Почта России - накрывается медным тазом...
150549
383
это_шорцы
Дело в том, что насколько я знаю, посылки отправленные через почту России являются самым дешевым ее перемещением. А гарантировать сохранность посылки невозможно мне кажется в любом случае, даже если не пользоваться нашей почтой. Кто знаком со средними расценками на отправления через почту России и др. организации? Разве я неправа?
Irena_
Дело в том, что насколько я знаю, посылки отправленные через почту России являются самым дешевым ее перемещением. А гарантировать сохранность посылки невозможно мне кажется в любом случае, даже если не пользоваться нашей почтой. Кто знаком со средними расценками на отправления через почту России и др. организации? Разве я неправа?
конечно неправы! есть способы намного дешевле. во-первых, бросить посылку в реку. до обской губы она дойдёт с вероятностью никак не меньше, чем у почты россии. а дальше, конечно, вероятность падает. но нельзя исключать, что её выдавит льдами к шпицбергену, а там какой-нибудь сухогруз затянет в дельту эльбы, и, считай, дело в шляпе: косяк нерестящихся рыб дотолкает до дрездена, коршун выхватит, по ошибке, и неразобрамшись долетит до праги, где выронит аккурат на руки адресату. во-вторых, вы можете встать на пешеходном мосте и бросить посылку на вагон проходящего поезда. вдруг он идёт куда надо. также, рекомендую распылить посылку на атомы: с определённой вероятностью (небольшой, правда) они сами соберутся обратно в посылку в её исходном состоянии точно в том месте, куда бы вы хотели её переместить. одним словом, если вас не интересует вероятность доставки вашего груза до пункта назначения, то почта россии - неоправданно дорогой оператор.

если же груз представляет для вас значительную ценность, вы можете попытаться сопоставить её (ценность) с денежным эквивалентом. помножить его (эквивалент) на некий коэффициент, отражающий вероятность потери посылки, и сравнить со стоимостью доставки какой-нибудь курьерской службой. как знать, может стоимость окажется не так велика... а может и велика. it depends
это_шорцы
сравнить со стоимостью доставки какой-нибудь курьерской службой. как знать, может стоимость окажется не так велика
Отправлял курьерской службой 1 лист А4 в Казань стоило 1000р.

почта россии - неоправданно дорогой оператор.
Периодически заказываю из Китая (причем все идет через Москву) мелкую быт. технику мобильники, комп. комплектующие и т.п. почтой РФ стоит 2-5 $, ни разу ни чего не потерялось.
YouBest
Отправлял курьерской службой 1 лист А4 в Казань стоило 1000р.
пустой? (: да, дороговато... а если это завещание от дядюшки миллиардера, то - копейки.
почта россии - неоправданно дорогой оператор.
не так! я этого не говорил. я говорил так: "если вам поровну дойдёт ли посылка - не стысла тратить $2-5. мусорный бак рядом - дёшево и сердито"
Периодически заказываю из Китая (причем все идет через Москву) мелкую быт. технику мобильники, комп. комплектующие и т.п. почтой РФ стоит 2-5 $, ни разу ни чего не потерялось.
закажите 5-й айфон. махом потеряется (:
Sceneo
У меня тоже много чего ломали бандероли, крошили товар в посылках, скорее всего вам тяжеленной тележкой наехали на скорости на хрупкий фонарик (у меня было так след от колеса), на вокзале "Новосибирск Главный" где почту сортируют, я посмотрел однажды один раз как разгружают почтовые вагоны, это жесть. или водитель который возит почту на уазике (в почте кстати уже говорили и жаловалась на одного такого водителя уже, ибо крошат товар, в тяжеленные мешки засовывают потом кидают с высоты, и ссылаются на то, что много писем, а обслуживать некому, от этого спешка, говорили и "я поговорю с водителем" , а толку то? Предложили однажды поработать на почте, типа спасайте почту все разбежались даже начальница.
Simm
В общем, в одном почтовом отделении заявили, что в пластиковых конвертах почтовых теперь посылки и 1-й класс не принимают, а только в коробках. А конверты, что бумажные, что пластиковые - это только для писем и обычных бандеролей. Таки правда или бред местных сотрудников почты России?
elephant
Фанфары раз — для заграницы — Почта России разработала целый пакет предложений для реализации в рамках Всемирного почтового союза:
= Сегодня Почта России проходит непростой путь модернизации и преодоления разрушительных последствий кризиса отрасли 90-х годов. В своей работе предприятие стремится следовать самым актуальным трендам отрасли, сочетая богатые традиции с инновационным мышлением [?!] и нацеленностью на будущее. =;

и оттуда же фанфары два — На XXV Всемирном почтовом конгрессе Почте России вручен сертификат Всемирного Почтового Союза (ВПС) о присвоении российскому оператору связи уровня В (серебряный) за управление качеством. =
..........................................................................................................................

А это будни, без всякой музыки, для простых смертных в России:

* Магаданский губернатор рассмотрел жалобы на филиал "Почты России"
*Критическая ситуация сложилась в почтовых отделениях Колымы из-за низких зарплат сотрудникам. Такая ситуация сложилась во всех районах региона.
* Губернатор Николай Дудов урегулирует почтовый кризис (Магаданская область)
* Петербургская почта нарушает сроки доставки 43% писем.
И т. д.
Varuna
Кто знает, удостоверение с основного места работы является ли документом, удостоверяющим мою личность? На почте по этому документу отказались вручить мне посылку, просили паспорт. Правы ли в даннном случае сотрудники почты России?
Irena_
моей жене отказались отдать заказное письмо с Ростелекома (звонили мне. предлагают условия подключения к интернету + ТВ) на мое имя (она свой и мой паспорт принесла им показать).
На почте сидят тупые девки (бабок уже нет, на пенсии), которые в школе были троечницами...
зато тут, на почте, они сразу получили знания высшего юридического образования..., просят нотариально заверенную доверенность на получение письма...
Сам с работы прихожу в 21-15, взять не могу письмо лично.

Вот думаю... потратить время, пойти к нотариусу заплатить 500 руб. и получить письмо... или послать Ростелекм с почтой России?
Sky
А если предложить Ростелекому то же самое, что в письмо вложено, выслать на Вашу электронку?
Sky
На почте сидят тупые девки (бабок уже нет, на пенсии)
А ведь так и есть.
Varuna
не вариант... у меня нет элекронно-цифровой подписи
Sky
я доверенность на работе заверяю у кадровички, без доверенности не дадут
Сandy
Как вы думаете, можно ли забрать посылку на сортировочном узле? Имеют ли они право ее выдать?
Sky
Это ещё что! Такие же тупые, но важные тётки у директора требуют доверенность на получение заказного письма. И ГК им не указ. :ухмылка:
vert
Вам было бы легче, если бы они у директора свежую выписку из ЕГРЮЛ требовали. Я в такой ситуации делал доверенность, подписанную директором Ивановым И.И. (условно), хотя директором являюсь я. Главное - бланк с печатью:улыб:
elephant
Если вдруг руководители УФПС по НСО читают этот форум, я хочу прокричать Вам в лицо: "Вы работаете непрофессионально!!!! Вам самим не стыдно за то безобразие которое твориться в отделениях?"
Я искренне надеюсь, что когда-нибудь ФГУП Почта России перестанет существовать!!! И появится какая-нибудь новая структура (организация), компания... что угодно! Лишь бы это было не государственное предприятие, в котором люди на местах (в почтовых отделениях) НЕНАВИДЯТ свою работу и клиентов, а руководители на ул. Советская не задумываются об эффективности этого бизнеса.
Почему я должен терпеть хамство от каких-то ненормальных бабок? Почему в каждом отделении разный регламент для одних и тех же операций? Почему я должен терять ДВА ЧАСа!!! ВЫ СЛЫШИТЕ? ДВА ЧАСА!!! Своего рабочего времени только для того, что бы заплатить Вам же долбаные 150 рублей за заявление о переадресации корреспонденции. Почему его принимают в одном окне, а оплачивать нужно в том, в котором принимают и отправляют посылки, оплачивают коммунальные платежи и т.д. Как так организована работа, что в отделении пять окон четыре из которых свободны, а в одном двухчасовая очередь?
Почему сейчас, в 2012 году мне отвечают, что у меня, как у юрлица нет возможности оплачивать это по безналу??? И сразу за год вперед?
Почему даже в Росреестре директору выдают документы по его паспорту, а в какой-то "несуразной" Почте России я должен как дурак сам себе выписывать доверенность?
Почему, оплачивая аренду почтовой ячейки, мне не кладут туда извещения только потому, что сменился человек который это делал раньше?


P/s/ наболело не то слово! Сегодня я могу выразить свое отношение к Почте России как лютая, бешеная ненависть!
Irena_
Дело в том, что насколько я знаю, посылки отправленные через почту России являются самым дешевым ее перемещением. А гарантировать сохранность посылки невозможно мне кажется в любом случае, даже если не пользоваться нашей почтой. Кто знаком со средними расценками на отправления через почту России и др. организации? Разве я неправа?
Добрый день. Вы можете рассчитать расценки по следующей ссылке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/autotarif
Simm
У меня тоже много чего ломали бандероли, крошили товар в посылках, скорее всего вам тяжеленной тележкой наехали на скорости на хрупкий фонарик (у меня было так след от колеса), на вокзале "Новосибирск Главный" где почту сортируют, я посмотрел однажды один раз как разгружают почтовые вагоны, это жесть. или водитель который возит почту на уазике (в почте кстати уже говорили и жаловалась на одного такого водителя уже, ибо крошат товар, в тяжеленные мешки засовывают потом кидают с высоты, и ссылаются на то, что много писем, а обслуживать некому, от этого спешка, говорили и "я поговорю с водителем" , а толку то? Предложили однажды поработать на почте, типа спасайте почту все разбежались даже начальница.
Если у вас возникают сомнения в целостности отправления, вы имеете право вскрыть его на почте в присутствии сотрудников и составить акт, согласно которому затем будет произведена выплата компенсации.
Irena_
Нет, это утверждение не справедливо.
Irena_
Кто знает, удостоверение с основного места работы является ли документом, удостоверяющим мою личность? На почте по этому документу отказались вручить мне посылку, просили паспорт. Правы ли в даннном случае сотрудники почты России?
Да, они правы, потому что удостоверение с места работы не является таким документом, в отличие от паспорта.
Sky
моей жене отказались отдать заказное письмо с Ростелекома (звонили мне. предлагают условия подключения к интернету + ТВ) на мое имя (она свой и мой паспорт принесла им показать).
На почте сидят тупые девки (бабок уже нет, на пенсии), которые в школе были троечницами...
зато тут, на почте, они сразу получили знания высшего юридического образования..., просят нотариально заверенную доверенность на получение письма...
Сам с работы прихожу в 21-15, взять не могу письмо лично.

Вот думаю... потратить время, пойти к нотариусу заплатить 500 руб. и получить письмо... или послать Ростелекм с почтой России?
В случае, если у Вас возникнут проблемы на почте - Вы можете незамедлительно позвонить по телефону горячей линии (номер имеется в каждом отделении), а также позже написать об этом нам по адресу blog@russianpost.ru. Мы не оставим ситуацию без внимания и примем необходимые меры.
Irena_
Как вы думаете, можно ли забрать посылку на сортировочном узле? Имеют ли они право ее выдать?
Забирать посылки на сортировочных узлах не рекомендуется.
aston_villa
Если вдруг руководители УФПС по НСО читают этот форум, я хочу прокричать Вам в лицо: "Вы работаете непрофессионально!!!! Вам самим не стыдно за то безобразие которое твориться в отделениях?"
Я искренне надеюсь, что когда-нибудь ФГУП Почта России перестанет существовать!!! И появится какая-нибудь новая структура (организация), компания... что угодно! Лишь бы это было не государственное предприятие, в котором люди на местах (в почтовых отделениях) НЕНАВИДЯТ свою работу и клиентов, а руководители на ул. Советская не задумываются об эффективности этого бизнеса.
Почему я должен терпеть хамство от каких-то ненормальных бабок? Почему в каждом отделении разный регламент для одних и тех же операций? Почему я должен терять ДВА ЧАСа!!! ВЫ СЛЫШИТЕ? ДВА ЧАСА!!! Своего рабочего времени только для того, что бы заплатить Вам же долбаные 150 рублей за заявление о переадресации корреспонденции. Почему его принимают в одном окне, а оплачивать нужно в том, в котором принимают и отправляют посылки, оплачивают коммунальные платежи и т.д. Как так организована работа, что в отделении пять окон четыре из которых свободны, а в одном двухчасовая очередь?
Почему сейчас, в 2012 году мне отвечают, что у меня, как у юрлица нет возможности оплачивать это по безналу??? И сразу за год вперед?
Почему даже в Росреестре директору выдают документы по его паспорту, а в какой-то "несуразной" Почте России я должен как дурак сам себе выписывать доверенность?
Почему, оплачивая аренду почтовой ячейки, мне не кладут туда извещения только потому, что сменился человек который это делал раньше?


P/s/ наболело не то слово! Сегодня я могу выразить свое отношение к Почте России как лютая, бешеная ненависть!
Приносим извинения. Ряд описанных вами фактов требует внимания. Напишите нам на электронный адрес blog@russianpost.ru, будем разбираться. Почта России.
ruspost_b
Приносим извинения. Ряд описанных вами фактов требует внимания. Напишите нам на электронный адрес blog@russianpost.ru, будем разбираться. Почта России.
Вы не поверите - писал! И ответы мне приходили с обещаниями разобраться и что-то сделать и т.д и т.п.
Проходят месяцы и годы... но ничего не меняется.
Судиться??? Глупо. В данной ситуации цель не оправдает средства.

P/S/Таблетки пустырника и валерианки, что бы успокоиться после очередного похода на Почту.
Sky
моей жене отказались отдать заказное письмо с Ростелекома (звонили мне. предлагают условия подключения к интернету + ТВ) на мое имя (она свой и мой паспорт принесла им показать).
На почте сидят тупые девки (бабок уже нет, на пенсии), которые в школе были троечницами...
зато тут, на почте, они сразу получили знания высшего юридического образования..., просят нотариально заверенную доверенность на получение письма...
Сам с работы прихожу в 21-15, взять не могу письмо лично.

Вот думаю... потратить время, пойти к нотариусу заплатить 500 руб. и получить письмо... или послать Ростелекм с почтой России?
При этом требования работников почты законны, супруги могут получать корреспонденцию друг на друга лишь по доверенности.
aston_villa
[п.9]

Директор может получать почту на организацию не обязательно по доверенности, но и с другими документами. Предъявите оригинал/заверенную копию учредительного документа (устава, приказа о создании организации и т.д.), удостоверенную выписку из Единого государственного реестра ЮЛ. Юридические лица работать по безналичному расчету могут.
ruspost_b
Юридические лица работать по безналичному расчету могут.
Конечно могут! Вам осталось это объяснить своим сотрудникам.
ruspost_b
Два вопроса.
1) Вы официальный представитель?

2) Как так получается? Сегодня 27.10.12 получил извещение о посылке, с пометкой "срочно", вторичное. По номеру отправления в системе отслеживания есть информация о том, что посылка находится по месту вручения, аж с 1.10.2012.
Возможно проблемы с почтальонами, возможно первичные извещение из ящика кто вытащил, можно понять. Можно было бы понять, если бы в течении октября месяца я не заходил в почтовое отделение три раза и не спрашивал не дошла ли эта посылка.
ruspost_b
[п.9]
Да, но довереннось может быть заверена не только нотариусом, но и на работе или по месту жительства (УК, ТСЖ), разве не так?
_Mila_
Да, но довереннось может быть заверена не только нотариусом, но и на работе или по месту жительства (УК, ТСЖ), разве не так?
Именно так.
ГК РФ
Статья 185. Доверенность
4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
0ffshore
ННП
Сейчас только что оплатил мобильный телефон в китайском интернет магазине, потом напишу сколько дней шел почтой РФ. (раньше справлялись за 20 дней).
YouBest
Да всякое бывает - две посылки из одного и того же места, отправленные с интервалом в день пришли в обратном порядке и с интервалом в 3 недели. А в другой раз - посылки из США и из Китая отправленные в один день пришли через 2 недели одновременно... При этом заказное письмо из г. Новосибирска, отправленное в тот же день, шло ровно столько же. Все шло в Новосибирск:улыб:

Самой жестью было, когда кто-то перепутал ул. Московскую и Морской проспект. Вот я погонялся за посылочкой... Прелесть просто! Прихожу на почту - посылки нет. В отслеживании написано "досылка получателю". Приезжаю в другое отделение - уже отправили обратно. В общем ловил я ее почти неделю. Хорошо что начальник отделения согласилась не отправлять эту конкретную посылку и позвонить мне, как только она придет на правильное ПО.

Брат на мое имя отправлял 3 одинаковые коробки с барахлом. 2 приехали с интервалом в 1 день, как и отправлялись, целые и невредимые - одна приехала спустя месяц, изодраная, почти шарообразная, все внутри поперебито и переворочано...


Так что грешить на только почту РФ я бы не стал - там и таможенники, и транспортники - все отличаются так или иначе.
YakutNGS
2) Как так получается? Сегодня 27.10.12 получил извещение о посылке, с пометкой "срочно", вторичное.
Да я в текущем году за десяток заказных писем одни вторичные извещения получаю, может у них бланков других нет?
Злыдь
у меня было и так, что путали Новороссийск и Новосибирск.
Отправляли мне бандероль из Европейской части России в Новосибирск , не прочитали полностью название города видимо и отправили в Новороссийск, потом поняли когда, что ошиблись, то перенаправили в Новосибирск. Вот такая почта России.
elephant
У меня брат диск с игрой заказал. Месяц ждал извещения - нету. Может кто выкинул или забрал вместе с газетами. Позвонил в фирму - там ответили, что отправили. А на почте искать отказываются без извещения. Говорят, где я вам буду искать, их тут куча? Обязаны ли они искать бандероль без извещения?
VikaRi
на почте извещения по алфавиту разложены, обычно присылают бумажку извещение с фамилией, а потом уже на почте ищут оригинальное извещение по фамилии. Видела, люди просили, служащие искали извещение.
Cindy
Нету у них никаких извещений дублирующих. Иначе бы тогда номер не спрашивали у него. Потому что посылки и бандероли стоят по номерам, очевидно. Хотя вообще, должны бы по фамилии стоять.
VikaRi
Можно поступить так: запросить у фирмы номер почтового отправления (квитанцию им на почте ведь выдали), на сайте Почты России посмотреть движение почтового отправления из пункта отправления в пункт получения (есть у них там такая фишка), убедиться, что диск либо еще в пути, либо уже пришел. Далее — по обстоятельствам.
Varuna
да, единственное разумное действие. я тоже пользовалась этой услугой, выручило очень
elephant
Отделения работают без марок и штрих-кодов. Есть отделения, где отказываются принимать корреспонденцию от юр.лиц, отправляют "в ближайшее", потому что у них сотрудников не хватает. Меня это не должно волновать. Мне надо отправить, а то что у вас еще и пенсии выдают - так сделайте им отдельное окно!!
Оскар
Эх, хорошо так сегодня взбодрился :biggrin:
Срок доставки отдельная тема, бандероль 1м классом из Москвы в Новосибирск - 10 дней по штемпелю, по факту 12 до момента доставки извещения.
124е на ремонте, попал в проклятое 89е, которое всегда при всех условиях я старался избегать. Образец того, во что превращается ремонт со временем - таблички, которые теоретически должны подсказывать где-что - не соответствуют действительности, в лучшем случае где-то что-то подписано от руки на бумажке и подклеено скотчем. Работают всего два окна, плюс некий человек "контролёр" делает что-то ещё, его бы с глаз долой убрать, чтобы не раздражал. На вопросы ответить двум трудягам на самом деле некогда, как и продать конверт. А вопросы то собственно простые - где получить, можно ли отправить - ВСЁ ЭТО МОГЛО БЫ БЫТЬ НОРМАЛЬНО НАПИСАНО, но - НЕТ, это не для Почты России и 89го отделения конкретно. Загрузка адская ещё и усиливается атмосферой негатива, многие из толпы не понимают, что процесс той же отправки заказного письма, особенно если их пачка, не такой короткий, отсюда вопли про "и это в 21 веке", "шевелиться можно быстрее" и т.п. :безум:
Девушка за окошком номер 5, юное создание, конечно вселяет надежду, что не всё потеряно, хоть и приходилось и ей нервничать, но очень порадовал её настрой, что на фоне всей этой хрени исхитряется как-то сохранять нормальное настроение и вежливость, по крайней мере по отношению к тем, кто не хамит. Но ведь она там вряд ли надолго при этой зарплате и этой нагрузке.
Так есть ли вообще будущее у Почты России? Впечатление такое, что запас прочности уже практически исчерпался, а косметические ремонты не приводят к изменению сознания, а лишь маскируют разруху.:хммм:
Алексий
А у меня такое впечатление, что руководящие упыри что присосались к этой структуре специально гробят почту, что бы получить средства на очередную реорганизацию (что украли на ребрендинге уже потратили), что бы разворовать их.
Хоть раз взлянуть бы на тех дятлов (всех в кучку поставить) что умудрились развалить по сути беспроигрышный бизнес.
И вот ведь что странное, отделения закрывают из за отсутсвия работников, все смеются, что кто пойдет работать за 6000 в месяц, какой вывод напрашивается? Поднять зарплату, нет ведь б..... Ь упорно ищут себе работников за 6000.
Они что придумали Что новое в трудовых отношениях, что надеются что люди будут идти к ним работать за бесплатно?
Чего ждут?
elephant
Уважаемый представитель почты России! Как может быть такое, что две посылки уже 2 недели гуляют по Новосибирску? 12310352018086 11574055126412 35770056002544 - забейте на своем сайте и прокомментируйте, пожалуйста, то, что там выдаст таблица.
Hoda
Ну, я, в общем-то, так и думала, что представитель этой шарашкиной конторы здесь ненадолго. Все три мои бандероли пропали и необходимо писать заявление на розыск - сейчас мне мило сообщили об этом по телефону справочной службы. Люди, забудьте о Почте России, бойкотируйте ее, и пусть она поскорее почит в бозе.
Hoda
А, еще один штрих: к заявлению на розыск нужно приложить ХОТЯ БЫ копию квитанции об отправлении. Учитывая, что мой отправитель, отправивший мне посылку в октябре, сейчас за границей, я вообще не представляю, как это делать, а Почте России же плевать, что отправление зарегистрировано у них на сайте - они все равно думают, что без квитанции я их обманываю, что отправление существует, и квитанцию требуют.
Hoda
у меня тоже пропали бандероли, отправления были летом из-за рубежа,

ну и привыкнуть можно к тому что бандероли и посылки постоянно вскрываются, в новостях было и такое что работница почты вскрыла бандероль и надела на себя майку которая предназначалась человеку который "потерял" бандероль. Ну и на нашем отделении Золотая нива район, извещения просто не носят. Много раз было так что бандероли были повреждены, толку никакого нет от заявлений.
Hoda
Еще новая фишка от почты россии: бандероли и посылки приходят по ошибке в другие отделения, например так приходило и мне и другу. Так что вполне возможно что бандероли которые годами мы ждем лежат не в "Ленинском районе", а в "Пашино". А из "Пашино" почтальоны не разносят извещения в "ленинский район", поэтому приходите за извещением сами.