Финансовый вопрос!!!
3889
11
Никто не пожалеет,
Никто не поцелует,
Никто не защитит от жизненных заноз!
Всю жизнь над мной давлеет,
Всю жизнь меня волнует
Банальный до абсурда
Финансовый вопрос!!!

Ну вот, преамбула! Как перестать жить в долг? Устал! Вечная проблема – деньги карман жгут, прожигают. Только что то заработал … надо отложить, отдать долги . Так нет же, в куражи, что то покупать, тратить. Может к психотерапевту обратится. Н-да. Слыхал я, что это болезнь тратить деньги или просто - болезнь ума?.
Жениться тебе надо.
И всю зарплату супруге отдавать, а потом на карманные расходы клянчить помаленьку.
Тогда и заведутся в доме деньги.
мне отдавай. я тебе буду выдавать на необходимые расходы.
о-о-о-о! ты даже не представляешь сколько таких как ты (особенно среди женщин). У меня коллега даже мимо магазина пройти не может после з/п (как под гипнозом), наберет всяких побрекушек, а потом ходит и рассуждает о том как бы все это вернуть обратно.
Найди книгу "Богатый папа, Бедный папа" автора забыл - и тебе все станет понятно
Думаю, как нибудь тебе кредиторы объяснят, как надо жить!
А вообще для начала приучи себя планировать на месяц вперед, когда денег не хватает это помогает!
Когда денег много можно и не планировать, они все равно будут удовлетворять твои жизненные потребности, которые тоже будут расти!
IAM
Спасибо. Все сам понимаю. Ругаю себя, его, ее, их.... И все повторяется снова. Где выход? Блин, как круг какой то. УСТАЛ. Хочу назад. Мысли о суициде. Может в церковь, да там вопросов больше чем ответов. Надо женится, надо строить жизнь свою, семьи. Может наладится. Ладно, пройдет. Всем спасибо за ответы.
Жить в долг - правильно.
Дураки те, кто тебе без процентов в долг дают.
А ты умный - и денег не тратил, и вещью уже пользуешься.
Это все равно, что зарплату на три месяца впереде получать.

Самому бы так хотелось, но что-то не получается.
bmp
Жить в долг - этот девиз америки уже начинает себя изживать, я еще раз предлагаю прочитать книгу "Богатый папа, Бедный папа" там все очень доходчиво написано. Я ее покупал в том году в топ-книге в "Щ", в районе 50 рублей всего, не пожалел -))
Kostas
Спасибо! Купил, наслаждаюсь чтением и ответами на мои вопросы.
В ответ советую почитать Ю. Мороза "Пособие для гениев", если не найдешь могу прислать в эл.виде.
>>В ответ советую почитать Ю. Мороза "Пособие для гениев", если не найдешь могу прислать в эл.виде.

Буду признателен, если пришлешь (paleomag@ngs.ru)
а то куплю- а вдруг не пойдет, и так много книг дома, надоело пыль пылесосить с них -))
Если некому доверить деньги на сохранение, то можно попробовать открыть карточку в банке, в котором мало "родных" банкоматов по городу и чтобы снять деньги нужно далеко ехать. Для меня это ИМПЭКСБАНК. Перечисляешь на нее зарплату и единственное, от чего нужно удержаться, это не снять все деньги при первом посещении.