Не далеко п краснообск что в Новосибирске , находится п . В которой уже как 2-3 недели - пропадают домашние собаки . Если хозяин начинает ее искать то может ее наити, в лучшем случае на свалке. А бывает что прямо около дома но мертвую- или на тропинке где играют дети.
11 февраля в 10 00 моя жена пошла гулять с сабакой, В конце улице где нет домов и людеи отпустила собаку с поводка . Через некоторое время остановилась серебристый джип РаФ4 от туда вышла женщина и угрожающим тоном сказала - если не привяжешь, мы пристрелим собаку. Она пришла домой и рассказала эту историю мне . Мы взяли фотоаппарат и поехали их искать .
Встретили там же в конце улицы,в машине было три человека, водитель ,стрелок и женщина на заднем сидении :у стрелка в руках было ружье (можно увидеть на фото. Мы решили спросить ,на каком основании они обстреливают собак и сфотографировать их. Но эти люди решили не разговаривать а резко удалится.
В течении 15 мин мы гонялись по поселку и несколько раз они заезжали в тупик, видимо не зная местности, а потом выехали на трассу и уехали.
Мы проехали по пути их следования и нашли их трофей.
[п.5,6]
алекс154
Может у них собака ребёнка загрызла. Раз хозяева таких собак не заботятся о безопасности своего живого бесконтрольного оружия, находятся те, кто хотят решить эту проблему. И стаи бездомных опять же плодятся, власти как и все остальные проблемы и как обычно это по барабану, но есть неравнодушные люди. Собак конечно жалко, но детей и людей жальче, не так ли?
алекс154
Вы очень хорошо и правильно сделали, что разместили здесь первую фотографию.
А 42 - это что? Кемерово?
Ундинa
Номера кемеровские а дело было в новосибе
ambient
Я здесь живу .но ничего про загрызли не слышал.Деревня не большая
алекс154
Возможно конечно наказывают не тех на чьем счету пострадашие, но тех кто выпускает собак без намордника. От таких же страдали люди. Вот сейчас собачники узнают об этом и будут присматривать за своими собаками.
алекс154
Я здесь живу .но ничего про загрызли не слышал.Деревня не большая
Во-о-от! А автор в "Подмасе" живёт и всё, как всегда, слышал.
Голоса у него. :спок:
ambient
Возможно конечно наказывают не тех на чьем счету пострадашие, но тех кто выпускает собак без намордника. От таких же страдали люди. Вот сейчас собачники узнают об этом и будут присматривать за своими собаками.
посмотри на третье фото.Там дети и расскажи теперь им, что эта была забота о них
алекс154
Не далеко п краснообск что в Новосибирске , находится п .
Так я не понял это в самом Краснообрске или около него?
Огурцово там что ли или что то еще?
алекс154
Собак положено выгуливать на поводке, с намордником. Если следовать этому простому правилу, никакие "собачьи киллеры" не страшны. Даже там, где на первый взгляд "нет домов и людей", могут ходить, гулять люди (жена автора поста ведь зашла туда). Вот кошки тоже многие любят погулять (для них и поводки специальные есть), но из-за бегающих по улице без поводка собак невозможно погулять с кошкой(((
Aisulu
Собак положено выгуливать на поводке, с намордником. Если следовать этому простому правилу, никакие "собачьи киллеры" не страшны.
поддерживаю, Было бы замечательно если бы у этих санитаров города была бы электронная почта, куда бы можно было бы писать о стаях для отстрела.
Вопрос к автору, а какая порода пёсика которого жена с поводка отпустила? Хоть раз за собачкой убирали когда она на улице нужду справит?
алекс154
Там дети и расскажи теперь им, что эта была забота о них
Если детям с детства объяснять, что звери в городе это зло, а их отсрел благо, то проблемм не будет. Не в Российских мегаполисов не видел бродячих животных.
Aisulu
А вы знаете, что дх страшны уже не только собакам, но и людям? В Октябрьском травили мышьяком, а мышьяк попадет весной в сточные воды - фарш везде был разбросан... В Питере уже пострадала девочка, а в Киеве - мальчик. И от стрельбы в городе люди также могут пострадать. И никакой намордник не спасет хозяйскую собаку от потравы, потому что лапы они тоже облизывают после прогулки. И вы на той-терьеров тоже предлагаете намордники надеть?
Про то, что бездушность стала нормой, уже не пишу - для подобных оппонентов сие бесполезно писать. И риторика в духе: "а как, по-вашему, собаки в городе появляются? - теряются, выбрасывают" - тоже неуместна, когда люди поддерживают уголовное преступление. Если к человечности бесполезно апеллировать, то остается только призывать включить голову.
Если дх даже не ответят по всей строгости закона (хотя надеюсь, что именно так и будет), то вот по месту их жительства и на работе обязательно должны узнать, чем они промышляют.
vengelena
Про то, что бездушность стала нормой, уже не пишу - для подобных оппонентов сие бесполезно писать.
Бездушность, это содержать животных в городских квартирах для собственного удовольствия.
vengelena
2. Отлов безнадзорных (потерявшихся, брошенных, оставленных без попечения и бродячих) животных производится в целях:
- возвращения владельцам;
- их переустройства;
- регулирования их численности методом биостерилизации.

У нас этот закон не соблюдается. У нас с одной целью отлавливаются - с целью умерщвления жестоким образом (например, таким, когда собак просто оставляют без воды). Так что хотя бы по этой причине не рекомендовала бы никому спускать собак с поводка. Они и в ошейниках хватают - еще удобнее, ведь домашняя не оказывает сопротивления. Сколько там за этот год в НЦПДЖ было "переустроено" таким вот образом на тот свет? Десятки тысяч - дх за нашим доблестным НЦПДЖ и не угнаться.
YakutNGS
Не всем повезло жить в деревне. А удовольствие обоюдное, я вас уверяю. Впрочем, всем, у кого острая кинофобия, - недоступное по определению.
Поражает, как дх так быстро эту тему нашли... Оружие, говорите? А оружие в руках дх и мышьяк? Они ведь опаснее (в большинстве случаев кусают-то не бездомные, а домашние собаки, и чаще всего - хозяев). Так что мотивы дх - вовсе не зачистка города от собак. Убивать хочется, аж руки чешутся, а по людям нельзя. Байка про санитаров - чушь. Потому как желание найти и убить именно конкретных собак (например, потерянного хозяином и разыскиваемого любимого пса), которое дх регулярно высказывали на своем сайте, - свидетельство того, что их интересует только возможность безнаказанного убийства - да такого, чтобы людям как можно большую боль причинить. Отсюда уже до психиатрической больницы недалеко. Не только до зала суда.
vengelena
Если расскажете всё это родителям загрызенных детей или женщине, которой собака откусила обе руки (!), как думаете, с пониманием отнесутся к вам? Ну так тогда тормошите государство чтобы оно решало проблему, если хотите всё по закону.
ambient
Девочка загрызена домашним ротвейлером, который содержался в нечеловеческих условиях. Так что виновата не собака - человек, хозяин.
И расскажите про благую деятельность дх хозяевам убитых собак. Или родителям девочки, отравившейся ядом в Питере. Или родителям детей, на глазах которых в мучениях умирали собаки. Впрочем, вас убеждать - плевать против ветра.
vengelena
домашним ротвейлером, который содержался в нечеловеческих условиях.
Простите, а Вы собакам хотите человеческие условия, еще навернео пенсию им платить?
vengelena
Один только случай знаете? Да вам просто неинтересно где кого загрызли, вам это до лампочки, главное сюсюкать над собачками, вы наверное из тех кто собак ставит выше людей, детей?

А что есть дх?
vengelena
Так что мотивы дх - вовсе не зачистка города от собак. Убивать хочется, аж руки чешутся, а по людям нельзя. Байка про санитаров - чушь.
Для того чтобы знать мотивы ДХ нужно быть ДХ (Хотя я преполагаю, что у каждого свои мотивы). Лично Я часто встречаю собак и ниразу не видел ДХ или следов их работы:улыб:
Micha_Burmistrov
Не передергивайте. Я сказала, что виноват хозяин, посадивший в будку на цепь гладкошерстную собаку, не кормивший ее и допустивший такой ужас, который произошел.
Micha_Burmistrov
А вот автор топика видел и даже сфотографировал. Будете отрицать, писать, что дх ему померещились? И авторы телесюжета о потраве 50 собак мышьяком на Шевченковском - тоже видели. И сайт был, можно было там читать о подвигах кинофобов. Впрочем, полагаю, что часть его обитателей уже в этой теме.
ambient
Один только случай знаете? Да вам просто неинтересно где кого загрызли
Гуглим: собаки загрызли

Новочеркасск, 2012 - 7-летнего ребенка загрызли бродячие собаки

Сургут, 2010 - 6-классника загрызли бродячие собаки

Омск, 2011 - 4-классницу загрызли бродячие собаки

Саратов, 2012 - пенсионерку загрызли собаки

Сахалин, 2011 - 5-летнего ребенка загрызли бродячие собаки

Камчатка, 2007 - 4-летнюю девочку загрызли бродячие собаки

(Не стал выделять случаи вроде кузбасского и хакасского, когда детей загрызали собаки их родителй, а также многочисленные сообщеия с Украины).
Docent
Война идёт на взаимное уничтожение.
Гуглим съели собаку .
Один день назад - китайские строители съели собаку

28 июл 2011 – Жители Рубцовска расчленили и съели собаку элитной породы.

30 июн 2010 - Краснодарцы съели собаку своих соседей

В Перми на Гайве бомжи съели собаку-маму

27 май 2011 На помойке съели собаку

24 окт 2011 – Двух крымчан осудили за то, что они убили и съели собаку. и тут же - В Артемовске убили женщину, защищавшую собаку

9 июн 2006 Двое жителей Ставрополья убили и съели собаку

Челябинск, 25 марта 2008 11:27 - бомжи жрут собак

21 Июня 2007, 14:42
В Красноярске судят студента и рабочего, которые убили и съели собаку

и т. п.
ambient
Внимательно закон читайте " О содержании домашних животных" , намордник там только в определенных местах одевается :спок: а не так, что из квартиры вышел -убой этот нацепил и всю прогулку .
[п.7]
mr. Hide
Война идёт на взаимное уничтожение.
Т.е. Вы предлагаете рассматривать защитников собак как вражескую агентуру со всеми вытекающими последствиями?:улыб:
алекс154
Смысл топика? Устроить псиносрач? Тогда да, тогда тут самое то.
Но можно было и на "Помощи животным" сразу - всё-равно туда сразу ссылка ушла. И фотка машины до сих пор там висит - модератор отдыхает, наверное.
Кстати, хороший метод пакость кому сделать - выложить фотку вредного соседа и подписать в стиле "убийца, педофил, маньяк". И неважно, что ложечки нашлись, главное - осадок-то остался :ухмылка:
Docent
Т.е. Вы предлагаете рассматривать защитников собак как вражескую агентуру со всеми вытекающими последствиями?:улыб:
Вы меня пугаете! :eek:
Что значит, "все вытекающие последствия"? Это значит, что ваша контрразведка будет есть агентуру противника? :eek:
алекс154
На первое сообщение.

В ситуациях, подобных вашей, полезнее было бы поступить таким образом:
- с места проишествия позвонить дежурному оператору по номеру 020 (с мобильного);
- сообщить, что ведётся стрельба из автомобиля марки такой-то, госномер такой-то. Какая стрельба вы не знаете, т.к. попытка выяснить это, может угрожать вашей безопасности;
- сообщить место, где вам удалось стать свидетелем и в каком направлении движется автомобиль;
- по возможности, сообщить свои ФИО и контактный телефон. Я не знаю как регистрируются такие сообщения, но то, что ведётся аудиозапись, это точно, и в ней останутся ваши данные;
- если вы имеете возможность зафиксировать эти события с помощью фото- или видеосъёмки, то нужно это сделать, стараясь не привлекать к себе внимания.

И ещё.
Название темы показалось сильно почётным для описанных персонажей. Предлагаю для их обозначения использовать термин «вооружённые психопаты». Общество должно воспринимать их именно как психически нездоровых и при этом, имеющих на руках огнестрельное оружие, субъектов, преднамеренно использующих это оружие на территории населённого пункта. Не должно быть никакого ореола доблести и пользы вокруг этих убийств.

P.S. Для меня в этом вопросе кажется очень странной позиция властей и местных и федеральных (ведь подобные факты приводились даже на федеральных каналах). То есть, они разгоняют пикеты из 2 – 10 человек (я не про митинги после выборов), мотивируя это мифической угрозой дестабилизации общества извне, и при этом не хотят замечать ничем неприкрытой стрельбы из огнестрельного оружия посреди огромного города.

[п.7]
алекс154
Заявление в полицию и прокуратуру написали уже? Стрельба из огнестрельного оружия в населённом пункте - дело серьёзное. Сегодня эти ублюдки отстреливают собак, завтра примутся за людей.
ambient
Может у них собака ребёнка загрызла.
Это даёт им лицензию на отстрел всех встречных собак?
алекс154
Так как по городу ездят вооружённые психопаты и уже нападают на людей.

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ УВИДЕТЕ ВООРУЖЕННЫХ ПСИХОПАТОВ :
1. Срочно звонить в полицию, говорить, что ведется стрельба и т. д. Что жизни людей может угрожать опасность. спрашиваете ФИО принявшего звонок;
2. По возможности фотографируете, записываете номера машин, запоминаете все подробности;
3. Вместе со всеми свидетелями пишете заявление в полицию. В случае отказа записываете ФИО сотрудника, который отказал вам в приеме заявления. И едете в первое отделение Демьяна Бедного, 19.
4. В случае отказа принять заявление и в случае ее бездействия полиции, идете в Прокуратуру.

Только мы сами можем защитить себя. А преступники должны сидеть в тюрьме, там им и место.
El_Mira
Хорошо бы еще такую же инструкцию, жирными буквами, насчет того что делать, если вас атакует собака/свора собак. Только вот сдается мне, что там добежать до Демьяна Бедного,19 будет несколько проблематично.
El_Mira
Так как по городу ездят вооружённые психопаты и уже нападают на людей.
у вас есть доказательства? или нагнетание ситуации и необоснованные обвинения? есть факты нападения на людей?
El_Mira
А преступники должны сидеть в тюрьме, там им и место.
а где должны быть бездомные собаки?
алекс154
Правильно делают,что валят.Ваши четвероногие друзья настолько засрали весь город,что я уже молрально готов валить не только их но и владельцев.Причем,как только дело касается любимой собачки,так хозяева готовы глотку за нее грызть,а то что все ходят по собачьему дерьму-пофиг.Приняли дибилы дибильный закон об защите животных,гуманоиды хреновы,а расхлебывать всем.Надо очень жестко сингапурскую практику вводить-будет штраф 5000 за какшку-махом все с мешочками и совочками выйдут.И однозначно сказать господам собачникам-собака в холке выше столько-то,вне квартиры без намордника и поводка подлежит немедленному уничтожению.Махом оденут.А которых не оденут-на отстрел.А если вам так дороги собачки,заводите частные приюты.Задолбали уже вы,ребята,решайте проблемы своих псин за свой счет,а не за наш
Badger211
+1. Давно пора порядок наводить. Противно жить в стране без порядка, где собаки закусывают грудничками как норма жизни.
ambient
где собаки закусывают грудничками как норма жизни.
Такое редко бывает, и обстоятельства, почему так произошло, часто неизвестны. Да, собака ревнива, но не настолько, чтобы убить. Это что-то чрезвычайное должно произойти. Мой крошечный симпатяга требовал внимания к себе. Он прыгал, вертелся, всячески изображая дружбу и преданность, но не укусил никого ни разу. Но ревнивый был...Когда я завёл себе крыску и хомячка он очень ревновал, но терпел и никого из них не тронул, хотя они ползали по нему.
алекс154
Учитывая, что в деревне собаки выполняют роль сторожей, их массовый отстрел заезжими гастролерами может быть предвестником других преступлений против имущества, а то и против людей. Держите ухо востро, предупредите соседей.
Zlork
Хорошо бы еще такую же инструкцию, жирными буквами, насчет того что делать, если вас атакует собака/свора собак.
Надо добиться, чтобы бродячих собак не было на улицах города.

Уже писал, но повторю еще раз:

Как добится от городских властей активизации действий по очистке улицы от бродячих собак.

1. В мэрию пишется письмо с указанием места обитания конкретной стаи собак, представляющей опасности для людей.

2. Такие письма и ответы мэрии (скорее всего, отписки) выкладываются на какой-то общедоступный веб-ресурс.

3. Ключевой момент: если в одном из мест обитания бродячих животных, о которым сообщалось мэрии, произошел инцидент с участием бродячих собак (укус, ДТП (на форуме кто-то жаловался, что выскочившая под колеса тварь разнесла весь бампер)), то подается иск о возмещении убытков к мэрии, как не обеспечившей безопасность горожн,несмотря на жалобы (аналогично искам по поводу гибели людей от падения сосулек). К заявлению прилагаются копии жалобы на собак в этом месте и ответы (отписки) мэрии.

Не хочу сказать, что перспективы процесса будут блестящими, но если все-таки удастся доказать вину мэрии хотя бы раз, то борьба со стаями может развернутся, как в Питере.

"Доброй охоты, брат!"(с) Киплинг
алекс154
Расскажу историю.
15 с половиной лет назад у моей мамы в Барнауле был сад: 4 сотки с домиком. Маме было 60 лет. Я, когда бывал в Барнауле, ездил помаленьку на «Запорожце», оставшемся в наследство от отца. В том числе – возил маму в сад (около 4-х км. от дома)
Однажды, приехав в сад, мы обнаружили, что под домиком на соседском участке поселилась собака, похоже было, что собака – со щенками. Хотя близко мы не подходили, своими глазами щенков не видели, было слышно, оттуда доносились попискивания.
На границе между нашим и соседским участком забора никогда не было, были колышки и одинарная проволока натянута.
Поработали, провели в саду несколько часов. Собака к нам не приближалась, на территорию нашего сада не заходила, всё прошло спокойно. Когда пришла пора собираться, я решил подогнать Запорожец к калитке.
Там от широкого проезда до нашей калитки полторы сотни метров по узкой «улице» под уклон. Надо проехать задним ходом. Я до этого всего раз или так делал, чаще – оставлял машину в удобном месте на широком проезде.
Сдаю задом, получается. Уже еду мимо соседского участка – того самого, где собака, и тут, уже не помню, что меня отвлекло, или просто внимание потерял, начал наезжать на кусты сирени, которые росли возле соседского забора. Тут мама что-то закричала мне, я в запарке зацепил соседский забор (ничего не поломал, капельку накренил). А на нашем участке вижу, что собака кидается на маму. Машину – на ручник, (иначе не остановиться, там серьёзный уклон), сам – маму спасать. Собака не породистая, но крупная, размером с небольшую овчарку. Худая, грязная, соски набухшие висят, зубы оскалены, кого угодно готова загрызть, чтобы защитить своих щенков. Страшная морда. Но, похоже, что я для неё был в тот момент ещё страшнее, убежала, спряталась в своё логово. Маму она успела укусить один раз за бедро.
Мы с мамой поехали первым делом уколы ставить от бешенства и от столбняка. Потом стали думать, что с собакой делать. Единогласно признали за ней право защищать своих щенят, пуская в ход всё своё «оружие». Ведь представьте себе: сидит собака в своём логове со щенками, домик, под которым они сидят, находится совсем рядом с забором, за которым рычит Запорожец. Рычит, потом ломает кусты, потом – начинает ломать забор...
Короче, решили мы с собакой не воевать, а наоборот – прикармливать. На следующий день привезли похлёбку, вода с картошкой, что дома было в избытке, что не жалко было на собаку перевести. Я миску с похлёбкой к входу в логово принёс, собака из глубины рычит, поставил, отошёл. Она вышла, поела. Ест, на меня рычит, и одновременно хвостом виляет.
Стали каждый раз, как в сад приезжаем, привозить похлёбку, а, если были какие-то пищевые отходы вроде костей-шкурок-плавников, то и их тоже. Кто-то маме посоветовал дать собаке свою кличку, например: «Найда», и каждый раз, как кормишь, называть её по кличке. Через несколько дней уже не я, а мама без страха кормила собаку. Соседи тоже некоторые стали её подкармливать.
Потом, через пару недель, я уехал в командировку. За то, что собака маме ничего не сделает, я был уже совершенно спокоен.
Через несколько недель в телефонном разговоре узнал от мамы, что Найда теперь живёт у нас.
Дело было так: щенки подросли. Одного или двух щенков взяли себе соседи, остальные куда-то делись (Похоже, что их съели бомжи. Там через несколько участков от нас на другой стороне «улицы» жила опустившаяся семейная пара, которые пропили свою квартиру и жили в домике на участке). Найда стала красивой собакой. Ходила провожать людей, которые их кормили, до остановки.
Надо сказать, что большинство наших соседей были городские, и приезжали в сад на автобусе. Мы же живём на посёлке Южном, нам пешком около 3-х км. Мама проходила за 40-45 минут. А на автобусах – крюком с пересадкой даже дольше получится, да ещё и к расписанию привязываться. Мы всегда добирались до сада своим ходом. Пешком, на велосипеде, позже – на Запорожце, когда была такая возможность.
Так вот, про Найду: маму она, конечно, тоже провожала, тоже до остановки. Дальше мама говорила ей что-то вроде: «возвращайся на место», переходила трассу, шла домой, а собака возвращалась. А в один прекрасный вечер мамино сердце дрогнуло, позвала с собой через дорогу, и уже ничего не оставалось, как взять её с собой домой. Когда Найда поняла, что её берут к себе, мама описывала, какой это был врыв восторга с её стороны. У мамы в рюкзачке нашёлся какой-то кусок верёвочки, который она повязала на шею Найде в качестве ошейника-поводка, так они и пришли домой...
Потом мама ходила в сад с Найдой, гуляла с ней в лесу. Соседи в садах, кто Найду прикармливал, как-то все сдружились, осенью устроили праздник «Закрытие Сезона». Найда на том празднике была почётным гостем.
Прожила Найда у мамы 10 лет. Ласковая и послушная собака оказалась. А какая красивая! Когда мама шла с ней по посёлку, 10-тилетние мальчишки на улице бросали свои игры, когда её видели, и говорили с восхищением: «Какая красивая собака!» «А какая это порода?». Мама гордо отвечала: «Двортерьер». В ней явно было что-то от гончей. В морде, в стати, в том, как бегала. Глаза были большие, «лошадиные». На вид – очень умная, на самом деле – нет, но это уже не так уж и важно.
Мама совершенно без боязни стала гулять в лесу, где хочется, и сколько хочется. Похудела, здоровье улучшилось. Зимой на лыжах погулять у мамы и её подруг образовалась компания. Пожилые женщины «под охраной» всеми любимой собаки.

Сейчас я живу в Барнауле с мамой. У нас опять собака, тоже бывшая уличная собака, и зовут её так же – Найда. Эта кличку дали ей не мы, а добрые люди, которые спасли замерзавшего щенка в позапрошлую зиму (помните, какие морозы стояли). Но это уже другая история. 1-я Найда была собакой моей мамы, 2-я Найда – моя.
Собака тоже беспородная, ласковая и очень красивая.


П.С. Любимое и преданное существо, но «членом семьи», если быть честным до конца, я её не назову. Потому что прекрасно отдаю себе отчёт, что, случись оказаться «в блокадном Ленинграде», я её съем и накормлю её мясом своих близких.
барнаулец
Надеюсь на ваш, пожалуй единственный стоящий комментарий, все участники темы обратили внимание.
Micha_Burmistrov
поддерживаю, Было бы замечательно если бы у этих санитаров города была бы электронная почта, куда бы можно было бы писать о стаях для отстрела.
Вопрос к автору, а какая порода пёсика которого жена с поводка отпустила? Хоть раз за собачкой убирали когда она на улице нужду справит?
Мишаня, уж от кого другого, но от тебя - не ожидал, что ты такую ахинею нести будешь. Не уподобляйся маленьким озлобленным уродцам, которым нужно убить кого то слабее себя, чтобы самоутвердиться и выбросить агрессию, накопившуюся от осознания собственного ничтожества.
Борясь с ветряными мельницами проблему не решить.
барнаулец
Барнаулец, хочу выразить в ваш адрес и в адрес вашей мамы искреннее уважение :respect:
Вы в очередной раз продемонстрировали, наглядно показали, что именно человек, а не животное, формирует ситуацию как агрессии, так и лояльности со стороны животного.
И если некоторые ополоумевшие от своей ненависти к собакам, готовые в них стрелять, готовые их травить... этого упорно не понимают или не принимают, они шариковы, а не люди. С этим диагнозом им жить, ничего здесь не поделаешь. Убеждена, что отмеряно им будет той же мерой, причем доходчиво, с поправкой на толстую кожу.
алекс154
Какие молодцы! Есть же все таки стрелки.
я вот не могу убить собаку...
но, отстреливать их надо. сколько детей они уже загрызли...
а говна то сколько?! ни проехать , ни пройти.
Delfin
Вы видели когда-нибудь как производится отстрел собак? Зрелище не для слабонервных... Мне довелось, еще в школе училась. В черте города, на остановке.
Машина типа Газели с будкой, люди в спец.одежде какой-то. В бродячих собак стреляли не снотворным, и не прицеливались сильно... Вой, скуление, хрипы... куча кровищи... и еще живых израненных собак кидали в будку в одну кучу :eek:
Убирать бродячих нужно, но гуманными методами.
geneshke
Убирать бродячих нужно, но гуманными методами.
___________________

Правильно. А "стрелков", устраивающих отстрел по собственной инициативе и не обладая на то полномочиями, привлекать к уголовной ответственности по всей строгости закона.
hohlenok
Мишаня, уж от кого другого, но от тебя - не ожидал, что ты такую ахинею нести будешь. Не уподобляйся маленьким озлобленным уродцам, которым нужно убить кого то слабее себя, чтобы самоутвердиться и выбросить агрессию, накопившуюся от осознания собственного ничтожества.
Теперь подробности, на територии оловозавода уже нескольк раз кусали собаки ( не меня а более мелких особей) в общем это проблема, и главная проблема если их отстрелять на заводе, то получится
Борясь с ветряными мельницами проблему не решить.
так как за забором МЕГАвские стаи их там очень много.

И вопрос не в самоутверждении, а втом чтобы люди могли спокойно придти на работу не боясь быть покусанным. А спец службы вызывают регулярно, только толку мало:хммм:
Ундинa
Это хорошо когда без последствий. Есть аналогичный пример, ощенилась московская сторожевая, так же увидала девчонка щенят, даже дойти не успела, два укуса 50 с лишним швов на голове. Ей теперь тоже можно объяснить, что это она виновата и подходить к щенкам нельзя, и будите безусловно правы.
Считайте повезло вашей дочери, даже можете второй день рожденья отмечать.

Случаи бывают разные и раз на раз не приходится. Потому предлагаю глядеть на проблему не с точки зрения положительного/отрицательного опыта, а с точки методов реального решения проблем. Реального, а не гипотетического из страны эйфляндии.
Я вот, реальный вижу только один способ, тотальный запрет за исключением случаев необходимости. Еще есть варианты?