Метастазы Мексиканского залива или все мы живём на одной планете
5109
20
Реальная картина сегодня с места катастрофы.
Рукотворная катастрофа и ее последствия для всего мира.
Кстати, после вступления России в ВТО нам наверняка будут продавать (если уже не) морепродукты, рыбу оттуда.
Ваши мысли по поводу происходящего.
OdolenTrava
да у нас своя теперь будет перманентная катастрофа - начали же разработку арктического шельфа, технологий толком нет, экологов нет, прокурор - белый медведь, за пяток лет так Север уделают, что мексиканские проблемы будут детским писком на лужайке
alladin
Мне не понятно, они чтоли собираются на другую планету переселиться или как? Ведь круговорот веществ в природе никто не отменял, животным, в частности рыбе не запретишь мигрировать, перенося заразу. Они ведь даже в своих дворцах в Австралии и Н.Зеландии ощутят последствия таких катастроф. Что еще не понятно-для чего использовали корексит, ведь есть же другие практически натуральные реагенты.
OdolenTrava
Да еще много вариантов.

Горы срыть.
Речки и озера взорвать.
Все леса, рощи, парки переработать на углеводородную кашу, опционально с вкусовыми добавками - заменителем малины, лимона, клубники со сливками, гибискуса, а также вкусами пива и беляшей.
Заложить сей продукт в котлованы, на длительное хранение, выведя оттуда семь миллиардов трубочек, одинаково-справедливого диаметра.
Поля закатать под ровный слой битого бетона, стекла и обрывков пластика.
Обязательно ровный.
Чтоб ниче не омрачало дивных видов аккуратного параллельного заката.
OdolenTrava
Во всем надо искать светлые стороны.

Есть довольно обоснованная гипотеза, что из-за обсуждаемой катастрофы Гольфстрим почти встанет, Европа будет замерзать, цены на углеводороды резко вырастут, а это - в интересах россиян.
Docent
Гольфстрим завтра встанет ?
Docent
Список россиян, в чьих интересах резкое повышение цен на углеводороды известен. Лицам, не входящим в данный список, беспокоиться не о чем, улучшений для них не произойдет.
vasilews
этой зимой восточная европа уже замерзала
Злыдь
Список россиян, в чьих интересах резкое повышение цен на углеводороды известен. Лицам, не входящим в данный список, беспокоиться не о чем, улучшений для них не произойдет.
То-то перед выборами противники ВВП заявляли, мол, если бы не "случайно" подорожавшая нефть, зарплаты и пенсии вам не повысили бы.

Да и сейчас он продолжают заявлять: мол, подешевеет нефть, и кончится ваше относительное благополучие.
Docent
Хммм... Что-то не заметно повышения бюджетных зарплат и пенсий. Не, я не спорю - оно может быть и есть, но только или не у тех, кого я знаю, или повышение не превышает цену деления. Моя зарплата как была N денег три года тому назад - так и осталась. Зарплата жены как была - так и осталась. Пенсии по родственникам тоже не поменялись (или поменялись, но не существенно, в пределах десятков рублей).
Docent
Есть довольно обоснованная гипотеза,
На этих выходных посмотрел художественный фильм "День, когда земля замерзла" - как раз снятый по этой гипотезе... добыча нефти в арктике приведет к глобальной катастрофе... трейлер
Злыдь
... три года тому назад...
Пенсии по родственникам тоже не поменялись (или поменялись, но не существенно, в пределах десятков рублей).
За 3 года?

Простите, или Ваши родственники - жертвы злостных махинаций работников собеса (как там он теперь называется?), или Вы просто не в курсе реальных размеров пенсий.
Docent
около 6 тысяч тесть и теща получают. Дед мой двоюродный в деревне, как ветеран войны, ветеран труда, орденоносец и все такое получал около 14 тысяч.
Злыдь
Какова динамика за 3 года?

Можете назвать суммы за май 2009 и май 2012?
OdolenTrava
вообще скажу непрятную для патриотов вещь, но об этом как-то не принято говорить

с перенаселением - как быть?

некоторые люди взяли этот процесс под контроль. Это разумно, чтобы не ждать, пока мор начнётся сам собой. Люди не хотят вымирать, и, более того - продолжают рожать детей.

Массовая "прополка" мало кому понравится, но - разве можно возмущаться, если вы одобряете "повышение рождаемости"?
Docent
Во всем надо искать светлые стороны.
Ну вот не вижу я ничего хорошего в такой эко-мега-катастрофе! А то, что цены вырастут на нефть, так нам,простым гражданам от этого как бы хуже не стало. Вы еще скажите, что если рванёт супервулкан Йеллоустонский, то всему миру будет здорово ибо США не станет. Детсадовские размвшления, ейбогу.
vasilews
Гольфстрим завтра встанет ?
Тут как повезет. Даже не важно завтра или нет, важно раньше этого закончится нефть или позже.:улыб:
KSergey
Да пару сотен лет он вставать будет..Еслиф чё. Этож не ручеёк во дворе.
tufla
Ну это сомнительно. Если последующие зимы в Европе станут холоднее, тогда какие там парусотенлет.
tufla
Да пару сотен лет он вставать будет..Еслиф чё. Этож не ручеёк во дворе.
Там, на сколько я понимаю, суть не в том, что он встанет - это малореально в интересующей нас перспективе, а в том, что теплые слои уйдут ниже и выходить на поверхность будут в другом месте в уже существенно более "размытом" виде.
KSergey
ёлы-палы, уже обсуждали за гольфстрим... суть в том, что маленький завиток гольфстрима в мексиканском заливе оторвался от основного течения в отдельный вихрь (заметка с картинками). это реально наблюдается со спутников по уровню поверхности воды и по прямому измерению скорости движения на поверхности. а вот все дальнейшие перспективы - плод теоретических фантазий