Что часто стали повторяться ката-Клизмы.
bg
+1, прилично так кровать покачало..
bg
Ага, трясет:хммм: Аж проснулась. Диван раскачивался и цветы подпрыгивали.
Давно в городе живу, а такое только в последние лет 10.
JJMIKA
А у меня на холодильнике стоит цветок - так листочки очень конкретно качались несколько минут.
ekt
да,м.октябрьское -проснулась от качки
ekt
В 2000-ых летом хорошо трясло: народ выбежал на улицу. Да и в мае - в Охотском море , тож ощущалось.
bg
и я проснулась, кровать ходуном ходила. Октябрьский район
bg
Очень, очень сильно ощутимые толчки.

Да что ж такое, а ((((
bg
А для меня показатель раздвижная дверь в комнату. Если ее начинает колбасить в проеме со стуком - трясет прилично. Сегодня вот она ходуном ходила. Как в 2003.
bg
Заельцовский район. Примерно в 6:03. Двери межкомнатные затряслись как припадочные. На сейсмомониторе онлайн появилась информация о землятресениях в Средиземноморье и на Курилах. Будем ждать дополнительной информации.
bg
Затулинка, 8 этаж, проснулся от того, что голова закружилась...
bg
эрфкквэйк молчит как рыба об лёд, у них только под критом землетряска.
bg
За 20 минут - 250 просмотров.
надо устроить опрос: кто сегодня проснулся от тряски?
Trotzdem
Ну а наши МЧС-ники только после 9-00 доложат нам про бальность этого события.
bg
Первый этаж, дача по кузбасской ветке жд. Трясло так, что я подумал, что город уже в панике на улицы выбегает. Просто катало по кровати((
basoff
Очень показательный пример!
Trotzdem
ну наконец-то появилась инфа - web-страница
Совсем рядом.
JJMIKA
+1, прилично так кровать покачало..
Меня в Кемерово землетресение на толчке застало. Щас думаю, мож оно и к лучшему))
basoff
Вот у нас тоже первый этаж (Заельцовский район), тоже проснулась от того, что тряслась кровать. А муж с сыном спят как ни в чем не бывало...
bg
Появилась информация и на сейсмомониторе . Можно расходиться досыпать :злорадство:
bg
Страшно.То ли на улицу уже бежать...?
krapinka
Зачем? Уже все прошло ведь :).
В 2003 вроде и не такое было!
bg
Хренасе! Эпицентр в 27 км от меня!
На улице бабки до сих пор сидят, не хотят в подъезды заходить.
bg
Хороший будильник) фиг уснёшь снова
Linetta
Да что ж такое, а ((((
а это литосфера. корочка толщиной вшивых 50км, которая плавает на капле расплавленной породы глубиной 3500км. и всё это в пустом бездонном космическом вакууме.

перспективы, прямо скажем, сомнительные.
bg
Везет вам всем. Такие чувствительные.А я ничего не заметил. :dnknow:
Grieg
муж тоже ничего не почувствовал, 4 этаж
меня с диваном катало
кошка была невозмутима
bg
Сегодня? Как вы все чувствуете эти пару баллов? :dnknow: Я вечно дрыхну бревном и не в курсе дел.
VikaRi
Странно, провёл свой опрос и выяснил, самые беззаботные у нас женщины. Ничего не почувствовали и даже вяло, реагировали на мужской призыв. Зато мужская часть очень чувствительна оказалась и некоторые даже подались желанию эвакуации, будя своих невозмутимых жён домочадцев. :улыб:
Казинака
У нас тут дворы облагораживают, постоянно ездит тяжелая техника и все такое...а еще я уснула в четвертом часу после двух 12-тичасовых смен :rofl:
Grieg
Такие чувствительные.
фигасе чувствительные, лежу-сплю себе на боку, качнуло так, что оказался на спине, трясло аще конкретно.
VikaRi
Ваш случай как бы только Ваш.
Но то что я написал, истинная правда, порядком из около 100 опрошенных, в примерно равной доле.
Для меня это оказалось несколько неожиданно, так как женщин я всегда считал более чувствительными к внешним раздражителям и их реакция на опасность у меня всегда считалась высокой.
VikaRi
И ещё, следуя Вашей логике, я должен был вообще проспать всё это и работу тоже, но я почему то проснулся в конце первой волны. Если что, сегодняшнее землятресение состояло как бы из двух частей, между которыми был перерыв секунды три.
Казинака
Потому что у женщин много забот и ответственности внутри семьи, чтобы еще реагировать на внешние раздражители. Вот у нас тут люди жалуются, что техника по утрам шумит сильно. А мне пофигу, закрыла окна и сплю себе в своей конурке. Можете сказать, что у женщин более наплевательское отношение к миру :бебебе:
VikaRi
Но женщины выносливы, это факт. Что же их так умиротворяет? И почему мужики вдруг стали эмоциональны?
Казинака
я сегодня проснулась от того, что кровать двигалась....муж и сын спали)) Сын спал со мной, поэтому у меня рефлекс на каждое движение непонятное. Но даже спросонья желания бежать куда-то не появилось, потому что в голове прочно сидит информация, что это Новосибирск и великих разрушений не будет) Но заснуть уже не смогла)
Eka26
что это Новосибирск и великих разрушений не будет
Белово тоже не сейсмическая зона, но тряхнуло, да ещё как... :1:
Сейчас вон учёные пытаются найти причину, натянуто, но находят ссылаясь на Википедию. :secret:
Казинака
Странно, провёл свой опрос и выяснил, самые беззаботные у нас женщины. Ничего не почувствовали и даже вяло, реагировали на мужской призыв. Зато мужская часть очень чувствительна оказалась и некоторые даже подались желанию эвакуации, будя своих невозмутимых жён домочадцев. :улыб:
Всё дело в степени усталости человека!!
Я вот не спал сутки перед этим..лёг в начале шестого утра!...как в яму провалился мгновенно...
по Вашему я должен был проснутся?...мне кажется и 7-8 баллов НЕ помогли бы :eek:
Казинака
Невротики, что тут скажешь :dnknow:
А женщины спят спокойно и безмятежно потому, что совесть у них чиста :biggrin:
Ундинa
а совесть чиста когда ей не пользуются :хехе: