ДНТ "Зеленая поляна"
233547
452
Увидел на НГС-е: http://dacha.ngs.ru/view/1177352/?dv=20090713
Кто знает подробности - что за ДНТ, разрешенное использование земель, на какой стадии оформление участков, коммуникации и т.п.?
Дозорный
Продавцы говорят, что это новая нарезка, аренда, надо будет приватизировать, идет межевание, в августе можно будет начинать приватизацию.
Но это агенство, поэтому нет уверенности, что все правда. Поэтому топик и завел - может кто обладает достоверной информацией.
Дозорный
еще говорят, что всего 400 участков, из них 200 зарезервировано для какой-то строительной конторы, которая будет строить и продавать готовые дома.

Стоит ли вообще связываться с арендой и приватизацией?
arkaim
есть кто уже в курсе как дела с оформлением документов и приватизацией ,а то место понравилось а по документам я непонимаю ничего.
15570
В итоге я там участок и купил.
С документами вроде все в порядке, приватизация после межевания и составления основного договора (сейчас предварительный, т.к. у участков еще кадастровых номеров нет). Межевание обещали в августе, сегодня общался с председателем - сказал, что до пн. должны сделать.
Сам с приватизацией ни разу не сталкивался, но решил рискнуть - очень уж место понравилось.
Сначала задумывался об Индии, но там что-то как-то вяло все, а в зеленой поляне очень заметные шевеления - техника на участке (бульдозеры и т.п.), рабочие. Активно делаются дороги (в т.ч. межквартальные), убираются деревья. Видно, что инвестируются деньги, а не ждется, когда же народ участки раскупит, чтобы потом на эти деньги что-то начать делать.
arkaim
а почем купил и сколько? и есть еще участки....только вот по дукументам так и не понятно....нет еще?
15570
а где это и по чем? Скиньте контакты в личку
15570
140тыс. 10 соток (вроде со следующей недели обещают поднять до 200тыс.). Все участки по 10.
Межевание прошло в эти выходные, приватизировать будут группами по 50 участков, первую партию обещают начать через 2 недели.
Постановление о выделении земельного участка видел (не помню дословно, как документ называется), в нем указано разрешенное использование - дачное. Всякие акты выбора и т.п. тем более есть. Основной договор обещают до конца этой недели.
arkaim
а территориально где находится?
relax
На север, за нефтебазой Красный Яр, примерно на уровне Кубовой, только на берегу протоки Оби.
На карте отметил очень примерно.
От пл. Калинина 28км.
arkaim
вы 10 или 20 взяли? я вот сижу и думаю сколько взять.. больше склоняюсь к 20.. какие номера участков у вас?
vi4
Я взял 10. Если соберетесь брать 20, то надо расчитывать, что за коммуникации придется платить как за 2 участка.
Номер участка скину в личку.
arkaim
Я смотрел по весне то место, они тогда стартовали с 250 т.р. меня испугало, что затопляемое место, в соседнем обществе говорили вроде разливается протока в ту местность, я посмотрел и деревья, их там и так немного, по низу замшелые и ветки сохнут, похоже на воздействие поднявшейся воды.
Ro_man
100% не про эту местность. Во-первых, стартовали в июне, а не весной, во вторых, деревьев там МАССА, все абсолютно сухие. Берег высокий, в июне (когда воды было много), от кромки берега до воды было метра 3 вниз.

Участки же понятно, что не на самом берегу (водоохранная зона) - от берега местность еще поднимается вверх на несколько метров. Там В ПРИНЦИПЕ не может подтоплять.

Если ближайшее время выберусь туда - выложу фотки.
arkaim
ну и всетаки...документов я так понял кроме как членской книжки нет? только говорят ,что, что то где то делается так?
15570
Документы, которые у меня на руках: членская книжка, предварительный договор, квитанция об оплате. Т.к. межевание прошло меньше недели назад, то понятно, что основного договора до этого не было, обещают в ближайшее время.
Я уже выше писал - участок выбрал там в частности потому, что не только говорится, но и делается то, что говорится (и пока даже в те сроки, которые обещались). Сейчас оформлены все дороги (подъездная отсыпана, межквартальные - земля), размечены участки, прошло межевание.
arkaim
Сегодня собираюсь съездить туда, место вроде неплохое. Возьму свой вездеход. Проеду окрестности, огляжусь. Один раз был уже там. Но на своей пузотерке проехать не смог. Дорогу там булыжниками отсыпали. Жалко стало. А пешком много не находишься.
Вот решил сегодня прокатиться оглядеться поподробнее.
АФМ
Сейчас свехру булыжников помельче камушков насыпали, я на импрезе в субботу ездил (на седанах надо аккуратно ехать, тогда все ок). Если просвет большой, то вообще без проблем.
arkaim
А там Объ далеко вообще??? И как берег??? Купаться в будущем можно???
АФМ
первая линия домов примерно в 120 метрах от берега. всего 457 участков (200 выкуплены москвичами). ширина всего ДНТ около 300 метров (т.е. последний дом ~ в 500 метрах от берега). ДНТ вытянут вдоль берега. Река там старица, течение, наверное, не сильно большое. Сам там ни разу пока не был.

Сейчас вроде хотят еще размежевать участки (или как это называется) ближе к берегу (типа первая линия домов будет в метрах 20-50 от берега)
vi4
Водоохранная зона 100 метров. Ближе нельзя. Это будет незаконно.
vi4
насколько я знаю, ближе 100 метров не собираются межевать.
vi4
Еще насчет реки и течения:
течение и правда очень слабое, сейчас там все обмелело, в субботу наблюдал, как рыбак метрах в 100 от берега пешком ходил, воды ему было меньше чем по пояс. Везде песчаные отмели.
arkaim
а что там с электричеством....я что то в близи даже столбов не увидел,а то без света участок и не нужен мне...
15570
света пока нету, только дороги жделают.
15570
мне тоже без света не нужен:улыб:
я собственно и не агитирую - просто выкладываю ту информацию, которая мне известна, кому-то возможно это нужно.
Свет планировался после дорог. Как я понял, должны начать в сентябре (может ошибаюсь).
arkaim
Был сегодня, но попал как раз в дождь. Поехал, но скоро понял что если не вернусь, то до завтра не выеду. Пришлось опять вернуться на скальник.
АФМ
Похоже, что не оттуда фотка - там отсыпанная дорога до самого поселка. Не отсыпаны межквартальные проезды, но между ними деревьев нет (все уже снесли).
arkaim
Тоже самое только на скальнике
АФМ
Вот с гугля
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=55.267454,82.878134&spn=0.003796,0.011362&t=h&z=17

Я стоял где красный кружок
arkaim
еще говорят, что всего 400 участков, из них 200 зарезервировано для какой-то строительной конторы, которая будет строить и продавать готовые дома.

Стоит ли вообще связываться с арендой и приватизацией?
А что там строить будут котеджи или малоэтажное ????
АФМ
Все-таки не то место, там дорога до самого вагончика отсыпана, вагончик находится на возвышении. И цвет его по-моему коричневый. Плюс очень хорошо должны быть видны межквартальные проезды, на фотографиях их нет...
На карте отметил синим, правда на 100% не уверен, что точно.
Там когда с асфальта съезжаешь (направо), едешь по щебенке (немного, меньше километра), потом с нее еще один свороток направо (т.е. по ней до конца ехать не надо), уже на дорогу к зеленой поляне - еще где-то километр-полтора.
arkaim
Блин в гуугле карты похоже старые. Блин жаль что у меня телефон без GPS. А то промерил ориентацию на местности.
arkaim
Да я еще в конце апреля ездил, через жемчужный они возили на показы, еще сторож в жемчужном ругалась, что ездют тут всякие, это точно, и тоже мне говорили, что дороже будет. тогда 250 было.
Ro_man
сейчас уже 200!... о как!..
15570
Вроде по 150 предлагают в инете несколько агенств.
Ro_man
Роль агенств здесь только в том, чтобы свести с председателем, поэтому старая цена скорей всего потому, что агенства еще не в курсе:улыб:
Вообще, обещали поднять со следующей недели, но видимо сделали это раньше.
Ro_man, покажите, пожалуйста, на карте, где находится жемчужный - интересно, потому что дорога в зеленую поляну не проходит ни через какое общество.
arkaim
Я заезжал в жемчужный, но он тупиковый. Там проезда нет.
АФМ
эх...к этим бы местам да электричествА еще)))))))))
15570
Работают там по электричеству, работают...точка подключения уже известна, мощности согласованны. Проект по поселку тоже готов.
redalert_
ооо!...а можно по подробнее? хотите сказать что ТУ уже полученны? и откуда подключение и сколько мощности?
15570
Мне кажется эту информацию надо получать у председателя ДНТ. Я все узнал у него, ну и рекомендовал это место знакомых, которые сами энергетики и могут проверить информацию (и подрядились участвовать в некоторых работах).
redalert_
у председателя узнавал.....кроме постановления о предварительном согласовании расположения участка под ДНТ ничего нет...только все на словах что все документы в порядке и скоро будут....вот в этом то и суть дела,ну место мне нравиться,хотел бы там участок...
15570
Мне кажется тут все просто, если хотите чтоб все документы были на рукам в ближайшем обществе помогут, их там немало....если хотите конретно в этом месте со всеми документами, ждите будут документы, будет и ценник....Не знаю как Вы, но я после разговора и в курсе точки подключения, и выделяемых мощностей, знаю как будет организованна разводка по поселку...
15570
Странный Вы человек, я менно Вам на вопрос о документах отвечал (см. выше): "Постановление о выделении земельного участка видел (не помню дословно, как документ называется), в нем указано разрешенное использование - дачное. Всякие акты выбора и т.п. тем более есть." Дополнительно: выделенному участку присвоен кадастровый номер (это тоже видел своими глазами), сейчас оформляются кадастровые номера на часть нарезанных кусков.
arkaim
скорее Вы что то путаете..."постановление" это предварительное....после него должно быть"распоряжение" оно то как раз и главное....ну а кадастр это хорошо конечно,но толку то от него без распоряжения... наверное еще раз съезжу к председателю