Мужчины - кто вы?
5574
30
Мужчины - кто вы?

Сильные, энергичные, ответственные, умные, честные, заботливые, нежные, добрые по отношению к нам - к женщинам, или, все-же похотливые кобели, неотесанные мужланы, примитивные, не способные к высоким чувствам особи, алкоголики, лентяи и тунеядцы?

И кто мне объяснит - почему, если хорошенько покопаться, в душе любого можно найти кучу положительных качеств, а в жизни, вы порой совершаете поступки, которые в первую же очередь вредят вам самим, а уже потом окружающим, любящим вас людям (родителям, подругам, женам, детям).

Неужели такую силу имеют над вами гормоны? Они ведь руководят вами не только в постели, а в разных областях жизни. И как можно доверять вам решать серьезные дела и судьбы народов, если вы зачастую о себе подумать не можете. Живете одним днем не заботясь о последствиях.

Или сегодняшняя жизнь волчья подрывает ваши высокочувствительные души?

Это, конечно, заезженная тема. Но не воспринимайте ее как войну полов. Мужчины – я люблю вас. Я задаю эти вопросы вам, чтобы лучше вас понять, стать к вам ближе.

Женскую точку зрения я хорошо знаю, но если кто-то хочет высказаться…..

А я хочу узнать, что думают о себе мужчины, хотя у женщин и на это свой взгляд имеется.

Только честно-честно. ОК?! ;-)
Мы сильные, энергичные, ответственные, умные, честные, заботливые, нежные, добрые похотливые кобели, неотесанные мужланы, примитивные, не способные к высоким чувствам особи, алкоголики, лентяи и тунеядцы.
Manul
Во загнул!!!!
(в восхищении)
> похотливые кобели, неотесанные мужланы, примитивные, не способные к высоким чувствам особи, алкоголики, лентяи и тунеядцы
Хм, ну просто мой портрет.
В фильме "Лучше не бывает", главного героя - писателя-мизантропа, восторженная дура-читательница спрашивает: "Скажите, как Вам удалось так глубоко проникнуть в женскую душу?"
"Это очень просто, " - отвечает писатель, - "я взял мужчину и лишил его чувства чести и мозгов."
В данных двух иллюзиях и заключаются основные различия %)
>>Мужчины - кто вы?
Кто мужчины в общем и целом - не скажу, многих не знаю -)))
По себя могу поведать:
>>Сильные, энергичные, ответственные, умные, честные, заботливые, нежные, >>добрые по отношению к нам - к женщинам, или, все-же похотливые кобели, >>неотесанные мужланы, примитивные, не способные к высоким чувствам >>особи, алкоголики, лентяи и тунеядцы?

Моё ИМХО - каждый че-к, не токмо мужчина, есть кладезь всех этих качеств...
Нет, не так... все эти качества - есть реакция индивидуума на внешние факторы среды (физич. и психич.), если принять за константу его внутренне начальное состояние... Самое интересное, что его ответная реакция влияет и на его внутреннее состояние, измения его в ту или иную сторону... Так что в подавляющем большинстве можно принять за основу, что че-к способен как на плохое, так и на хорошее. Просто не каждый человек становится достаточно сильным, чтобы стать "хорошим"...

Насчет поступков - чаще всего детская любознаетльность попалам с недооценкой последствий, непринятием ответственности за сови действия
Про гормоны - не гормоны сильны а разум человека порой не в состоянии оценить полезность или вредность самого себя -) кажется повторяться начал -))

Жизнь всегда была нелегка для обчного че-ка. Раньше нужно было тоже прилично попотеть (токо в смысле достать, договориться и пр.)
Я не буду говорить о тех "философах", которые у нас в советское время расплодились... нигилисты-пофигисты хреновы... терпеть ненавижу рррррр...
им видити ли ничего не надо... ладно. проехали, это не люди это особи чел-кой расы...

Вообще приятно знать что тебя кто-то любит -))) спасибо я тоже девчонок стараюсь не обижать... прощаю им всякие бяки мелкие... но за серьезное шкурку подрэзать могу -))

Вот, пока вроде все -)
Kostas
Согласна с тобой Kostas. Как думаешь окружение может влиять на человека и его развитие в ту или иную сторону?

А резкие противопоставления в характеристике мужчин - это для затравки. Конечно, в каждом человеке есть все - и плохое и хорошее.
Для меня это одна из загадок чел-кой натуры. Дело в том что я знаю случаи когда плохое окружение не подействовало на хорошего человека, знаю случаи когда подействоло; то же самое с хорошим окружением и плохим человеком. Здесь нужны серьезные познания во многих дисциплинах, чтобы высказать хотя бы точку зрения (про невразумительные высказывания из разряда "совмещения видимой атмосферной оболочки Земли с одним из окончаний передних конечностей" я не говорю). Это и психология, и социология и многое другое. К сожалению, у нас слишком много точек зрения (с точки зрения практического применения :-))), имеющих право на жизнь, но не облегчающих эту жизнь...

Резюме - я не могу ответить на этот вопрос ("Как думаешь окружение может влиять на человека и его развитие в ту или иную сторону?") однозначно для всех случаев...
Такая задача, ИМХО, решается только для частных случаев.
Kostas
Окружение все же влияет на человека - одназначно! Воспитание без окружения - не получишь.

Надеюсь, любителей Фрейда нет. Много людей - много характеров. Все это вместе не охватишь.

Такие темы, в принципе, поднимать надо при особом стечении обстоятельств.
>Или сегодняшняя жизнь волчья подрывает ваши
>высокочувствительные души?

вроде того.
Мы-просто люди.И как все люди, точнее как часть их, имеем свои недостатки, и причем каждый свои, как ни странно:)Не все добрые чуткие сильные...Но и не все пьяницы и тунеядцы..:)
Во флеймовая тема. Типа обо всём - и в то же время ни о чём.

Какие-какие... Растакие.
Мы такие, какими вы нас хотите видеть.
Но вас много и на каждую не угодишь.
Одной подавай одно, другой другое
и в основном это совершенно противоположные желания.
Вы уж определитесь что вам надо, а там и видно будет, кто мы.
Я всегда считал что совршенства не бывает. Ну не считая нежного возраста. Недавно я понял: совершенства не бывает НИ-ФИ-ГА...

Судил по себе: Умный? Да! Красивый? Да! Рассудительный, терпеливый, хороший, и все такое. Понимающий, что самое главное. А толку то? Как дело до ходит до дела, становлюсь самым настоящим ханжой, причем даже по отношению к самому себе: думаю одно а делаю другое. Вот и пойми где собака порылась...

мораль то проста: не позволяй душе лениться. Не бывает так, чтобы расслабился, и стал суперменом. Как раз как расслабишься, становишься настоящей свиньей. НО для семейной жизни, а можно ли не расслабляться?
> Судил по себе: Умный? Да! Красивый? Да! Рассудительный, терпеливый, хороший, и все такое.

Миха, ну это тебе точно кто-то соврал %)
PerS
А, кстати, мужчины сами себя оценивают очень неадекватно. Вот напишут тебе в приват: "Я умный и красивый". А в реале он оказывается толстеньким, зачуханным парнишей в рваных кроссах...
о! это обо мне ::::::::::::::::::::)))
Что ты?!?
О тебе у меня остались самые приятные воспоминания! :-)
тс-с-с-с... что народ тут подумает?! а ведь скажут,
что меня было двое :)))) точно скажут... трое!!! ;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;;)))
сама виновата
не путай мужчин и парниш
PerS
Миха, ну это тебе точно кто-то соврал %)
Ну насчет ума может ты и прав, это я немного загнул...
Но по второму пункту... Ты просто завидуешь!
А, кстати, мужчины сами себя оценивают очень неадекватно. Вот напишут тебе в приват: "Я умный и красивый". А в реале он оказывается толстеньким, зачуханным парнишей в рваных кроссах...
Cейчас начну бить себя пяткой, обутой в рваный кроссовок, по впалой груди, одетой в грязную тридцатирублевую маечку!

АЙ! Больно... В общем, все зависит от эталонов красоты. Есть ведь наверное женщины, для которых маленький-толстенький парниша тоже ниче! Есть ведь мужики, которые тащатся от крупных женщин. Ну и по размерам бюста, там тоже существуют некоторые разногласия.

Хотя может быть все самообман?
>>>>почему, если хорошенько покопаться, в душе любого можно найти кучу положительных качеств...

Потому что зря копалась!

Беда женщин (впрчем и всех остальных) в несоответствии оригинала идеалу.

Вот глянь на него (мужика), как на сволочь последнюю...
А потом он окажется не последней сволочью и будет вам счастье!
new
аха... глянет она на меня, как на последнюю сволочь,
а потом - когда поймёт, что так оно и есть или наоборот
- поезд - ту-ту, уехал... ::::::::::::::::::::::::)))
>>>> Сильные, энергичные, ответственные, умные, честные, заботливые, нежные, добрые по отношению к нам - к женщинам, или, все-же похотливые кобели, неотесанные мужланы, примитивные, не способные к высоким чувствам особи, алкоголики, лентяи и тунеядцы?

А мы и есть такие по большей части, причём очень маленькая часть кто просто непреклонно блюдёт первую часть, есть кто точно из второй части. Ну а основной контингент к разным людям относится по разному так же и к ним относятся так же. т.е. я могу быть сильным лентяем или похотливым нежным заботливым кобелём....

>>>> И кто мне объяснит - почему, если хорошенько покопаться, в душе любого можно найти кучу положительных качеств, а в жизни, вы порой совершаете поступки, которые в первую же очередь вредят вам самим, а уже потом окружающим, любящим вас людям.

Ой, ну как же это подходит и к женщинам, просто не представляете....

А о себе мы думаем: Что же женщинам надо от нас? а поняв это одариваем их этим, или порой, я такой какой есть, а Ваше отношение ко мне это Ваши проблемы.

...Прожить так жизнь, что бы не было мучительно больно за бесцено прожитые годы.....
++++А о себе мы думаем: Что же женщинам надо от нас? а поняв это одариваем их этим, или порой, я такой какой есть, а Ваше отношение ко мне это Ваши проблемы. ++++++

Только вот как ни странно второе встречается гораздо чаще!!


И почему существует такой оборот речи:"Уйдешь от плохого мужа-следущий будет еще хуже!Уйдешь от хорошего-следущий будет еще лучше!"(глупо! ведь от хороших не уходят......)


от Судьбы не уйти!!!
Консуэло
Конечно чаще, у мужчин своих проблем хоть отбовляй...обособлева когда одну проблему женскую решил а у неё уже 10 следующих:улыб:
А вот о таком "обороте речи" и не слыхал даже....видимо потому что мужчина:хммм:
Одни люди оптимисты другие писимисты вот и вся разница:хммм:
Мужики, вы друг перед другом?
Ага соревнуемся..... у кого длинее......(язык)
существуют некоторые разногласия
----------------------------------------------------
"Несовпадения - вечная драма,
Где есть ОН и ОНА"
А ты что медаль вручить хочешь? или поучаствовать?:улыб: