Риэлторы, предлагают землю по приемлемой цене в ДНТ "Жемчужный", кто-нибудь узновал? Оформление через членскую книжку, это плохо? Поделитесь, у кого какая есть информация.
(интересно в плане строительства дома )
Зима
Район нового моста, примерно 400 т.р.
ОльгаЮр
Новый мост - это Димитровский или более новый ?
ОльгаЮр
Это те что весной по 100тыщ предлагали ? или нет? а что есть? хоть кадастр на общество есть?
Malish
Вроде говорят все есть (как в греции:улыб:), что по весне предлагали, я не знаю, но покупка по членской книжке ДНТ.
ОльгаЮр
есть аналогичное предложение, только гораздо дешевле, да и место, на мой взгляд, интереснее.
Malish
площадка новая, большая, в очень красивом месте, в 17км от Академа, 300м до речки и 1км до Бердского залива. На ней планируется разместить поселок со всеми коммуникациями + землю оформляют в собственность без дополнительных условий (правда кол-во таких ограничено) и стоит это существенно дешевле + можно взять 2 и более участков рядом.
Авраам
че-то слышал подобное - а поподробнее?
Авраам
Это не Академический ли?
АП
Это не Академический ли?
Я, конечно, могу ошибаться, но от Академического до Бердского залива порядка 15км.
Авраам
Ну не житель я Академа :смущ::спок:
А тода где?
АП
Ну не житель я Академа :смущ::спок:
А тода где?
Сперва по дороге на Ключи, а затем по новой федеральной трассе в сторону Бердского залива.
Авраам
А еще предлагают по 100 тыс "5 озер", но как-то всё это подозрительно :зло: Как застраховаться от обмана? Не связываться в АН? Искать выход на председателей? Какие бумажки требовать? :спок:
ОльгаЮр
Члены ДНТ "Жемчужный" на форуме бывают?
Alexander100
Знакомый предлагает приобрести участок в этом обществе (сам уже взял) . Вчера было первое собрание общества. Ознакоми со всеми документами. Документы в полном порядке. Через две недели окончание межевания. Есть ли здесь еще участники общества. Хотелось бы получить информацию из других источников. :а\?:
ОльгаЮр
Просят за участок 10 сот. 370 тыс. С коммуникациями (пока без газа). Газ по договору с подрядчиком к 1.09.09. Что думаете? :eek:
XTR
Прокуратура о сабже http://www.prokuratura-nso.ru/?pg=news&id=371

09 апреля 2009 г.
В Колыванском районе выявлены нарушения при распоряжении земельными участками, находящимися в государственной собственности.

Прокурором Колыванского района при осуществлении надзора за соблюдением законодательства о распоряжении государственной собственностью выявлен факт незаконного отчуждения земельного участка сельскохозяйственного назначения.

Постановлением Главы Колыванского района земельный участок площадью 30 га, находящийся в государственной собственности, был незаконно передан дачному некоммерческому товариществу «Жемчужный». Несмотря на то, что ни один из членов товарищества не подтвердил свое право на бесплатное получение земли, решением Главы района участок рыночной стоимостью около 100 миллионов рублей был передан ДНТ «Жемчужный» безвозмездно, с многочисленными нарушениями требований земельного законодательства. Неправомерные действия районной администрации повлекли существенное нарушение имущественных интересов государства, являющегося собственником земельного участка, а также лишили местный бюджет дохода в виде платы за землю. По материалам прокурорской проверки и.о. руководителя СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Новосибирской области в отношении Главы Колыванского района Панина А.Ю. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.286 УК РФ — превышение должностных полномочий.
Bdom
вот из за таких - остальной рынок страдает(
AntonTiunov
Мда. А мы вот буквально сейчас должны были выдвигаться на беседу в офис к ним.
vqd
Мда. А мы вот буквально сейчас должны были выдвигаться на беседу в офис к ним.
жуть!
земельный рынок находится в палеозое.....
AntonTiunov
Антон, осталось только к вам в офис выбраться. Но это скорее всего теперь уже после праздников.

А затем сесть и обработать всю собранную инфу и принять окончательное решение.
vqd
Антон, осталось только к вам в офис выбраться. Но это скорее всего теперь уже после праздников.

А затем сесть и обработать всю собранную инфу и принять окончательное решение.
приезжайте!
с меня кофе!
AntonTiunov
А между тем работы по межеванию уже начались...
XTR
А между тем работы по межеванию уже начались...
и что?
что в вашем понимании межевание?
поставили на кадастровый учет маленькие участки?
уверен что нет(
AntonTiunov
Межевание это межевание..Здесь имелось в виду, что производится вынос участков в натуру на основании межевания... .а вот то, что у Жемчужного готовы все землеустроительные дела с согласованием границ на каждый индивидуальный участок, это точно. Самое трудоемкое по затратам и по времени дело при оформлении земли. И по этим самым делам и будет ставиться на кадастровый учет каждый из участков. А постановка - дело не быстрое - 30 дней кадастровая палата производит постановку.
AntonTiunov
вообще то 10 дней)
Вообще то такого срока как 10 дней нет, и он нигде не установлен. Максимальный срок проведения учета регламентируется законом «О государственном земельном кадастре» и составляет 1 месяц.(30 дней)...А если вам что то делали за 10 дней - то вам респект, удачно сложилось. Хотя общение с госорганами типа кадастровой палаты или регслужбы навевает на мысль, что без договоренностей об "ускоренной процедуре" за дополнительную плату они четко выдерживают именно максимальный срок...
Bdom
Народ, кто купил или собирается покупать землю в Жемчужном, мы вот почти настроились (4 месяца в том районе землю искали), все документы в порядке, администрайия Колывани тоже подтвердила, что у ДНТ "Жемчужный" все в порядке. Завтра обещали показать участок, уже вроде как колышки наставили и можно будет увидеть сам участок.
.SUGAR.
Вы все правильно описали сутацию с Жемчужным.
Я там приобрел участок с октябре прошлого года.
XTR
Будем знакомы!!! У вас какой номер участка???
.SUGAR.
Народ подскажите по ценам про целевой взнос. И нафиг там нужна централизовано вода когда хватит скважины на 7 метров. Искока стит сие удоволиствие купить участок???
IGuruI
Ну вот сходил на прием в данную конторку ....
Пока ниче хорошего там не увидал... на сайте один адрес принимают по другому ... мдаа... миз докуменов только пока писюльки.... машут только одним докуменом а именно приказом о назначении данного клочка земли ДНТ подписанного Паниным, по сути на мой взгляд данная бумага ничего не значит особенно еслив против него заведено дело http://www.prokuratura-nso.ru/?pg=news&id=371... вообщем можно будет верить только когда получат свидетельства с присвоением кадастровых номеров на участки, обещались к августу ..
И вообще кто входит в правление данного ДНТ интересно былоб знать, проекты по организации воды и электричества очь сомнительны, а по воде я бы вообще отказался и делал только индивидуально... как уверяют опытные люди потом эту воду будешь ждать по расписанию :злорадство:
IGuruI
Позвоните в Колыванскую администрацию, они вам все сами раскажут, по докуметам там все в порядке, а прокурорская проверка была, но сейчас ни каких вопросов у прокуратуры по выделению этого участка нет.
.SUGAR.
Не дело конечно ваше.... но спрошивать у того кто замечен в махинациях это не правильно... в пракуратуре вы интерисовались ???
IGuruI
я вам в личку отвечу...
надеюсь ответ исчерпывающий....
.SUGAR.
.SUGAR.
А сколько народу вообще купило участки ????
IGuruI
я учет не веду, но как нам показывали приерно 40-50 участков из 200 ......
.SUGAR.
Седня проезжал уже забор стоит со стороны дороги ... правда уже в одном месте поломанный
IGuruI
еще вроде банер информационный установили и колонку, но обещанных сроков не выдерживают. хотя наверно с такой погодой много не сделаешь.
.SUGAR.
еще вроде банер информационный установили и колонку, но обещанных сроков не выдерживают. хотя наверно с такой погодой много не сделаешь.
Уже оборвали наполовину баннер...и колышки походу повытаскивали часть из размеченных участков. Не вкурсе получили права собственности на участки ???
IGuruI
нет, до регистрации права собственности еще далековато 4-6 месяцев точно.
.SUGAR.
Короче пока попахивает лохотроном деньги берут а дела нету ..... я заходил обещали к августу получить права собственности но на деле как всегда...хотя деньги не забыли взять ...
Хотели сначала продать участки за бабло но их поймали за ручку ... тогда пошли более законными методами земля бесплатно и правление из "3 человек" берут целевые взносы по 300 тыров.
Считаю что должны были набрать народ получить права собственности а потом уже решать как газ делать , воду и т.д.
Авраам
есть аналогичное предложение, только гораздо дешевле, да и место, на мой взгляд, интереснее.
вы забыли прибавить "только в другой стороне..."