Откуда в гроде днем столько людей??
9933
42
По горячим следам.
Выцыганил себе неделю отпуска и со своими двумя киндерами устроили культурную программу. В частности сегодня ходили в кино на мульт. после коего зашли в близлежащую ресторацию. в ней-то собссно и вопрос - она была битком забита. время было половина третьего.
Вот и задался вопросом - откуда днем столько праздных людей на улицах и по кабакам, или это работа такая (хочу такую же) или у всех тоже выпал отпуск?
Был бы я снобом - куда не шло, но тут же звонил приятель, а он директор строительной фирмы, и когда узнал про мой отпуск, погоревал, что у него "начальник" суровый и отпуска не дает.
И стало интересно - директор днем занят, я (не директор) днем занят (кроме этой недели). А кто тогда на улицах толпу создает и места в кабаках занимает?
пс. наехать ни на кого и поворчать не хочу, мне просто любопытно :live:
Ringo_500
Ну так половина третьего - это самое время для бизнес-ланчей. В это время у кучи офисного планктона как раз обеденный перерыв - т.е. едальные заведения, магазины и прочие личные дела :dnknow:
Плюс студенты и школьники, которые в это время свободны (к тому же и у тех, и у других еще какникулы).
finity
Да толпа на самом деле в любое время огромна - и в 11 дня, и в 12, и в 15, и в 16. ну а дальше - вечер, святое дело. Тоже всегда думаю - неужели никто не работает?
Hoda
"Ну я-то по делу, а они-то все куда прутся?"
:хехе:
Ringo_500
Андропова нет на этих тунеядцев
распоясались и разбушлатились без контролЮ
Ringo_500
Блин в городе полтора ( а кое-кто поговаривает, что все два!) миллиона человек. Что за вопрос почему в центре города много народу?
ahr154
потому и много, что в центре облав давно не было
alladin
А вы пройдите днем по окраине - довольно пусто. А по теме: лето - пора отпусков. Плюс люди со сменным графиком. Плюс студенты, у которых каникулы. Итого неработающих процентов 30 взрослого населения получится.
Tech
да меня окраины не волнуют совсем
меня раздражает, что в центре не пройти, не протиснуться и накурено как портовом кабаке


- предлагающим переехать в деревню
- ....уже
Ringo_500
И при всём балагане, ВВП в стране произрастает из процента в процент. Поразительное свойство Родины маёй... Прости, Господи, меня и Вована...
townee
ну известно, что питон в попугаях завсегда длиннее
а "считать" наши статисты завсегда умели к вящему удовольствию начальства
Ringo_500
Хмм...странные люди ... если вы работаете по будним дням в дневное время , то это совсем не значит что так работают все !!!!!!.
Вообщето у нас огромное количество людей которые работают и по ночам и по субботам и воскресеньям и по праздникам ,
огромное количество народа работает сутки через трое илипо графику два дня (или ночи) по 12 часов ,два дня отдыха . то почему такие люди не могут отдыхать днём в четверг если у них по графику выходной? А работали они к примеру в субботу и воскресенье . А есть ещё люди у которых свободный график работы , и они сами себе выбирают когда отдыхать а когда работать.
Это если взять тех кто работает и отпуска здесь не причём .... а ещё есть немаленький процент людей которые совсем не работают ... Вот собственно и получаеться что в будние дни днём куча народа .
remixx
плюсану
НСК - большой ТЦ. А он работает по графику 2 через 2 (или 3 х 3, а то и неделя через неделю)
Вот мы и гуляем, в свободное от работы время, да и в клубец заглянуть посреди недели не грех

ТС, можите за нас порадоваться :бебебе:
Мариман
Да уж, в клубец я не ходок, разве что в зажигалку себе иногда позволяю. Поэтому вроде и не должны мы пересечься, у меня сейчас культурная программа с киндерами, а не с матрешками.
Ringo_500
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. (Екклесиаст, 3)
... время для киндеров, и время для матрешек :yes.gif:
Мариман
Время F5 и время F8...
По теме - тоже это обстоятельство поражает, особенно в последнее время. Самое забавное, что на том же нашем МЖК количество припаркованных машин у подъездов днём не сильно отличается от ночного.
Михаил_1
"Ну я-то по делу, а они-то все куда прутся?"
:хехе:
Нет, я как раз не работаю, но я не думала, что у нас это так распространено.
Мариман
Всему свое время...
Главное, чтоб всё вышеперечисленное не случилось одномоментно.

"Были времена, Екклесиастом печки топили" (мудрый Адамыч)
Ringo_500
а я только во время землетрясения увидел сколько народу у нас живет на массиве ))
AKIRO2
Это лет 8 назад, когда зашаталась лампочка, схватила соседей за шиворот, а они упирались, и выскочили на улицу прочь от нашей потрескавшейся пятиэтажки? :biggrin:
Или недавно опять было, и я представление пропустила?
Ringo_500
очень много молодежи в городе, которая ничем не обременена + безработные + по работе встречающиеся + Я! :хехе:
А молодёжь, с Вашей точки зрения, это люди до какого включительно возраста?
Ringo_500
Ну...не всем же работать! :nom:
Ringo_500
часто поражает количество машин ночью.. понабрали все кредитов епрст.. :спок:
Alexander Pavlovich
ага. особенно количество машин на Ленина: как ни выгляну из окна - в шесть рядов, и у Победы, и у Универсама. хоть днем, хоть ночью. собирались выводить нашу улицу из оборота - эти же машины будут стоять в шесть рядов, только уже во дворах...
radugav
ага. особенно количество машин на Ленина: как ни выгляну из окна - в шесть рядов, и у Победы, и у Универсама. хоть днем, хоть ночью. собирались выводить нашу улицу из оборота - эти же машины будут стоять в шесть рядов, только уже во дворах...
минимум 30 тыс авто в год прирост.. статистика.. всему виной в частности слишком доступные автокредиты..
Alexander Pavlovich
Не думаю, что кредиты виноваты. Просто машины стали очень недорогими по отношению к зарплатам. Если при СССР нужно было копить на автомобиль несколько лет (даже не учитывая очереди на покупку оного), то сейчас - несколько месяцев.
radugav
http://sib.fm/interviews/2012/09/06/vas-zdes-ne-stojalo

Хватает денег на машину - оплачивай заезд и стояние в центре.
radugav
Да просто много не работающих.У кого свободный бизнес.Раз был в шоке,когда уезжал с Питера в Минск.
ЖД вокзал был совершенно пустой,хотя вагон потихоньку наполнился.В г.Минск на улицах народу нет.Поехал обратно в аэропорт на Москву,та же картина.
Тоже самое в Германии и т.д.
seabee
Да просто много не работающих.У кого свободный бизнес.Раз был в шоке,когда уезжал с Питера в Минск.
ЖД вокзал был совершенно пустой,хотя вагон потихоньку наполнился.В г.Минск на улицах народу нет.Поехал обратно в аэропорт на Москву,та же картина.
Тоже самое в Германии и т.д.
В Германии, то были туристы из Евросоюза, допускаю, а в "т.д." - да хрен их знает. кто там мотается в рабочее время...
Не думаю, что кредиты виноваты.
а зря, львинная доля покупок авто приходится именно на автокредиты, банки-партнеры автосалонов и т.д..

Просто машины стали очень недорогими по отношению к зарплатам. Если при СССР нужно было копить на автомобиль несколько лет (даже не учитывая очереди на покупку оного), то сейчас - несколько месяцев.
тоже верно, всякий японский хлам 90-х годов продается вообще за копейки..
Ringo_500
Даже в совейское тоталитарное время было кому быть на улице (отпускники, посменники, на больничном, военные пенсионеры, командировочные, работа такая), то уж в нынешний капиталистический век вообще масса вариантов вплоть до вообще можно не работать. Мы же нефть качаем? Качаем. Живём бедно? Бедно. Значит те кто качают и их приближённые могут вообще нифига не делать.
Ringo_500
:ха-ха!:
Всё относительно...
Приезжал архитектор из Китая, так он наоборот спросил: "А где люди?" :ха-ха!:
И сам же себе ответил: " А... время рабочее, на фабриках все...." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мариман
схватила соседей за шиворот, а они упирались...
И правильно делали - ведь эпицентр землетрясения чёрте-где был:ха-ха!:. Панику разводить последнее дело. :death:
Intejer
Тут в будний-то день смотришь на потрескавшуюся пятиэтажку и боишься спичку лишний раз зажечь, чтобы обед на газе разогреть. А когда лампочка ходуном ходит вместе со старым фундаментом здания - тут не до шуток. Благо, это уже не моя проблема.
А, впрочем, сработал опыт проживания в сейсмических районах России...
Береженого бог бережет!
Alexander Pavlovich
тоже верно, всякий японский хлам 90-х годов продается вообще за копейки..
ИМХО, японского хлама все меньше и меньше, машины на улицах все приличнее и приличнее
bollid
японского хлама все меньше и меньше, машины на улицах все приличнее и приличнее
дай то Бог чтобы эта тенденция сохранялась, тем не менее, хлама еще более чем хватает.
Мариман
сработал опыт проживания в сейсмических районах России...
Береженого бог бережет!
Здесь Вы правы - есть несколько знакомых, приехавших в своё время из Армении - у них при проезде метро/трамвая глаза несколько округляются и люди ищут, куда бы убежать. До сих пор, хотя столько лет прошло.
Ringo_500
Был несколько удивлен в Китае, днем кафе и рестораны полупустые, вечером, с 6 до 8 вечера все битком забито, после 8 вечера в кафе и ресторанах нет не души: сидишь кушаешь вдвоем в громадном зале ресторана. У нас народ только гулять, выпивать в это время начинают, а у них спать ложатся, завтра ведь всем на работу.
Выходишь вечером на улицу, после 10-ти вечера идешь по улице Шанхая, как в фильме ужасов, пустые улицы, нет не души, ощущения полного сюрреализма, по крупным улицам из машин только такси снуют.

Вообще, в отличие от нас, в будние дни машин на улице не так чтобы очень много, зато в выходные пробки. На вопрос почему так, ответили: «ну так в рабочие дни люди работают, вот машин и мало».
Alexander Pavlovich
дай то Бог чтобы эта тенденция сохранялась, тем не менее, хлама еще более чем хватает.
Хлама меньше не станет, просто руль у него будет постепенно смещаться справа налево. А то, что машины сейчас доступны почти под любой достаток, это верно. В любом жилмассиве даже в рабочие дни, в рабочее время, "карманы" у подъездов плотно заняты автомобилями. Либо это вторые-третьи машины в семье, либо купленные только для того, чтобы ездить по выходным в супермаркет или на дачу.
А то, что машины сейчас доступны почти под любой достаток, это верно.
что и дает колоссальный приток автомобилистов по городу.. автокредиты уже всем кому только не лень выдали.
Фантаст
это указывает на то, что проблема общественного транспорта у нас стоит в городе - острее не бывает.