А с финансовыми пирамидами у нас реально кто то борется?
8019
11
Тут адепты одного очередного лохотрона (questra world себя называют) уже достали родственников, есть ли какая либо на них управа? Я то пошлю подальше и все, а вот пенсионеры легко ведутся на все это.
Ну, конечно, можно в полицию запрос подать. Но шансы невелики. Создатели таких "сервисов" обычно неплохо маскируют свою деятельность за туманными формулировками. А в случае закрытия - просто создают новую.
Santa_Claus
помнится даже какой-то закончик изобрели под это дело... борьбы...
но как все законы, после их издания, они вдруг оказываются реально совсем неработающими :dnknow:
viktor_venskiy
Поищите в интернете списки "плохих" телефонных номеров. Я такие находила пару раз - когда мне звонили и предлагали заработать "на фондовых рынках". Занесла в черный список - теперь не звонят. Не дозваниваются, видимо:миг:
Santa_Claus
Финансовым пирамидам может противостоять только наличие мозгов у человека.
Ну, конечно, можно в полицию запрос подать.
Бесполезно все это, вот тут, активисты засыпали уже прокуратуру и полицию заявлениями, толку нет.
Santa_Claus
А зачем с ними бороться? Они всех устраивают, кроме "залётчиков"...
Santa_Claus
Вот Вы правы , изумительно правы. Я вообще удивляюсь как позволяют "бинарным лохотронщикам" и прочим любителям легкой наживы на отчаявшихся от безработицы людях, существовать в сети, и каковы моральные качества тех кто размещает объявления типа "работа на дому 200 долл. в час"? Никто их не трогает, а за довольно нейтральные высказывания идёт суровое наказание.
yxx_21
А зачем с ними бороться? Они всех устраивают, кроме "залётчиков"...
Давайте не будем бороться с торговцами наркотиков, наркоманов они вполне устраивают.
Santa_Claus
Давайте не будем бороться с торговцами наркотиков, наркоманов они вполне устраивают.
С ними и так не сильно борются...
Santa_Claus
кто же будет бороться с пирамидами, если вся мировая банковская система это гигантский пузырь.
Simbirsky
Не в бровь, а в глаз! :ха-ха!: