Существует карта дачных, садовых обществ?
19175
36
Есть такая?
А то решил присмотреть - и не могу найти.
Хоть схематически.
AKKRILL
Есть такая?
А то решил присмотреть - и не могу найти.
Хоть схематически.
если бы была - было бы неплохо!
знаю кто может сделать!
или вот еще посмотри некое подобие -www.ncity.ru
AntonTiunov
а кто регистрирует их (СНТ, ДНТ)?
может в этом направлении копать?
единый орган по НСО какой-нить существует?
AKKRILL
Общая по городу врядли! В раионе, в отделе архитектуры есть примерные, схематические. Но не уверена что во всех районах есть.
AKKRILL
а кто регистрирует их (СНТ, ДНТ)?
может в этом направлении копать?
единый орган по НСО какой-нить существует?
только налоговая
AntonTiunov
смотреть надо не по регистрации, а по оплате земельного налога. СНТ или ДНТ могут существовать, но не иметь земли в собственности или в аренде.
Авраам
смотреть надо не по регистрации, а по оплате земельного налога. СНТ или ДНТ могут существовать, но не иметь земли в собственности или в аренде.
согласен!
Авраам
СНТ или ДНТ могут существовать, но не иметь земли в собственности или в аренде.
А земельный налог тогда они как платят? Как вы смотреть по земельному налогу будете если земли нет в собственности? В налоговую данные из росрегистрации приходят!
А в большенстве случаев общество по старинке платит за землю какому-нибудь заводу, от которого ему земля выделялась много много лет назад!
AKKRILL
Есть такая?
А то решил присмотреть - и не могу найти.
Хоть схематически.
Google Earth. Прекрасно видны скопления домиков.
Bdom
Google Earth. Прекрасно видны скопления домиков.
Мне больше понравилось wikimapia.org там описание местности проскакивает )
Sens
да нет
нужно описание с названием
типа сады-3
наяига мне домики разглядывать?
AKKRILL
и средняя цена чтобы сразу отображалась?
лучшего не нашел...
Sens
не нужно ерничать
с ценой сам разберусь
AKKRILL
не нужно ерничать
пожалуйста, не стоит благодарностей :спок:
AKKRILL
Существует, но не в открытом доступе.
Andy-G
Для особо приближенных?? Как нибудь его можно получить (доступ)?
serega
Карты есть:
- в земельных комитетах (терр.отделах) по районам НСО.
- в землеустроительных фирмах.
- в ассоциации дачных и садовых обществ (как-то так называется это контора).

Выбирайте удобное вам место нахождения этих данных и вперед - "получать доступ".

Не уверен, что любая из этих структур готова выложить карты в свободный доступ.
Одни боятся потерять лицензии, другие должность, третьи боятся рейдерских захватов и т.п.

Через гугл-мап все же правильнее.
Выбираете Понравившееся вам место - и вперед на машине, велосипеде, пешком.:улыб:
AKKRILL
Вот в процессе наполнения, еще пока много чего нет.
Карта
batton
Проверьте, у вас есть ошибка. Тихая заводь находится не в Заельцовском бору, а по дороге в Кудряши, справа.
Less
У подавляющего большинства СНТ земли общего пользования и участки, не отданные в собственность гражданам, находятся на праве постоянного пользования. Земельный налог при таком праве так же взимается, как если бы это было право собственности. Основание — постановления администраций о выделении земельного участка и сведения из ГКН: все такие участки поставлены на кадастр.

По участкам в частной собственности платит гражданин-собственник.

Про заводы вы загнули...
Eugene902
Проверьте, у вас есть ошибка. Тихая заводь находится не в Заельцовском бору, а по дороге в Кудряши, справа.
Действительно, поправил. Спасибо.
IVMIVM
Основание — постановления администраций о выделении земельного участка
Основание для чего? Вы постановление такое видели? Для СНТ? Какого года оно?
все такие участки поставлены на кадастр.
Вы знаете вообще как на ГКУ ставят? Сведения (выписки) ГКН на такие участки видели?
Про заводы вы загнули...
Попробуйте выяснить хотя бы в одной районной налоговой, сколько СНТ оплачивают земельный налог? И ск-ко оплачивают по вашей схеме.
И сравните с реальным наличием таких СНТ в районе.
В отличии от вас (знеющего теоретическую часть , зачастую не правильно ее интерпретирущего) я основываюсь на реальном опыте и реальных каждодневных случаях.
batton
Проверьте, у вас есть ошибка. Тихая заводь находится не в Заельцовском бору, а по дороге в Кудряши, справа.
Действительно, поправил. Спасибо.
Метка на гуглевской карте у вас указывает на СНТ "Семицвет", "Тихая Заводь" дальше вдоль трассы, а упомянутый там же "Иней" - еще дальше :улыб:
AKKRILL
А еще можете обратиться к статистикам
У них есть списки по районам с количеством участков
Зачем сх перепись проводили?
списки 2006 г, но думаю, не слишком все поменялось
nix
Проверьте, у вас есть ошибка. Тихая заводь находится не в Заельцовском бору, а по дороге в Кудряши, справа.
Действительно, поправил. Спасибо.
Метка на гуглевской карте у вас указывает на СНТ "Семицвет", "Тихая Заводь" дальше вдоль трассы, а упомянутый там же "Иней" - еще дальше :улыб:
Вроде бы разобрался, теперь верно с тем направлением?
НОтаСя
Есть еще единый регистр предприятий и организаций, в котором зарегистрированы все СНТ и ДНТ
Приходите к статистикам на Каинскую, составляете заявку на интересующий район, платите денюжку, получаете список СНТ, ДНТ с указанием фамилии председателя и телефоном
НОтаСя
Кстати, ЕГРПО постоянно обновляется и единый с налоговой
НОтаСя
ттт. написала Регистр - реестр, конечно
Less
Основание для чего? Вы постановление такое видели? Для СНТ? Какого года оно?
Для начисления налога и уплаты его землепользователем. Я таких постановлений видел не одно. Год не имеет значения. Открываем Налоговый кодекс:
Глава 31. ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАЛОГ
...
Статья 388. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.
Вы знаете вообще как на ГКУ ставят? Сведения (выписки) ГКН на такие участки видели?
Вообще знаю. Выписки видел. И что дальше? В свою очередь, ответьте: а вы знаете, что такое ранее учтённые земельные участки? И что первая волна передачи в собственность гражданам земельных участков для садоводства была в начале 90-х годов?
Попробуйте выяснить хотя бы в одной районной налоговой, сколько СНТ оплачивают земельный налог? И ск-ко оплачивают по вашей схеме.
Мне это неинтересно. Я знаю, что наше СНТ, где я член правления, оплачивает земельный налог в соответствии с законодательством за площадь, которая находится у СНТ на праве постоянного пользования. До отданных в собственность участков нам (юрлицу) дела нет, ибо СНТ не является ни землепользователем, ни собственником тех участков.
В отличии от вас (знеющего теоретическую часть , зачастую не правильно ее интерпретирущего) я основываюсь на реальном опыте и реальных каждодневных случаях.
Хорошо, где и что я неправильно интерпретирую? А касательно опыта: ну если не соблюдает кто-то закон, что теперь, вы это будете как норму предподносить?

И вообще, это в конечном счёте проблемы налоговой, если она не следит за налогоплательщиками. До 2003 года в соответствии с 66-ФЗ все СТ обязаны были пройти процедуру реорганизации в СНТ с заполнением соответствующих форм и сдачей пакета документов в налоговую.
НОтаСя
Есть еще единый регистр предприятий и организаций, в котором зарегистрированы все СНТ и ДНТ
Приходите к статистикам на Каинскую, составляете заявку на интересующий район, платите денюжку, получаете список СНТ, ДНТ с указанием фамилии председателя и телефоном
А вы так делали? Что-то я очень сильно сомневаюсь что они смогут предоставить такие данные. Возможно что дадут какую-то статистику, но чтобы прям базу данных, очень сомневаюсь.
Да и потом, если бы даже у вас была такая база данных как вы определите по ней точное расположение общества и главное "живое" оно или нет.
Нет, на мой взгляд есть только один способ создать такую карту. Отметить для себя круг, скажем радиусом 50-70 км. от города. Внутри этого круга, разделить четыре стороны света. Затем внимательно, по гуглу, искать скопления дач. Ехать туда на машине, узнавать названия, телефоны председателей, цены и т.д. По возможности отмечать границы обществ, затем по гуглу (или узнать у председателя) количество участков.
Составить базу.
Но это титанический труд, который стоит денег и выкладывать эту базу в общий доступ не захочется.
Eugene902
Кое-что можно узнать из ЕГРЮЛ, что в открытом доступе на сайте налоговой. Кое-где проскакивают ориентиры фактического местоположения участков.
Eugene902
Я там работала еще 2года назад
ушла внука няньчить
Чтобы были "живые" надо и просить "живые", а не все подряд
НОтаСя
Насчет регистрации - Вы правы: находиться может в одном районе территориально, а зарегистрировано мб в другом, но в районных структурах статистики - знают точно, где какие.
Тем более они сейчас готовятся к переписи населения и постоянно живущих сторожей тоже переписывать придется
batton
Вроде бы разобрался, теперь верно с тем направлением?
Теперь правильно:улыб:
IVMIVM
Уважаемый IVMIVM.
Спорить с вами и что-то рассказывать себе дороже выйдет (проверенно). В споре должна интересная новая информация узнаваться, от вас же увы ничего нового (лишь теоретическая часть законодательства, с реалиями жизни вы не знакомы, или знакомы, но однобоко)!
Поэтому спор наш прошу считать закрытым!

P.S. прошу прощение у модераторов за флуд! :смущ:
Less
Классная позиция: обвинить оппонента в незнании и непонимании чего-то, а когда тот попросил обосновать эти обвинения — сразу в кусты. Напрашивается вывод: обосновать-то нечем :бебебе:

З. Ы. А разбирать незаконный практический опыт, знаете ли, мне тоже не интересно. Достаточно того, что наше СНТ налоговое законодательство соблюдает. До других мне дела нет.
AKKRILL
а кто регистрирует их (СНТ, ДНТ)?
может в этом направлении копать?
единый орган по НСО какой-нить существует?
Есть такая организация: Новосибирский областной союз садоводов.
У них наверняка инфы много. Наше СНТ туда взносы платит.