Время
2809
6
Прочитайте, может что-нибудь такое и в себе найдёте

Что ждёт меня (это не абстрактный образ, я о себе буду говорить) после окончания ВУЗа, встретит ли меня работодатель с распростёртыми объятиям со словами: "как раз Вас то мне и не доставало!", или попросит подойти попозжЕ и я буду метаться из одного угла к другому (а их кстати всего 4) в поисках заработка, а если найду, то стоит ли будет ради этого тратить своё время, здоровье, а ведь по большому счёту - ЖИЗНЬ, на добывание куска. Хватит ли тех знаний, которые мне дал ВУЗ и тех, которые мне удалось поймать вне него, а вооще то ли я ловил и тому ли учился?

Во сколько вопросов у простого студента! Наверно много скажите, но что я могу поделать коли они возникают и настойчиво требуют ответов и не просто ответов, а что самое сложное: конкретных действий.

Не подумайте, что вот эдакий зануда добрался и до нас, я всего лишь ставлю проблему, которую предлагаю решить, но одному мне не справиться, поэтому пошёл бродить по просторам инета, может встречу кого.

Меня это начало беспокоить после этой сессии, 6-ой однако. О чём раньше думал? Да как Вам сказать: об чём-то об другом..
А сейчас вдруг понял, что беззаботная жизнь кончается и где-то совсем близко мерцает что-то непонятное, а потому страшное. Я конечно знаю, в чём дело: заканчивается отсрочка от ЖИЗНИ, можно конечно на это не обращать внимания, и бежать до упора, но как бы там не разбиться а вдруг обрыв?…

Так вот хотелось бы не просто добывать свой кусок хлеба и постоянно доказывать свою полноценность, одновременно вешая на себя стрессы, инфаркты, и что похуже.
А хочется испытывать радость и удовлетворение от результатов своего труда. Чтобы он приносил ощутимую пользу не только моему желудку, но и МИРУ, обществу ("я памятник себе воздвиг" и т.д.)

Может я один такой безпомощный и не понимаю простой истины, что "вертеться надо" и не быть лопушком, как нас учит реклама, но хотя я и признаю безусловный авторитет рекламы ,но в данном случае не как не могу согласится. Вот хоть что со мной делайте!
Хотя лучше конечно в гости приходите, буду ждать и надеяться, что не зря я тут натоптал.

С уважением и надеждой на понимание.
АНД (в миру: Андрей)
Друг, напиши ка о се? Хотя бы на своей паге.
А я тут пока поознокамливаюсь с тем, что у тебя тама написано...
Arekus
Учись ценить свое и чужое время - то есть излагать свои мысли понятно и кратко. Время - это _самое_ ценное, что есть у человека.

Удели внимание саморефлексии - что, как и с какими затратами (сил, времени...) ты делаешь, одно это может подсказать куда стоит развиваться дальше.
Не ставь себя в зависимость от окружающего мира - не нашел подходящую работу, организуй контору сам. Но предварительно подумай - будет ли продукт/услуга востребована. Если нет - то не стоит сожалеть о несовершенстве мира, а стоит предпринимать следующие шаги - либо выбрать смежную/другую интересующую тебя область прилложения интересов, либо сделай так, что бы продукт был восстребованым.

Пока все.
Arekus
Поспи и все пройдет! Если не поможет - напейся!
А уж ежели и этого окажется мало - влюбись!
Когда женишься жена точно тебе скажет зачем ты на этой земле нужен.
Анд, не усугубляйте значимости жизни. Время? Это просто. И ценность его - в простоте. Я понимаю, что сейчас у Вас естественный период нагревания башни, но это проходит.

Если Вам сказать, что все было неправильно, что ВУЗ - важное, но не самое... Чем Вам это поможет?

И про памятник до кучи. Э-э-э... Вам никогда не казалось, что прожив правильную жизнь, запечатлеть себя в сердцах и других органах ближних своих - утомительно? У японцев есть замечательное правило, не дословно: Если перестаешь контролировать ситуацию, значит, она того не требует.

С наилучшими пожеланиями.
Как мало времени, какая маленькая жизнь:((((, ничего невозможно успеть, вечно прозябать и бояться его:(((((!
Если Вам в институте давали какие-то знания, это еще не значит, что Вы их получили!!!!!
Ждут после института с ''распростертыми объятиями'' только по блату..
И не надо с такой горечью говорить о том, что угла 4, их гораздо больше, мало кто после ВУЗа устраивается на работу и работает на ней до конца дней своих. Многие приходят приработаться, получить практические навыки, опыт работы( на который работодатели обращают внимание). А затем - ищут более привлекательное место.
А домой никто к Вам не придет и работать к себе не позовет!!
Хочется, конечно, и зарплату высокую и должность звучную, и уважения. А кто Вы такой - специалист? Нет, студент с кучей конспектов!!! Специалистом Вам помогут стать на работе!
Представьте, чтобы студента- дипломника взяли на работу сразу главным хирургом....
Не надо бояться - пока ВРЕМЯ работает на Вас, черпайте знания, учитесь - все это даст свои результаты!