Насколько ликвидны с\участки без электричества ?
10405
37
Есть возможность приобрести несколько садовых участков в обществе, недалеко от строящегося третьего моста (около 2х км от трассы), в левобережной части, в сторону острова "Рыбачий". Приватизация ожидается во второй половине этого года, но вопрос в том, что там ПОКА нет электричества! В других с\о, расположеных рядом сеть есть, вроде как и до нас есть возможность протянуть, но это время и..видимо деньги. С тоит ли связываться с такими участками, планировал через год\два их продать? И какова цена за сотку (если кто сможет сказать) таких владений при описаных обстоятельствах?
Спасибо.
serega
Если готовы потратить деньги на подключенияе электричества - почему бы нет? Земля с коммуникациями полюбому дороже земли без коммуникаций... Другое дело - есть ли там свободные мощности?
БИВ
Мощности, со слов бухгалтера общества были, тем более кто-то из участников общества имеет кого то из родственников в Энергетике (точно в какой организации не помню), обещали посодействовать, но как скоро это будет, незнаю. А сколько может стоить подключение к сетям?
Место просто хорошее, все участки имеют выход к озеру.
serega
С тоит ли связываться с такими участками, планировал через год\два их продать?
За год-два можете не успеть подвести э/э, мост будет еще в далеком проекте и толку от таких участков не будет. Эта инвестиция на 4-5 лет и то, если есть деньги на подведение э/э.
[
serega
а как это садовое общество называется?
DEF6
.. мост будет еще в далеком проекте и толку от таких участков не будет. Эта инвестиция на 4-5 лет и то, если есть деньги на подведение э/э.
Всмысле?? Мост обещали в этом году сдавать, Тот который СЕВЕРНЫЙ ОБЪЕЗД! Напротив Мочище.
Сколько может стоить подведение э\э (с сотки, с участка, с общества)??
н001нн
а как это садовое общество называется?
Точно не помню, помоему театральное. От оперного в общем. :secret:
serega
земля не приватизирована, следовательно покупаеш воздух. Удачи браток :ха-ха!:
н001нн
Дык оно и понятно, зато недорого, тем более я напрямую, у общества выкупаю, там народ гектарами землю берёт (брал точнее) пока она не кончилась, вот себе полГектара зарезервировал, через месяц надо оплачивать, думаю, стоит ли.
Ну а приватизация точно будет. :спок:
serega
скажи сколь денег просят и я скажу стоит ли :eek:
serega
Всмысле?? Мост обещали в этом году сдавать, Тот который СЕВЕРНЫЙ ОБЪЕЗД! Напротив Мочище
Сорри, я сначала затупил и подумал про городской третий мост... Потом понял, что это на том объезде, но было поздняк метаться :ухмылка:
В том месте - не могу сказать. Это уже не город, а область. Рекомендую зайти в Энергосбыт, либо в Приобские сети. Это, скорее всего их огород. При себе желательно иметь выкопировку с плана участка (хотя бы под обществом). Там главное точку подключения найти, чтоб понять стоимость линии. Но ежели на все общество тянуть, то недорого выйдет. Думаю в 30-35 т.р. /кВт уложитесь.
Только вот не думаю, что стоимость земли там сильно изменится с введением моста, и подключением э/э. Мост транзитный, дорога из города останется прежней. Если бы еще вдоль самой трассы земля была, то можно под что коммерческое запустить а так...
н001нн
скажи сколь денег просят и я скажу стоит ли :eek:
1000 за сотку :ухмылка:
DEF6
Спасибо хоть на этом.
:agree:
Только вот не думаю, что стоимость земли там сильно изменится с введением моста, и подключением э/э. Мост транзитный, дорога из города останется прежней. Если бы еще вдоль самой трассы земля была, то можно под что коммерческое запустить а так...
Ну почему же, там и от Кудряшей недалеко и трасса в сторону Колывани рядом, ну и с Мочище прямой выезд (это для тех кто допустим в Калининском и Заельцовском р-нах обитают, всяко лучше чем сейчас. :спок:
serega
я не знаю тогда о чем соб - но речь, бери пока есть 1 рубль за сотку - это беспалатно.
DEF6
Ну так и я думаю, что в принципе ничего не потеряю, правда участи *голые*, с кустами и прочими радостями...будем планировать :спок:

Ну а смысл то просто так брать есть, мне столько земли самомму не надо, 12 соток заглаза... Продастсо? Хотя бы по 10000 за сотку? :secret:
serega
ты там и про друзей с форума не забывай :agree:
н001нн
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :спок:
друзьям там не продают, у меня мама в театре служит .. :secret: И так на всех членов семьи уже позаписал всё, больше 24 соток не дают в одни руки. :not_i:
serega
там прикол такой есть: добрая половина обитателей тех дач ждут введения моста чтобы быстренько продать свои участки...
но по такой цене конечно есть смысл взять, в конце концов можно там поместье себе сделать:улыб:
джидай
а там же очистные сооружения где то рядом?
джидай
Вряд ли кинуться продавать, правда там есть два крупных землевладельца, у одного 15 участков по 9-15 соток, у другого тоже с гектар, они реально на *потом*, продаваться будут, остальные владеют 1-2 участками и будут использовать (многие там уже давно морковку садят) по назначению, общество не очень большое. Цена меня самого порадовала, но с другой стороны там и взносы платить придётся, пока *запростотак*, плюс *ликтричеству* тянуть...
Для поместья далековато, я сам с Советского *ниасилю* так далеко ездить..
serega
тем более кто-то из участников общества имеет кого то из родственников в Энергетике

Ну, боюсь, что если мощностей мало - то родственники тут не помогут. Точнее - ПОДКЛЮЧИТЬ-то, может, и помогут... Но вряд ли смогут изменить законы физики. В итоге и у вас и в соседних обществах будет в розетках по 160 вольт вместо 220.. И свет есть - и тольку от него мало. Работать будут только лампы (и то - только лампы накаливания, а не модные энергосберегающие), утюги и плитки, и те - в пол-силы.
БИВ
...В итоге...будет в розетках по 160 вольт вместо 220..
Эта проблема решаема и требует немного денег... поставят инвертор и получат 220 на выходе.
serega
я имел ввиду ваапще весь этот секотр (ягодная рыбачий) говорю не понаслышке так как там дача была несколько лет. Реально люди многие ждут дороги этой чтоб продать...
очистные там всё верно - но они не сильно беспокоят - тока по дороге иногда воняет, а до дачи не достаёт
а с электрикой там и щас не всё так хорошо - чайник закипает полчаса:улыб:
serega
За электричество около 40 тысяч с участка в 10 соток, надо вносить, это минимал будет.
Ro_man
За электричество около 40 тысяч с участка в 10 соток, надо вносить, это минимал будет.
:eek: :eek: :eek: :шок:

Всем спасибо за советы. :agree: Стало проястнятся, думаю.
serega
Кста, участки ТАМ закончились, тут кто то спрашивал. Разобрали все свои. :not_i:
serega
Всё таки ситуация для меня разрешилась благоприятно.
Уже продал всё купленое весной в десять раз дороже. Так сказать не прошло и полугода.
serega
Уже продал всё купленое весной в десять раз дороже.
Налоги не забудьте заплатить.
serega
Зачем :eek:
Таков Закон (с) м/ф "Остров Сокровищ"
atarin
Налоговая идет лесом, договор не оформлялся, расписок не писалось, ничего не регистрировалось, переписались только книжки. Щас кстати началась приватизация, оставшийся участок оформлю и продам...но уже дороже (с) , тем более мост рядом на днях откроют.
serega
Перенесите в Земельный, а то кое как отрыл.
serega
но, что про землю скажем?
vtv19
Что про землю?? :dnknow: