НУЖЕН СОВЕТ!
4080
12
Взял участок в Толмачево, летом хочу строиться, слышал что нужно начинать с купли проекта, его согласования и уж потом стройка, второй вариант- самострой, а потом при оформлении доков штраф (5т.р.) и все намано. Подскажите как надо,как лучше, как можно и как это "надо" обойти?
752811
Для начала начните с того, что объясните, что значит
Взял участок в Толмачево
При наличии всех необходимых документов на участок второй вариант для Вас уже не актуален. Что касается первого, эта тема здесь недавно обсуждалась.
А что касается Толмачево, здесь возможен третий вариант-в настоящее время рассматривается проект расширения н.п. на несколько гектар. Если Ваш участок входит в этот массив, можете считать, что документов у Вас нет.
ChivasRigal
Для начала начните с того, что объясните, что значит
Взял участок в Толмачево
При наличии всех необходимых документов на участок второй вариант для Вас уже не актуален. Что касается первого, эта тема здесь недавно обсуждалась. [/ци

Сейчас оформляю договор аренды на земельный участок (в поле). Договор между мной и администрацией. Участок под строительство частного дома. Если бы брал у физ. лица с "нолем", может быть и были бы другие доки. Если я не прав поправьте.
752811
Участок на кадастровый учет поставлен?
ChivasRigal
Участок на кадастровый учет поставлен?
ДА!
752811
Видимо есть и постановление о предоставлении в аренду на 3 года? Подписываете договор, регистрируете в УФРС. Спокойно строитесь, разрешение для Вас необязательно.
А если возникнут вопросы - посоветуйтесь с Егоровым, грамотный специалист))
ChivasRigal
Видимо есть и постановление о предоставлении в аренду на 3 года? Подписываете договор, регистрируете в УФРС. Спокойно строитесь, разрешение для Вас необязательно.
А если возникнут вопросы - посоветуйтесь с Егоровым, грамотный специалист))
Да на 3 года, за это время обязательно минимум строишь ноль, потом оформляешь в собственность землю, а потом строенин (или наоборот).
1.Про какое разрешение вы пишите?
2. Что такое УФРС?
3. Кто такой Егоров?
Проведите ликбез плиз!
752811
1 Разрешение на строительство
2 Управление Федеральной регистрационной службы (с 01.03.09 ликвидирована и в очередной раз переименована)
3 Егоров М.В. - землеустроитель Толмачевского с/с - сотрудник администрации, который готовил Ваше постановление и договор аренды.
И кстати - только "или наоборот" , по другому не получится
ChivasRigal
1 Разрешение на строительство
2 Управление Федеральной регистрационной службы (с 01.03.09 ликвидирована и в очередной раз переименована)
3 Егоров М.В. - землеустроитель Толмачевского с/с - сотрудник администрации, который готовил Ваше постановление и договор аренды.
И кстати - только "или наоборот" , по другому не получится
Спасибо за ликбез, и все-таки вопрос по самострою, кто он и с чем его едят?
752811
Посмотрите на 9 тем ниже
752811
Спасибо за ликбез, и все-таки вопрос по самострою, кто он и с чем его едят?
Зачем вам самострой с последующим судом, если сейчас получение разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию частного дома свели практически до элементарной процедуры.
Борец
Спасибо за ликбез, и все-таки вопрос по самострою, кто он и с чем его едят?
Зачем вам самострой с последующим судом, если сейчас получение разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию частного дома свели практически до элементарной процедуры. [/цитата




Мне посоветывали посмотреть ранние топики, из них я понял что сначала я заказываю планировочную схему участка в архитектурном отделе, они делают план застройки, я его согласовываю в администрации района и получаю разрешение на строительство.
752811
Не знаю что они там упростили, только уже второй год не могут постановление и акт подписать в администрации.

А в итоге: право аренды не зарегистрировано в юстиции(так как документы сдали на оформление в собственность). вторые экземпляры на аренду в администрации. Когда подпишут постановление на собственность не ясно. на участке котлован с фундаментом. а дед на кого все оформлялось имеет возраст 84 года. вот и подскажите как быть?
самостроем заниматься или ждать пока подпишут?