Хотят ограничить денежные переводы через интернет до 1000 р !
19535
79
ГОСДУМА
"Онлайн-перевод не должен быть больше тысячи рублей за один день и максимально - 30 тысяч рублей в месяц с одного интернет-кошелька"

Кроме того, авторы проекта считают необходимым ввести ограничения для операторов, предоставляющих услуги интернет-переводов, а идентификация личностей отправителя и получателя должна осуществляться в обязательном порядке независимо от суммы перевода.

БРЕД .......

QIWI, WM , yandex, вымрут как мамонты ..... а мы все пойдем в сбербанк !!
Alippa
А зачем ? ... развитие платежных систем повышает уровень онлайн торговли ... Зачем душить ??
3apa3a
Существующая система власти почуяла уголзу.
Всё мотивируется якобы борьбой с терроризмом. Это . очевидно, ерунда.
Все передвижения денег по интернету легко отслеживаются
В основном это борьба с финансированием реальной нетеррористической оппозиции. Причём - финансирования как раз не организациями (они в любом случае сумеют профинансировать), в финансирование как раз со стороны общества.
Spirit
Беда ... Я бы назвал это началом конца российского рунета ...... основное развитие рунет получил после прихода к нам платежных систем ... и системы электронных платежей ... начал развиваться фриланс ... теперь же все это стараються свернуть ........ УЖАСТНО !!!
3apa3a
Я так понимаю банковские онлайн переводы никак не ограничивают, а вся эта ботва мало кого волнует, кроме Вас да самих операторов суррогатных денег.
Алексий
Что значит банковский он лайн перевод по Вашему ???? вводится ограничения по сумме ... т.н. если вы сейчас можите оплатить услугу товар и т.д. через интернет через электроный платеж ( кроме visa и мастрет карт ) на сумму до 40000 , то теперь только 1000 ...
ЭТА БОТВА КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ действительно мало кого волнут .. А ЗРЯ ....!!!!
МЫ ОТКАТЫВАЕМСЯ лет на 10 назад ...
3apa3a
Степень проникновения Visa и MasterCard такова сейчас, в сравнении с 2004, что нет проблем. У меня нет ни киви кошелька, ни яндекс, ни вебмани, вот не нужны они мне. MasterCard+АльфаКлик от Альфы, Visa+Телебанк от ВТБ24 с лихвой перекрывают все потребности в онлайн платежах. И никакого Сбербанка :1: :biggrin:
3apa3a
А как с мобильными ? Платеж на телефон тоже попадает ??? Или в онлайн игры ?
Алексий
Вкурсе что такое интернет экваринг ? И какого привязать visa к своему сайту ???? ... Тоже самое что самолет построить !!!

А вот с тем кем вы не пользуетесь проблем нет ... Час работы и можешь работать ...
3apa3a
Так я и не введу никогда на таком сайте данные своей карты, а одноразовые мне генерировать лень. Отдай % площадке эквайринг обеспечивающей и не мучайся.
И - если мне что-то нужно, то я и до сбера с квитанцией ПД-4 распечатанной дойду.
Давайте тогда так и говорить: МНЕ не хочется работать с ассистом и иже с ними, я умею привязывать к своему сайту только интернет-кошельки, мой товар не тот, за получение которого люди готовы приложить какие-либо дополнительные усилия по оплате. А теперь просто включаем мозг и думаем, как с наименьшими потерями выйти из ситуации с изменением внешней среды в части ограничения суммы переводов.
Alippa
давно пора
+1, давно пора, лучше даже до 100р в день ограничить, хоть мошенники все разорятся.
Santa_Claus
Да................... страна не пуганых ................


на телефон вы тоже по 100 руб в денб кидать будите ??
А за интернет платить ??? тоже ездить в офис ??

Или все через visa ???
конечно , зачем нам альтернатива ... все нафиг буржуям !
3apa3a
На телефон - отличная кнопка в АльфаКлик - оплатить мой мобильный - набрал сумму, нажал оплатить, всё. Можно там же вообще автоплатёж прикрутить, как и Новотелекому можно тоже прикрутить автоплатёж, но там я по старинке, вручную, через тот же АльфаКлик.:улыб:Всё без %, естественно.
Spirit
В основном это борьба с финансированием реальной нетеррористической оппозиции. Причём - финансирования как раз не организациями (они в любом случае сумеют профинансировать), в финансирование как раз со стороны общества.
Вы так наивны, что предполагаете финансирование опереточной оппозиции обществом? :ухмылка:
Intejer
можно и через альфа клик , и еще куча способов есть ...дело не в этом .... это развивающийся рынок .... есть куча всяких мелких проектов которые работают только на этих системах .. да visa надежнее ... Но НУЖНЫ и другие игроки ... это же монополизация и тотальный контроль над финансовыми операцуия физ лиц .. разве это не понятно ???
3apa3a
А Вам есть что скрывать?:улыб:Пусть контролируют, работа у них такая. И монополии нет - банков хватает пока. Проекты - или перейдут в сторону банковских платежей, или закроются.
Алексий
ОНИ УЖЕ БАНКИ ... с 12 года в законе о Платежных системах все прописано ..... да пусть контролируют кто им запрещает то ... зачем сумму по платежам резать .... ???
а по поволу контроля .... давай те тогда в инетрент цензуру пустим .. что бы каждое высказывание через модератора ...)))
3apa3a
А зачем ? ... развитие платежных систем повышает уровень онлайн торговли ... Зачем душить ??
онлайн-торговлю нужно ровно так же загнать в рамки как и ритейл-сети (к сожалению пока не у нас) в противном случае все согласуясь стадным инстинктам и в погоне за химерой избавиться от офлайн инфраструктуры порушат нормальные магазины и ёкономику заодно попинают

и ваапче хватит уже барыжить - достали
чё больше заняться нечем?

ИМХО
3apa3a
БРЕД .......
ага, у нонешних туповатых властей есть редкостный дар - а именно всех и вся настраивать против себя, просто берётся произвольная социальная группа и начинают её гнобить, чморить и срать в тапки, просто так, без всякой видимой и вменяемой причины, сидели вот академики (вполне нейтральные к властям) - реформировать и зачморить, милиционеров - реформировать и разогнать, геев - просто почморить, курильщики, интернет-покупатели, любители японских авто , а теперь вот и пользователели виртуальных денег (спонсоры терроризма) - везде кипит лютая борьба - ограничить, заблокировать, увеличить штрафы, запретить, ужесточение ради ужесточения - типа народу это нравится, ага.
А есть ещё смешная и загадочная категория людей, которая бодро поддерживает любой бред от властей, позицию которых можно описать фразой - "а я это вообще не покупаю и не пользуюсь, а вам так и надо", а ещё по мнению этих чудаков - всем воздается строго заслуженно, вообще давно пора и желательно со всеми построже, ага.
Алексий
Топикстартеру: "зарезают" неперсонифицированные платежи.

А Вам есть что скрывать?
Ну, это примерно как приходите Вы в булочную, протягиваете продавцу 20 рублей, а он говорит "Предъявите паспорт, я должен записать все Ваши паспортные данные, адрес и телефон и какую сумму Вы мне заплатили".
Trotzdem
если камень в мой огород, то мимо
никого я не поддерживаю, а как бывший "финик" могу сказать, что у движняка филок в природе есть свои законы, а то, что лаве движется в инете не означает, что эти законы могут нарушаться

ну и не все то, что вкусно и хорошо намазывается на личный партмонет - полезно тушке, скорее наИборот
поэтому не только наши дамочки из бигбоссбанка пытаются нащупать заветную кнопку, но и в других копилках страновых тоже.

"Пожуем - увидим", как любит приговаривать один мой знакомый людоед" (с)
Алексий
А Вам есть что скрывать?:улыб:
Представьте, есть. Например, не очень хочется светить свою банковскую карту при покупке в интернете. В таких случаях QIWI очень даже хорошо. По той же причине, расплачиваться яндекс-деньгами. Или оплачивать той же QIWI счета гостиниц. ресторанов и т.д. в ближнем или дальнем зарубежье.

Не пойму, что люди, которые не пользуются электронными деньгами, так поддерживают данные ограничения? Ну, ладно бы мимо темы прошли, так нет же...
Intejer
Всех заинтересованных лиц напугал пример финансирования выборной кампании Навального в Москве.

В Европе есть примеры создания таким образом партий и фондов - "Пиратская партия".
3apa3a
Беда ... Я бы назвал это началом конца российского рунета ............ УЖАСТНО !!!
Ну, некоторое неудобство.
Но скорее - очередной думский идиотизм.

1. Это реально вызовет недовольство.
2. Политический проигрыш. Вроде как по-конституции власть принадлежит народу. Сначала народу запретили что-то читать, потом "экстремисткое" говорить, теперь запрещают тратить много денег из кошелька...

К тому же народ саособный - найдёт способы тратить в интернете столько, сколько хочет...
Михаил_1
приходите Вы в булочную, протягиваете продавцу 20 рублей, а он говорит "Предъявите паспорт, я должен записать все Ваши паспортные данные, адрес и телефон и какую сумму Вы мне заплатили"
Или как в Индии - для того, чтобы посидеть в инет-кафе, нужно предьявить паспорт. Причём цветная ламинированная копия главной страницы с такой же визой на обороте их не устраивает. Им оригинал подавай. Потом в огромный гроссбух вы пишете ФИО, домашний адрес, телефон в Индии, емейл, номер паспорта, номер компьютера, время начала и подпись. По окончании снова пишете время окончания и подпись. Хотите сменить ПК (тормозит, или любимый браузер не установлен) - идете и записываете.
От такой борьбы с терроризмом плакать хочется.
Алексий
А Вам есть что скрывать?:улыб:
удивлюсь, если вам нечего скрывать. ведь половина экономики страны "черная".
ПЕЛЕВИН
Реально юольшинство живёт а таком мире, где рациональные принципы не играют большой роли. Это что-то вроде заклинаний для большинства. Реально в массе функционируют "настоящие понятия". Это что-то вроде отношений в стаде. Типа - проявили "сирогость", значит "эффективно боролись".

Вот в данном случае в голову большинству не приходит, что у террориста может быть несколько паспортов, что все контакты с компа фиксируются, это даже легче, чем фиксировать телефонную связь, которая фиксируется вся с точностью до метра участников связи.

Разумеется, инициируют такие порядки те, кто знает - как реально отслеживаются террористы и все прочие граждане. Вот Сноуден это отлично показал. Все эти фокусы с кафе и ограничения на интернет-оплату это отвлечение внимания, создания атмосферы подозрительности и просто политическое прессование прессование, чтобы перехватить инициативу - так будут бороться не за свои права, а за восстановление позиций.

В этом контексте всякие гомосексуальные браки из той же оперы. как говорится, теперь все заняты пережёвыванием этих инициатив, а не трансформацией власти.

Если не поможет - есть верное средство - война. Которая, как известно, всё спмсывает (победителю). Кандидат на войну уже есть - Украина.

В общем - чужой идиотизм - орудие правящих кланов.
3apa3a
Зелёненькие пользователи на этом форуме тоже живут в отдельном мире. Это видно даже по манере участвовать в разговоре - короны сияют так, что даже и дискутировать не хочется.

В реале, сейчас куча фрилансеров на украине отвалились из-за событий произошедших, а теперь если вебмани и я.деньги прикроют, вообще тухловато будет фрилансеров нанимать...
sefeo
А вам на это Алексий ответит "Таити... Таити... Не были мы ни на каком Таити... Нас и здесь неплохо кормят!".
Собственно, попугаев Кеш мало, а жирных котов - много.
22 апреля
Для того, чтобы не светить свою, есть виртуальная.:улыб:Мне их выпускать лень на каждую покупку, но я использую только проверенные крупные площадки с надёжными шлюзами.
Почему поддерживаю разумную персонификацию? Да выходить нам давно всем пора из тени.:улыб:1000 в день, 30000 в месяц - на оплату мобильника хватит, а если кто-то продаёт что-то - плати налоги.
Михаил_1
:biggrin: ну я помню как лет десять назад в рамках очередного акта ЦБ РФ о противодействии легализации платежи за охрану (ФГУП) и в детские сады (муниципальные) пару месяцев принимали только при предъявлении паспорта...
Тут другая ситуация всё-таки. Я всегда могу рассказать кому, за что и почему я перевёл деньги.:улыб:
Алексий
Да выходить нам давно всем пора из тени.
такие мысли приходят в момент, когда себе в "черно-серую" уже кой-какой капиталец сколотил и в жизни устроился. увы таких меньшинство. очевидно, что у народных избранников в этом плане все замечательно. здесь все по принципу "сытый голодного не разумеет":улыб:
только факт - агрессивная борьба с "тенью" аукнется реальным падением ввп. очевидно же.
sorvanec
Ну у меня нет капитала, тем не менее, я уверен, что из тени выходить нужно, пусть и без фанатизма, но всем уверенно двигаться в этом направлении.:улыб:
Меня другое удивляет - мера, в общем-то, простецкая, со стороны государства - логичная, для бизнеса - ненапряжная. Но мы начинаем обсуждать её в стиле "ужас-ужас-ужас" - "всё пропало!", но не начинаем прокачивать решение вопроса с минимальной дополнительной финансовой нагрузкой.
Я в этом смысле такой же "голодный", но если внешняя среда меняется, то меняются и методы работы, это просто надо понимать, и принимать то, что изменить не сможешь, как есть, встраивая свои бизнес-процессы в новые условия... Вот в этом наверное да, я могу не понимать молодое поколение, начавшее предпринимательскую деятельность недавно - в нежелании адаптироваться под внешнюю среду и в ожидании тепличных условий во всём.:улыб:
sorvanec
и ваапче хватит уже барыжить - достали
чё больше заняться нечем?
--------------------------
достали? хорошо давайте закроем все федеральные компании, и оставим только мелкие магазины, чтобы все по честному было.

Допустим я певец. Заказал себе сайт+маркетинг чтобы продавать свою музыку.

Допустим я программист. Сделал себе игру + сделал маркетинг, и начал продавать ее, т.к. на обычной работе мне платят максимум 25 тыс в месяц, а остальную прибыль в 2 миллиона в месяц генеральный директор себе в карман ложит. Имея связи в структурах разных. Чем он лучше меня? Если все создаю я?

Допустим я художник и хочу продавать свои картины, чтобы за свое творение получать то что я должен получать.

У клиентов не у всех есть кредитки.

Соглашусь все оффошорные платежные системы надо позакрывать чтобы деньги не уходили из страны, остальное чрезмерное злоупотребление полномочиями.

Нет там никаких мошенников, это все баясня американская про хакеров, которая рассказана русским видешим только медведей в сибири и водку, которые поверили в новую сверхестественную сказку.
aleksnso
У клиентов не у всех есть кредитки.
Если товар востребован - принесут наличкой или заполнят форму ПД-4.:улыб:

Главное, не забудь зарегистрироваться как ИП на УСН и заплатить 6% с дохода:миг:
Алексий
Есть товары, например, музыка, которую хотят купить, например, у меня друг реппер, он продает музыку в казахстан, украину, беллорусию, в общем всем русскоязычным людям. Продает около 2 лет. Сейчас вышел на заробток в 7-8 тыс в месяц, раньше было 2 всего в месяц. Доход растет но медленно.

Тоже скажешь ему чтобы чеки в реале отдавал? А как же молодежь? А как же творчество? А как же таланты? А как его развитие?
Это ведь виртуальный товар, который в реале не купишь. Он ведь не молоко или технику продает.

Тогда в законе нужно прописать, что на виртуальные товары нет ограничения (или есть но разумное), а на реальный товар (электроника, технику и т.д.) есть.

Или что опять у нас совок будет? Депутатам даже своих детей не жалко. Видимо силовики на них давят, что-то не сходится здесь. А силовики, это люди, которые не имеют опыта в экономике, или элементарного познания в экономике, и так же как юношеские мозги верят в сказку про миллионы в интернете.

Тогда уж сделают пусть отслеживание кол-ва платежей на одного человека, ведь выборку программную программисты могут сделать из базы данных, и вызывают особенно отличившихся по большому кол-ву платежей в налоговую, а простой люд, с малым кол-вом больших платежей не трогают!!! Какая же это демократия? А как же банковская тайна?
aleksnso
"Главное, не забудь зарегистрироваться как ИП на УСН и заплатить 6% с дохода"
-----
Своим детям такое пожелаете? Ведь их потом силовики будут пытать и издеваться над ними. Даже при заработке в 5 тыс рублей в месяц.

--ООО наши мозги ничего не понимают, как ты ходишь в кафе пьеш кофе за 80 рублей, 10 раз в месяц в кафе и сидишь за компьютером.??? наши мозги даже не понимают , что ты сидишь на шее у родителей, и тебе всего 15-20 лет.

Америка виновата во всем. Это она русскому люду мозги прочистила баснями об интернет-миллионах и интернет-мошенниках, которых не существует.
aleksnso
Какие силовики?:улыб:Не пугайте народ. Хотите торговать на базаре семечками - торгуйте. Но поощрять анонимное движение суррогатных денег попросту нельзя.
Алексий
Анонимное движение суррогатных денег НЕ СТРАШНО, ЕСЛИ оно идет внутри одной страны. И не выходит за её пределы, ведь, в конечном счете они оседают у кого то, и это уже отслеживается легко, теми же силовыми структурами.

Элементарный вопрос, почему человек зарабатывает больше 100 тыс рублей? Все. Проверяем его и решаем что с ним делать. Тем более такие суммы только с безнала и приходят. Не так ли?

А вот переводы в другие страны, да надо ограничить - чтобы страна не беднела.
Алексий
для бизнеса - ненапряжная.
личный опыт в этой части - не показатель. кому-то ненапряжно, кому-то - более чем. даже если это имеет серьезное значение только для 5-6 человек из 1000, то в масштабах страны - уже почти 1млн. чел. вполне допускаю, что при таком раскладе лично вас сей момент может ни в каком виде не касаться. но снижение покупательской способности на такую серьезную величину - существенно для экономики, в целом(надо учитывать еще мультипликативный эффект). кто-то уйдет с фриланса обратно в наем -> наймиты снова обеднеют на величину прибыли, забираемой руководством-собственниками. т.о. бедные еще больше обеднеют, богатые, соотв-но, наоборот. структура спроса на товары и услуги, в целом, при таком раскладе сместится в сторону премиального сегмента(доля занятых - 0,00001%). никому от этого лучше не будет.
встраивая свои бизнес-процессы в новые условия...
да просто рубятся возможности для свежих, еще не проросших(укрепившихся). значительная часть малого и среднего бизнеса черно-серая.
aleksnso
Это они хотят, потому что чтобы сделать больший платеж, нужно подписать бумажку своей рукой. А если есть бумажка, то человека можно под суд всегда подвести. они этого и хотят. Ведь сейчас можно без бумажки сделать платеж. А им нужна бумажка, для суда .Банковсквя тайна охраняет юные дарования (певцы, фриалнсеры, художники) страны, от грязных рук взрослых чужих дядек.

Они хотят всех под суд подвести, а своих детешиек правительству показать какие их дети одаренные. Их детям можно и музыку продавать и творчеством заниматься и картины продавать и быть дизайнерами мировыми. А чужих детей надо преступниками выставить!!! Но никак не популярными личностями!! Достали уже ВСЕМ МЕСТА ХВАТИТ. В Большой стране живем!!!

В психологии, я не знаю как это называется, но это когда группа людей видит новую перспективу начинается дележка, или если 5000 рублей в толпу бросить они перебьют друг друга. А ВСЕ ОТ БЕДНОСТИ УМА И СОЗНАНИЯ. Так и здесь, депутаты увидели перспективу для чужих детей, а не для своих решили ограничить чужих детей во всем. Не быть чужим детям лучше наших сказали депутаты! Были бы они не рпазбалованными эти депутаты, и с высоким сознанием, они не делали бы такие законы!
aleksnso
может вас на "политический" уже перенести?
Alippa
Да не, пусть развлекает контингент. Этакий юноша-"реппер"(!), точно знающий, как нам обустроить Россию. А политический я не читаю.
3apa3a
А мне так всегда было странно, как народ не боится платить на электронные кошельки. Я лично делаю покупки только на тех сайтах, к которым привязан Пэй Пэл, очень редко - где можно платить картой. Потом ведь не докажешь ничего.
3apa3a
Кроме того, авторы проекта считают необходимым ввести ограничения для операторов, предоставляющих услуги интернет-переводов, а идентификация личностей отправителя и получателя должна осуществляться в
прочитал всю тему до конца, так и не понял в чем проблема, коу надо что то заплатить не отрывая задницы от компа (я например) тот всегда может оплатить через банк онлайн (телефон, интернет, квартпалата, электроэнергия, интернет магазины и т.д.) и сумма тут не ограничена. Я как понял проблема только для тех кто создает в интернете чтото "серое" и не хочет платить налоги, так тогда мера 100% правильная, пусть спят спокойно
Micha_Burmistrov
Если следовать думской логике дальше, то следует отраничить поатежи наличными в реале суммой 1000 руб в день, запретить иметь при себе сумму, превышающую эту. Разрешить обыскивать подозрительно богато выглядящих людей и при нахождении при себе суммы наличности превышающую указанну - задерживать и проводить обыск дома у задержанного и родственников. если дома найдена сумма превышающая 30000 рублей, то заводится уголовное дело со сроком от 5 лет.

Также следует запретить в интернете для обмена информацией на форумах и соцсетях более 100 слов в день и 3000 слов месяц на русском и иностранном языках. Нарушителей в тюрьму. Причём использовать разрешить только слова имющиеся в словорях. Иначе народ начнёт игнорировать пробелы между словами и говорить, что в сообщении только одно слово, длиной 500 знаков. Если слова нет в словаре, то за разрешением для его использованияния обращаться в соответствующий госорган , где проблема будет рассмотрена в течении недели.

Разумеется, такое ограничение касается и устной речи.

Регламентировать следует и другие сферы личной жизни. Разминка в думе началась уже среди своих - Жириновский запретил однопартийцам совершать более 4 половых актов в год. Но там, как обычно, вкралась двусмысленность, характерная для думских законов, вроде понятия - "разжигание", "экстремизм" и т.п. Запрет касается только "членов" партии, то есть половых актов мужчин традиционным способом. Можно считать, что на вагинальный секс для женщин эта норма не распространяется, а также на оральный и анальный способ для обеих полов однопартийцев. Главное - чтобы "члены" партии функционировали сексуально только 4 раза в год.

Дума продолжает работу.
Алексий
но я использую только проверенные крупные площадки с надёжными шлюзами.
Так и используйте сколько хотите, я вам слова на это не скажу. Только и за мной оставьте право пользоваться тем, чем я хочу. Где мне товар интереснее и выгоднее.
Почему поддерживаю разумную персонификацию? Да выходить нам давно всем пора из тени.:улыб:1000 в день, 30000 в месяц - на оплату мобильника хватит, а если кто-то продаёт что-то - плати налоги.
Да, почему вы поддерживаете то, что вас не касается ни каким боком? Почему вы поддерживаете принцип лишь бы "на оплату мобильника хватит", а вот если кто-то что-то продает - ууууууу! - вот этим пусть будет плохо (и не важно, что налоги платят). Всем.
Например, благотворительным фондам. Пусть им всем будет плохо. И обратившимся за помощью - пусть им тоже будет плохо. Мелочи какие, ну умрет несколько человек, за-то позиция не соберет денег, чтобы не докучать коррумпированной власти грабить дальше.
Че, и правда верите, что это из-за налогов, да :)?

И вопрос остается открытым, так почему вы поддерживаете то, что вас ни как не касается? Загадочная русская душа - пусть соседу будет плохо?
Алексий
"поощрять анонимное движение суррогатных денег попросту нельзя"
"поощрять"?:улыб:
и Spirit, и я уже высказывались: чем это отличается от "анонимного движения 'настоящих' денег"?
22 апреля
И вопрос остается открытым, так почему вы поддерживаете то, что вас ни как не касается? Загадочная русская душа - пусть соседу будет плохо?
Коровы обычно дохнут от повышенной греховности их хозяина, чо там.