Кто консультирует по покупке дома с участком?
3209
7
Всем привет!
Хочу купить дом в деревне в Горном Алтае. На майские встретился с продавцом и сфотал регистрационные документы. Теперь нужно понять: хватает ли этих документов для переоформления дома и земли на меня, а также последовательность шагов при оформлении... ну то есть консультация. Знакомых юристов из этой сферы нет.

Посоветуйте пожалуйста юридическую фирму и если знаете - сколько стоит подобная консультация?

Заранее спасибо!
Marsellino
хочу все таки проявить настойчивость в своем вопросе!
Marsellino
А вы риэлтеров по беспокойте, им все равно заняться не чем.. :хехе:
kiper
а им какой интерес консультировать без перспективы провести через себя сделку?

кстати, никто мне в личку пока ничего не написал. подожду до 9 мая, а потом наброшусь на любое внятное предложение... надо очень!
kiper
мне то нужна только экспертиза на предмет прав собственности и схема купли-продажи: иди туда-подай заявление сюда, то...се...
Marsellino
Если дом и земля продавца зарегистрированы в УФРС, то проблем у Вас не должно быть. Почему не хотите на Алтае проконсультироваться?
ChivasRigal
я в Новосибирске быстрее консультацию получу, чем в РА. насчет регистрации в УФРС к сожалению ничего не знаю. в документах упоминаются совсем другие госорганы.
Marsellino
Как раз сейчас покупаю "домик в деревне".
До этого даже и не знал, какие нюансы бывают в сельской местности по оформлению прав... Просто обалдеть!
Например, до недавнего времени там не было адресов. Письма реально писались "на деревню дедушке". А я-то думал, что это творческий вымысел дедушки Горького...:улыб:

От моего случая в итоге отказались два агентства (новосибирских). Но в итоге взялись ребята, сидящие по соседству с районным учреждением ФРС (это в области, а не в Н-ске).

Видимо, вам тоже наиболее грамотно помогут именно в алтайских краях. Им там все понятнее и привычнее будет... С учетом местной специфики, так сказать.