Дачный участок в собственность
8448
32
Интересует мнение по вопросам:
1. Стоит ли вообще это делать? Какие плюсы, минусы вы в этом видите
2. Кто уже прошел через это, расскажите, с какими сложностями столкнулись?
3. Может, посоветуете, куда стоит обратиться за консультациями специалистов, если они вообще нужны?
richinka
Интересует мнение по вопросам:
1. Стоит ли вообще это делать? Какие плюсы, минусы вы в этом видите
2. Кто уже прошел через это, расскажите, с какими сложностями столкнулись?
3. Может, посоветуете, куда стоит обратиться за консультациями специалистов, если они вообще нужны?
1. что именно делать? покупать продавать узнавать????
2. через что ??? покупка? продажа? обмен?
3. что именно нужно консультировать?
AntonTiunov
Думаю автор хочет приватизировать имеющийся дачный участок.
Soleil
Тема: "Дачный участок в собственность". О том и все вопросы - стоит ли его регистрировать, насколько это сложно и т.п.
robo
конючите, батенька :злорадство: :biggrin:
ага как конь!
ну как тут по другому, если чел не знает чо ему надо
richinka
поднимаю, тоже интересует данная тема - какова процедура оформления дачного уч-ка в собственность? с чего нужно начать?
Olla123
поднимаю, тоже интересует данная тема - какова процедура оформления дачного уч-ка в собственность? с чего нужно начать?
не нужно ничего начинать! нужно купить! и сразу в собственности!
AntonTiunov
прошу не флудить в теме. интересует ответ на КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
вам что,негде разговоры поговорить?
Olla123
В доме быта, на первом этаже занимаются вопросами приватизации дачных участков. Департамент земельных и имущественных отношений. т.227-51-00. Поговорите, они должны подсказать.
Olla123
позвоню обязательно!
Не торопитесь. Начните с того, что определитесь с местоположением Вашего участка. К землям НСО мэрия не имеет никакого отношения
kiper
Департамент переехал на 1-й этаж? :eek:
Анжелина12
Департамент переехал на 1-й этаж? :eek:
Не надо поясничать, а если знаете точнее, то поправьте.
kiper
Не хотела Вас задеть...
На 6-м этаже он находился вроде. Только если дачный участок входит в черту города, тогда к ним.
Анжелина12
Я собственно не являюсь истинной в первом лице...поэтому попросил поправить. Телефон вроде их, если что не так, то думаю что там точно скажут куда надо дальше.
kiper
Подскажите, кто реально приватизировал участок в черте города, требуется ли сейчас межевание, или нет, (если соседи не имеют претензий)
richinka
Хочу задать вот такой вопрос, может кто подскажет. У меня дача в обществе, в этом году я её приватизировала, значит за этот год я должна буду уже заплатить налог за землю в налоговую? Тогда почему правление нашего общества требует с меня денег за землю? Как быть? Ведь платить дважды мне не хочется. :not_i:
cvetnik
А правление требует денег именно за землю? Или за вывоз мусора, работу председателя-бухгалтера, сторожа, персонала, обслуживающего водокачку, электричество... целевые сборы?
Михаил_1
за все что вы перечислили и ещё за землю, говорят что кто в этом году получил свидетельство о собственности это не действительно, а действительно со следущего года будет, значит в этом году мы должны за землю им заплатить (т.е. в правление).
richinka
Интересует мнение по вопросам:
1. Стоит ли вообще это делать? Какие плюсы, минусы вы в этом видите
2. Кто уже прошел через это, расскажите, с какими сложностями столкнулись?
3. Может, посоветуете, куда стоит обратиться за консультациями специалистов, если они вообще нужны?
1. Стоит, но не по схеме "Дачной амнистии".
2.и 3. Для того что бы что-то советовать и говорить нужно знать где участок находится и смотреть документы.
cvetnik
говорят что кто в этом году получил свидетельство о собственности это не действительно, а действительно со следущего года будет, значит в этом году мы должны за землю им заплатить (т.е. в правление).
Все это очень подозрительно. Общество, земельный участок вцелом был раньше оформлен? и как? (возможно заплатили налог за участок вообщем, и теперь пытаются деньги вернуть). Проконсультируйтесь в налоговой.
cvetnik
Сначала приватизируете землю, а потом сам дом. У нас в обществе приватизацией занималось правление, подали документы и через полгода получили документ о приватизации, сейчас будем дом приватизировать.
Uka
В том то и дело, что земля у меня приватизирована, я получило свидетельство о собственности. Но правление все равно требует плату за землю...получается мне платить и правлению и в налоговую? :eek: В налоговую звоню два дня, футболят от телефона к телефону....сегодня буду ещё звонить...осталось 2 номера:хехе:
Uka
Сначала приватизируете землю, а потом сам дом. У нас в обществе приватизацией занималось правление, подали документы и через полгода получили документ о приватизации, сейчас будем дом приватизировать.
А про дом можно поподробнее :D, совершенно не владею информацией, для чего его приватизировать
Uka
Сначала приватизируете землю, а потом сам дом. У нас в обществе приватизацией занималось правление, подали документы и через полгода получили документ о приватизации, сейчас будем дом приватизировать.
В какую сумму обошлись работы по межеванию, скажите пожалуйста.
Два общества рядом - в одном собирают по 3000, в другом по 8500.
Количество участков в обществе (где 8500 руб.) 600 штук.
Контора одна.
Общества в областных районах.
ОльгаЮр
Дом приватизируете, чтобы можно было потом продать как собственность.
M697МС
Сколькостоило межевание непомню сейчас, но точно меньше 3000.
cvetnik
мы за межевание отдали 3500:улыб:
мы тоже 3500, в обществе 200 участков
ОльгаЮр
Пожалуйста, отпишите в ЛС название организации.