Бесплатная раздача земли в пригороде Новосибирска
25860
69
Есть большие объемы свободной земли в пригородах Новосибирска, которые мы готовы раздавать бесплатно (по цене оформления) под загородное строительство.
Общие условия:
1. Освоить участок: построить дом/дачу/гостевой дом/мини-фермерское хозяйство и т.п.
2. Земли находятся на расстоянии 15-30 км от выездов из Новосибирска по направлениям:

- Северо-Восток, М-53
- Восток (район Жеребцово-Плотниково).
- Юго-Восток (район Кольцово-Шелковичиха)
- Юго-Запад (район Ярково).
При необходимости можно легко сделать и Северо-запад (Колывань-Коченево).

Пока из этих участков осваивается Северо-Восток (проект Индия www.narodny-proekt.ru), как наиболее востребованный.

Мы готовы развивать и остальные направления, если будет интерес у потенциальных жителей. Мы планируем по результатам опроса выбрать интересующие людей направления и начать их освоение.

Набирайте единомышленников, при наличии большой группы людей сможем освоить участки на любом направлении. Выбор очень большой.

Прошу тех, у кого есть интерес, выслать на почту opros@narodny-proekt.ru ваши пожеланию по месту загородного дома/дачи/участка земли.

Можно в произвольной форме.
Указать только направление и количество участков, которые вам и вашим друзья или родственникам интересны.
Если оставите контакты, то мы с вами свяжемся после принятия решения о начале освоения участка.

Участки будут осваиваться по общим принципам, опубликованным на сайтеwww.narodny-proekt.ru

Оплата за оформление земли будет производится только после готовности земли к строительству и выбору участка на генплане.
Andy-G
коммуникации рано обсуждать?
Какими могут быть площади участков?
serega
1. Рано.
Хотя давайте так:
Все участки примыкают к дорогам с твердым покрытием, круглогодичного использования.
Везде есть ЛЭП 10 кв.
Везде можно сделать скважину.
На всех участках в радиусе 3 км есть газ.

2.Любыми.
Сейчас идет речь об исходных участках > 100 га каждый.
Andy-G
Что-то указанный вами сайт не ткрывается!
_______________________________________
Мы готовы развивать и остальные направления, если будет интерес у потенциальных жителей.
_______________________________________
Извините, если не секрет, "МЫ" - это кто?
Andy-G
Ну "невозможно отобразить страницу" и все тут!:хммм:
Sergunchik
да, я сама в браузере написала и посмотрела. Эта тема всегда заманчива для любителей приусадебного хозяйства и не только.:улыб:
Sergunchik
Барабашка какая-то с форумом.
Оба раза писал правильно, второй раз вообще скопировал с адресной строки:хммм:
Andy-G
Здравствуйте. Я живу в первомайском. Интересна земля в Кольцово. Немоглибы вы поподробнее рассказать о перспективах этого направления?
Есть ли уже конкретные планы или пока только дальние перспективы? Заранее спасибо за ответ.
makser
В Кольцово будет два проекта:
1. Земля между Кольцово и Академом, недалеко от трассы. Здесь будет централизованное освоение, порядка 30-40 участков под коттеджи и пара сотен квартир в таун-хаусах, концепция скоро будет выложена в инет. С администрацией вопрос этого участка решен. Участки и квартиры будет продаваться.
2. Участок в рамках "Народный Проект: Доступная земля", то есть раздача бесплатно. За Кольцово в сторону Шелковичихи.
Земля в собственности есть, ведется разработка генплана и решаются правовые вопросы. Как решим - запустим проект. Пока не принимаем даже основные заявки, только предварительные.
3. Участок в Плотниково. Рядом с федеральной трассой и газом. Есть несколько сотен га. Живописное место. Пока изучаем спрос.
Andy-G
А как это " предварительные заявки"? Мою тоже примите. И как далеко от Кольцово в сторону Шелковичихи? И когда примерно думаете запустить проект? Просто для меня вопрос земли сейчас стоит остро.
makser
Если вам земля нужна "срочно", то этот проект пожалуй не подойдет вам.
В этом году там вряд ли можно будет строить.
Это проект по обеспечению доступной землей сотен тысяч людей, а не продажа одного участка.
Одиночные участки покупаются в существующих поселках.
Andy-G
Андрей, где в Плотниково?
Это же по трассе в Ленинск?
Где там по подробнее? Относительно самого поселка и трассы.
Andy-G
Можно получить ответ на два вопроса:
1. Когда планируется строительство второй очереди в м/р Южный?
2. Сколько надо рублей, чтобы приобрести там участок (во второй очереди)?
Sergunchik
Ой, а меня интересует район Ярково. Там что и где планируется ?
Sergunchik
Перед въездом в Плотниково на горе есть свороток направо, на пионерлагеря. Вот примерно там и земля.
Места красивые. Мы пока не готовы там начинать проект, нет интереса у людей.
синди
Про "южный" совершенно не понял вопросы.
Участки еще есть. Сейчас стоимость 195 рублей, вопрос рассрочки решаем.
Строительство начнется весной.
Жуча
Ой, а меня интересует район Ярково. Там что и где планируется ?
В Ярково земли много, но пока не готовы реализовывать проект поселка, можем только продать несколько га под "имение".
Andy-G
Не знаю в какой топик вам об этом писать, но что касается района Плотникова, то в тех местах у нас дача, там колонка сделана. Вода изумительная, питьевая Это огромный плюс, а, например, в южном направлении с этим большие проблемы могут быть глубоко и пить нельзя!
Andy-G
А что не поняли? У вас про Южный сказано, что идет первая очередь застройки поселка, значит будет и вторая? Вот про вторую я и интересуюсь. Скажу прямо: интересует земля с наименьшей стоимостью на сегодняшний день, т.к. строиться пока не собираюсь! Теперь понятно вопросы заданы?:улыб:
синди
В Новониколевском нет "инвестиционной" земли (которую можно просто дешево купить и ничего не делать.
Только с обязательствами оплаты коммуникаций и строительства дома.
В Индии есть вариант 5 летней аренды или сразу покупки.
Можете поискать на вторичном рынке.
Там нет никаких обязательств.
Andy-G
Очередной вопросы от меня: место в районе Ярково -сколько км от города? Может точнее опишете где его посмотреть ? Цену за га тоже интересно узнать.
Andy-G
Что-то Индия пока не привлекает, может просто еще мало знаю...
А есть участки с хвойным лесом? Элитные варианты вряд ли подойдут.
синди
В районе Ярково есть несколько Тысяч га сельхозземли.
Как их вам "показать"?
Цена зависит от многих факторов: где именно, сколько (5, 10, 20, 100 га).
Но вам ведь нужен участок под дом, а не под поселок.
синди
С хвойным пока нет. в 2 км на север от Индии огромный сосновый бор, думали вначале купить землю под поселок там, но проезд гораздо дальше, а это принципиально для большей части людей.
Andy-G
 Как их вам "показать"?

А как люди дадут утвердительный ответ, не посмотрев? Есть земля-есть где смотреть. Тогда и с местом человек сможет определиться, и цену узнает. А как по-другому?
Andy-G
С хвойным пока нет. в 2 км на север от Индии огромный сосновый бор, думали вначале купить землю под поселок там, но проезд гораздо дальше, а это принципиально для большей части людей.
Мне кажеться, что 30км или 32км от пл. Калинина - вообще никакой разницы нет, если только последние 2км - это не зачет по езде на бездорожье где без трактора никак.
Авраам
2км "по карте" или 7-8 по "дороге". При этом нужно много дороги строить заново.
Хотя места красивые.
синди
А как люди дадут утвердительный ответ, не посмотрев? Есть земля-есть где смотреть. Тогда и с местом человек сможет определиться, и цену узнает. А как по-другому?
Я же писал выше - там тысячи гектар.
Все пересмотреть - месяца мало.
И купить Один участок 10-15 соток - НЕЛЬЗЯ.
10 га - можно.
Andy-G
ННП
Хорошо, изучайте спрос, начинайте работы по проектированию, я подожду..., если, конечно что-нибудь другое за это время не привлечет.:хехе:P.S. Судя по вопросам, это направление вызывает больший интерес.:yes.gif:
Andy-G
Перед въездом в Плотниково на горе есть свороток направо, на пионерлагеря. Вот примерно там и земля.
Места красивые. Мы пока не готовы там начинать проект, нет интереса у людей.
А дальше, после свертка с ГБШ (30-тый же км, правильно понял?) куда?
MegaBolt
Правильно, по левую сторону от дороги на пионерлагеря.
Andy-G
Ярково не плохое направление, это около 30 км от города. А в какую сторону от трассы- в сторону Обского моря или Коченева ?
makser
добрый день...
все таки может быть ответите:
что такое предварительные заявки?
и куда их подавать?или это все начнется после выкладывания информации в инет?
меня очень интересует земля в кольцово...вопрос строительства и жилья не стоит так остро,но хотелось бы строиться именно там!Не было бы поздно ...
Andy-G
Андрей (извините, не знаю вашего отчества), с чем связана разная стоимость земли в Индии и Южном. Предполагается, что в Индии должно быть дороже, а на самом деле дешевле: 10 сот. - 150, 20 сот.- 240 ит.д. Тогда как в Южном 10 сот. - 200.?
синди
Не знаю почему, но земля в Мошковском районе не ценится ( говорю т.к. имею там дачу) и почему то не востребована.
Жуча
ННП
Это вы где-то писали, что в Мошковском районе не будете землю брать?
синди
Андрей (извините, не знаю вашего отчества), с чем связана разная стоимость земли в Индии и Южном. Предполагается, что в Индии должно быть дороже, а на самом деле дешевле: 10 сот. - 150, 20 сот.- 240 ит.д. Тогда как в Южном 10 сот. - 200.?
В Новониколаевском покупали землю Существенно дороже чем в Индии.
Близость к морю видно и все такое.
verocuolo
все таки может быть ответите:
что такое предварительные заявки?
и куда их подавать?или это все начнется после выкладывания информации в инет?
меня очень интересует земля в кольцово...вопрос строительства и жилья не стоит так остро,но хотелось бы строиться именно там!Не было бы поздно ...
Пока изучается интерес к тем или иным направлениям, указанным в начале топика.
Andy-G
существенно дороже?
да я бы сказал что очень дорого вы ее купили!
кстати сделку закрыли? или все еще нет?
AntonTiunov
Вы дороже продаете:улыб:
В той сделке у нас не было выбора.
Andy-G
мы дороже?
в таком объеме вы могли бы рассчитывать на скидку!)
сделку то закрыли или продавец все еще на иголках?
AntonTiunov
Антон, стоимость земли - функция от местоположения и степени развития проекта.
Сейчас есть земли в 200 раз дешевле чем мы купили в Новониколевском.
И даже на таком же расстоянии от Н-ска.
Но, ценность этих земель существенно ниже чем в Новониколаевском.
Причин - множество.
Одна из них: Новониколаевский - официальный проект, поддерживаемый всеми ветвями власти.
С максимально проработанным (под нужды жителей) генпланом и десятками других "плюсов".
Это бренд, который знают как власти, так и люди.

Чтобы "раскрутить" твой проект в Марусино нужно вложить в десятки раз больше чем в "дольки".
Мы готовы сотрудничать.
Давайте вместе развивать проекты.
Места хватит всем.
Andy-G
Есть интерес на 30-40 соток в районе Кольцово и в районе Ярково.
Как сильно изменится ценник когда будут готовые проекты?
Andy-G
Одна из них: Новониколаевский - официальный проект, поддерживаемый всеми ветвями власти.
________________________________________
Просто интересно, не ищите подвоха, как поддерживается официально, если это коммерческий проект.
эковата
Подробности поддержки на сайте проекта.
Кратко:
1. Поручения губернатора (скан на сайте).
2. Включение в программу стр-ва Новосибирского района.
3. Включение в заявку в минрегионразвитие на финансирование сетей и дорог.
Отсутствие спекуляции "голыми" участками - одно из основных условий поддержки.
эковата
Можно ссылку.
http://www.siblands.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=40&topic=649.0



А возле шелковичихи-это где? Есть ли возможность на карте показать? Или гуглмэп?