Господа, кто-нибудь в курсе, что за поселок рекламируют? Слишком уж ценник сладкий. :-)

http://good.region-nsk.ru/
a2008a
Типовая схема: в счет земельных паев сформирован участок.
Сделан генплан и сейчас осуществляется смена вида разрешенного использования земли.
К осени, при благоприятном стечении обстоятельств, "разрешенку" поменяют и будут оформлять землю на отдельные участки.
Смущает только один момент:
Низкая стоимость взносов на коммуникации. Сложно понять, как можно в эту сумму уложиться, даже если 100% участков будет продано и все 100% сдадут деньги на коммуникации. Как правило, после получения земли в собственность, у большинства пропадает желание сдавать деньги, начинают ждать, когда остальные все построят.

А в остальном - хорошее дополнение к другим новым вариантам, рынок начинает выстраиваться.

Будем ждать авторов проекта, хотя это вряд-ли публичный проект.
Скорее стандартная схема продаж через риелтеров.
Andy-G
Рекомендации стандартные:
В первую очередь смотреть документы на землю, изучать экологию, понять перспективы, команду, которая развивает проект.
Если это простая продажа- то понимать, кто будет заниматься развитием поселка.
Интересоваться, кто из руководства проектом cам будет строить дом в поселке и жить там.
Короче на людей, которые делают проект выходить, а не на риелтеров:улыб:
a2008a
Господа, кто-нибудь в курсе, что за поселок рекламируют? Слишком уж ценник сладкий. :-)

http://good.region-nsk.ru/
А где с ценником ознакомиться можно?
что то я на сайте не нашел.
Andy-G
Короче на людей, которые делают проект выходить, а не на риелтеров:улыб:
Общался с ними месяцок назад. Продажники позиционируют себя, как агенство от той же компании, которая откупила гектары. Мы продаем, мы владеем, мы будем строить коммуникации и мы же будем управляющей компанией. Все это в лице разных компаний, но одни хозяева.
Delfin
А где с ценником ознакомиться можно?
что то я на сайте не нашел.
Да есть там цены http://good.region-nsk.ru/
dr_ugoff
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за комментарии!
a2008a
Стоимость
1 ноября 2008 года запущен проект коттеджный поселок «Удачный». В рамках данного проекта предлагаем землю без подряда для индивидуального строительства в новом поселке «Удачный». Поселок расположен в 20 км от г.Новосибирска по Восточному шоссе (трасса м53). Коттеджный поселок занимает территорию 63 га, которая разбита на 519 участков от 6 до 15 соток. Проектом заложено автономное инженерное обеспечение: водоснабжение, отопление, канализация, электроснабжение.

конкретных цен я так и не вижу.
может ни там смотрю.
Delfin
есть там стоимость - 25 т.р за сотку, 250 т.р. за коммуникации
DEF6
Говорила мама, учи английский... У меня такой вопрос к форумчанам - не далеко от Парижа строится малоэтажный город. Конечно уровень думаю, будет европейский. Кто там финансирует строительство дорог, канализации, водопровода и прочия...? Кто нибудь может достоверно (без предположений) ответить? Заранее благодарен!
DEF6
есть там стоимость - 25 т.р за сотку, 250 т.р. за коммуникации
Спасибо. ценник действительно очень заманчивый.
да и место меня вполне устраивает...
одно смущает, насколько быстро и реально там появятся коммуникации?!
:безум:
Delfin
на самом деле ценник обычный (250т.р. - земля 10 сот + 250т.р. подвод коммуникаций) итого 500т.р. за 10сот. ну и плюс оплата мощностей. Подобный вариант мы уже здесь рассматривали.
Авраам
на самом деле ценник обычный (250т.р. - земля 10 сот + 250т.р. подвод коммуникаций) итого 500т.р. за 10сот. ну и плюс оплата мощностей. Подобный вариант мы уже здесь рассматривали.
про оплату мощностей нигде не говориться:хммм:они разве не входят в стоимость коммуникаций?
опять лукавят? :death:
Дозорный
Про то и речь. ни какой конкретики.
:безум:
если бы в этом поселке было бы вес прозрачно я сразы бы прикупил участок. а то и два.
:улыб:
a2008a
Господа, кто нибудь знает, что за поселок, если ехать из города в сторону Томска, за стационарным постом, где развилка на карьер мочище Институт Туберкулеза, по правую руку, там еще если смотреть с дороги газоны прикольные ростят... На въезде нет ни какой инфы...
NICK
Понятно, там так понимаю комплекс таун-хаусов будет, а вот частные коттеджи, те что за стоительной площадкой, там вообще участок под строительство купить можно???
Танцор
можно купить... наберите в поиске нгс недвижимость улица кедровая.. вариантов много..
a2008a
Есть кто купил в Удачном участок???
a2008a
я бы не сказала, что это дешево - обычный ценник за землю, а подключение к коммуникациям дороговато - в среднем можно в 100 тыс уложиться за все подключения, а тут 250.
Arpita
Обычно это где? Сейчас только начал смотреть где б приЗЕМЛИТСЯ, пока не в теме.
Arpita
Я так поняла, что 250 - это не окончательный ценник за коммуникации. На сайте чуть ниже мелким шрифтом написано: "Стоимость работ по проведению газопровода и канализации рассчитывается по отдельной смете".
Т.е. к 250 будет еще некая добавка.
a2008a
У меня дача аккурат граничит с землями Удачного.
Чистое поле с одной стороны перекрыли забором из гофролиста, поставили будку и посадили охрану ))
mamuth
у нас подключение к газу 68 тыс, к э/э 7,5, к центральной скважине не подключаются почему то, все свою бурят на участке, вода нормальная, около 20 тыс. Вот соточка набегает, плюс разводка в доме, но это уже зависит от лично Ваших желаний и возможностей, но тоже в 100 тыс можно уложиться. Если хотите строиться, могу дать телефон в ЛС.
Nata361
нууу, то, что мелким шрифтом написано, нужно читать особо внимательно :))))
Arpita
Планирую купить участок под дом в этом поселке. На неделе заеду в офис продаж.
подскажите пожалуйста, какие документы спрашивать, но что обратить внимание?
какие именно должны быть документы на землю?
//VV\
У меня земля В Барлаке, 150- 200 м от Северного Объезда ..... 10 соток ( Разрешённое использование Строительство Индивид.Жилого Дома....) И + Федеральные субсидиии 400 000... на стротельство в Сельск. местности+ помощь с документами ГАРАНТИРУЮ....
Кому Интересно прошу в личку
Жуча
Честно..... СНТ... на вкус и цвет товарисча нет ... а вообще документы смотреть надо ..а так не внушает доверия.. 10 км от городо ....... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
margaritta
Подскажите, как обстоят дела с грунтовыми водами? Близко ли к поверхности?
Как на счет поездов, сильно ли слышно, особенно летом по ночам?
DenFromNsk
Что то обсуждение затихло. Нет что ли никого, кто купил в Удачном землю?
Сам_по_себе
Там же Мочищееее за стенкой :улыб:На любителя.
Сам_по_себе
Что то обсуждение затихло. Нет что ли никого, кто купил в Удачном землю?
Тоже интересует, есть кто уже купил там зем.участок?
Сам_по_себе
Мы купили 10 соток, у нас есть соседи, а свободных участков в первой очереди остается не так уж много. Мы начинаем строительство в сентябре, и наши соседи тоже. До зимы хотим построить сарай, туалет и баню. :улыб:
Нам понравилось открытое деловое отношение с представителем Регион-Инвест, нам показали проект геологических изысканий, помогли подобрать участок, ответили на все возникшие вопросы. Нам все понравилось, начинаем осваивать новую землю!
hozjika
как там с дорогой от барлакского хозяйства? а то поначалу лета не ахти было
hozjika
Мы купили 10 соток, у нас есть соседи, а свободных участков в первой очереди остается не так уж много. Мы начинаем строительство в сентябре, и наши соседи тоже. До зимы хотим построить сарай, туалет и баню. :улыб:
Ну вот, наконец-то, а в соседнем топике никак не могу добиться, строится там кто-то или нет?
beygrantia
Вот как раз 1 сентября ездили смотреть, попали под ливень с молнией и грозой, но доехали нормально. Дорога от Барлакского хозяйства отсыпана гравием, а вот на проезды в поселке гравий завезли, но еще не разровняли.
Kwinto
Вот смотрите мой репортаж от 1 сентября. После ливня слякоть и пасмурно, но природа хороша в любом виде. На территории поселка никого кроме охранника с собакой нет. Итак, ближе к делу. Участки размечены, проезды скоро разровняют, от столбов при желании уже можно протянуть электричество, было бы куда. Что самое удивительное, что многие участки куплены, и уже прошло целое лето, но все чего-то тянут со стройкой. Только на одном участке самый предприимчивый хозяин поставил сарай и провел электричество. Мы будем вторыми! Наш адрес: Летняя, 20, подходите знакомиться! А у нашего соседа на 18 участке даже уже кое-какие посадки есть. Ничего, будем осваивать новые земли. Все постепенно сделаем и будет нам счастье! :улыб:
hozjika
Мы уже оформили документы на землю в юстиции! Теперь мы законные землевладельцы :friends:
hozjika
Смотрите продолжение репортажа об Удачном в соседнем топике https://realty.ngs.ru/forum/board/ground/flat/1882153925?page=1&sb=5&o=999&vc=1#Post1882153925 :yes.gif:
hozjika
:appl: Есть тут кто-нибудь, кто уже купил землю в Удачном?
Соседи, давайте знакомиться, будем вместе осваиваться, пишите в личку.
А это мы с мужем выгрузились на участке своей мечты :biggrin:
a2008a
С первого взгляда очень даже привлекательно, поразбираюсь...
hozjika
фотографии нынешней дороги скиньте в форум, плз )))
hozjika
Я ваша соседка, правда только территориально - моя дача аккурат в Удачный упирается, видели там линию участков? Так что обращайтесь, ну там чайку вскипятить...
mocdeti
Извините, задержала ответ. 27 сентября, опять после дождя. Дорога от Барлакского хозяйства несколько разъезжана (на фото ее нет), там много дачников ездит. Дороги по Центральной, Летней и Радужной нормальные, правда Центральную еще не до конца протянули. Продолжаются работы по укладке водопровода. Подготовили место под электроподстанцию, говорили, что на днях ее привезут. Короче потихоньку все двигается.
margaritta
Маргаритта, спасибо за приглашение, будете мимо проезжать, подходите, когда мы там. :улыб:
hozjika
А почему дороги в уровень с землей и нет ливневки?
Даже кюветы совсем не сделали.
Ведь смоет все весной или после сильного дождя...
Andy-G
Я думаю, что это черновой вариант, потом их будут асфальтировать, облагораживать территорию. Я слышала, что и кустики декоративные посадят вдоль дорог. Так что, все будет. Только не сразу :yes.gif:
hozjika
:миг:Недавно очень удивилась, оказывается, ДНТ Удачный уже есть в Дубль ГИСе. Вот попробуйте набрть в поиске
* Барлакский, Центральная, 14 *, и попадете на землю Удачного. А Центральная, 14 - это вагончик охранников.