переоформление земли
5823
12
подскажите, пожалуйста, цены на переоформление категории земли из сельхоз в поселения. Во сколько обойдется?
sibirkiisa
От нуля до бесконечности.
Не существует никаких прайсов и цен.
Стоимость зависит от большого числа факторов:
где находится земля, чья, когда начнете переводить и т.п.
Для информированности читайте следующие законы:
- Земельный кодекс.
- Градостроительный кодекс.
Только они регламентируют эти вопросы.
Можете в личку скинуть инфу про земельный участок, скажу порядок цен и возможно ли вообще перевести.
Если не секрет- можете здесь.
sibirkiisa
подскажите, пожалуйста, цены на переоформление категории земли из сельхоз в поселения. Во сколько обойдется?
цена зависит от того, кому она принадлежит: гражданину или фирме. Зависит от того, на каком праве земля находится: собственность или пользование (с собственностью проще). Я занимался подобными вопросами и могу сказать, что если цена ниже 20 000 рублей - это несерьезно. :umnik:
Альфа и Омега
Я занимался подобными вопросами и могу сказать, что если цена ниже 20 000 рублей - это несерьезно. :umnik:
Земля в собственности.
Плачу >20, например, 30
Возметесь?
Andy-G
)) это видимо тоже несерьезно
sibirkiisa
Не хочу Вас расстраивать, но самый простой способ перевода из с/х в земли населенных пунктов - изменение границ прилегающего населенного пункта. Этот вопрос решается облсоветом. И цены здесь, конечно, не 20 т.р. :secret:
rulezzz
Не хочу вас расстраивать, но это ЕДИНСТВЕННЫЙ способ.
И решается это не Облсоветом, а постановлением губернатора.
Andy-G
Да все верно. Категория з.у. меняется постановлением главы обл. адм. Но ведь изменение границ населенного пункта утверждается законодательно в облсовете и только после постановлением субъекта РФ? Или нет? И еще ньюанс. Если участок в нескольких километрах от населенного пункта, видимо нет НИКАКОГО способа?
ChivasRigal
1. Читать закон о изменении категории.
Кратко: постановлением администрации (дажа не губернатора, а Галямова) меняются категории.
НО!!! Нет в природе постановлений о смене категории на "земли населенных пунктов" (бывш."поселений").
Вместо этого существуют постановления Губернатора о "изменении границы населенного пункта".
И все земли, которые включены в границы н.п. Автоматом становятся землями н.п. (отсюда и название).
2. Облсовет Устанавливает границы Нового Н.П.
3. Шансы очень призрачны. Если только каким-то чудом докажите губернатору что "так надо для пользы дела".
Либо включите и земли между "вашим" участком и поселком.
Делать новый Н.П. - крайне сложно.
Мы сейчас этот процесс проводим.
Самая большая проблема - НИ РАЗУ в НСО этого НЕ ДЕЛАЛОСЬ.
То есть "нет практики".
Вернее при НЕ социализме, в новом правовом поле.
Andy-G
1. Читать закон о изменении категории.
А есть впечатление что я его не читал?
И все земли, которые включены в границы н.п. Автоматом становятся землями н.п.
Это Вы точно знаете? А если нет необходимости менять категорию, но нужно присоединить участок к н.п.?
ChivasRigal
1. Да, видно, сильно видно.
2. Нельзя читать ЗК.
Там Очень Однозначно написано.
Andy-G
"Плачу >20, например, 30
Возметесь?"

Возьмусь. Перед тем, как окончательно оговорим сумму, мне нужно увидеть и оценить все документы, которые у вас есть на землю. Вы можете со мной созвониться по телефону 286-51-29. Договоримся о встрече. Я работаю в юридической фирме на Горской.
Andy-G
К тому же у вас, как я понимаю, сложность заключается в том, чтобы ваша желаемая категория земли совпала с зонированием территорий. Может случиться так, что нужно будет производить перезонирование территорий. Это возможно, если ваш участок находится в составе земель какого - нибудь общества. Тогда гораздо реальней перезонировать всю территорию общества. Но это может вылиться всем членам общества в сумму от 300 т.р. Причем большую часть этой суммы будут составлять "представительские" расходы в администрации. Поэтому и необходим первичный аналих вашей ситуации на основе имеющихся у вас документов. Мой телефон вы знаете.