участок в СНТ "Берег". с/х Морской
26057
58
Привет,
Не подскажите мож кто знаком, на против таунхаусов Сибири между обьГЭС и Морским, образовалось общество "Берег", продаются участки по 10 соток. В каком состоянии там идет строительство и оформление документов? Земля там в аренде. Не будут потом проблемы с приватизацией?. Риэлторы говорят что все нормально, там газ ведут. А лично пообщаться с председателем не дают. Мож както председателя найти.
Короче взять охота участок, но страшно в чистом поле покупать кусок земли :)))
nursultan
Очень просто - говоришь риэлтерам, что заинтересовался предложением, хочешь посмотреть на место. Позадавай всякие вопросы про документы (у риэлтеров их все равно нет), стоимость коммуникаци и т.п. (риэлтеры тоже этого в подробностях ничего не знают обычно) - риэлтерам ничего не останется, как свести тебя с председателем, т.к. сами такую информацию предоставить не смогут. Естественно, только составят документ, что показали тебе какой-то абстрактный участок, но этот документ по большому счету ни к чему не обязывает.
arkaim
Спасиб, попробую через них чтонить узнать...
Я просто думал может кто слышал об этом обществе, вдруг там проблемы есть какие?
nursultan
То же там присматриваюсь.
nursultan, как идут дела, участок куплен?
SSanec
А вы стоимость не подскажите ? Там тоже 10 соток ? А что по комммуникациям ?
Жуча
Средняя цена 500 тыс., коммуникаций пока нет.
SSanec
Средняя цена действительно 500 но в нее входят челенские взносы. Газ к границам подведен. В этом году начаты работы по подведению электроэнергии. В соседнем обществе все есть и цена 1000000.
gasm20
Тоже интересует там земля подскажите куда звонить и кому? :смущ:
evgen_manager
пишите помогу , я не агенство , просто организовал своего рода клуб землевладельцев. в следствии чего появились честные земли
gasm20
Здесь могла быть, ваша реклама .... XD
evgen_manager
Я тогда тоже позволю себе немного рекламы...:улыб:

Просто как раз рядом с этим "Берегом" сейчас продаю родительский участок в обществе "Центральное".
Он поменьше площадью (около 8 соток), но зато в собственности, и еще есть ряд плюсов, делающих его оптимальным для застройки под ПМЖ.

Если кого заинтересует, пишите в личку.
gasm20
Покажите на гуглмэпе, где это.
arkaim
тоже интересно. где находиться это место ...
nursultan
Как раз продаю участок в "Береге", могу ответить на все вопросы и показать председателя живьём. Кстати, у нас председатель женщина. Газ наполовину проведён---трубы проложенны. Подключат в сентябре по условиям договора. Вода центральная--вносы за воду уже собрали
Получены лимиты и заключенны договора на газ, воду, дороги. Сейчас решаются вопросы по эл/энергии и забору вокруг общества (где дешевле). Землёй занимаеться та же команда, что и в "Рыболове"---вот там как раз уже всё есть и всё заюстированно и участки по миллиону.. Так что в течении года вопрсы с юстицией и с коммуникациями будут решены--опыт есть.
evpost
не надо показывать председателя живьем - надо пока только показать на карте, где это.
arkaim
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=en&geocode=&q=Novosibirsk&sll=36.315125,-83.935547&sspn=32.562197,56.513672&ie=UTF8&ll=54.840344,82.905321&spn=0.022884,0.055189&t=h&z=14&iwloc=A
участок "Берега"------снизу линия шоссе, справа полевая дорога за ней участки, слева полоса в 2-3 домика----это "Рыболов". Участок пустой между ними--это "Берег" и есть :хехе:
evpost
Какие документы у вас есть? Пишите ели что в личку . Интересует земля.
tin123
К чему такие напряги? Есть же в морском готовые коттеджи на обустроенной земле. Допускаю что есть люди которым в кайф с нуля строится. Но это для себя. А вкладываться в стройку с рассчётом на прибыль - сейчас не вариант. Готовые с отделкой, мебелью, коммуникациями, газом, обустроенными участками- обжитые одним словом сейчас торгуются по цене 60% от весенней! Можно взять готовый хороший коттедж под ключ в 300 м с землёй в 15-20 соток вложив в районе 9000 тыс. там же прямо в Морском. Стройка - до стадии коробки всё шеколадно, потом посчитали и множим на двое!
И выходит + коттедж - годы жизни и нервы. оно надо? Кому интерено- в личку!!!
evpost
Господа, просьба ответить максимально быстро:
1. Какова "документальная" ситуация в "Береге" и какие перспективы?
2. Какие есть подводные камни?
3. Как пообщаться с председателем (или продавцом земли)?
4. Если есть продавцы - откликнитесь!!!
Завтра едем другу покупать там участок...
nsk777
Если что то смущает, не спешите, а подумайте. Или внесите хотя бы небольшой задаток, и возьмите тайм-аут.
serega
Совет верный, увы не я принял решение... СДЕЛКА ЗАВТРА!
nsk777
А стоимость известна? 500 надо сразу выложить за 10 соток? И еще вопрос: а больше можно приобрести, например, 15 соток?
nsk777
1. C документами вроде в порядксе есть договор аренды на основании которого можно переводить в собственность. Вроде так.
2. камней не видел когда покупал, пока вроде всеспокойно
3. есть телефон продавца у него были еще вроде участки. в личку.
nursultan
Добрый день. Предлагают участок в данном обществе, хотел бы узнать есть ли какие-нибудь проблемы.
Serg01
По чем предлагают если не секрет? Да вроде нет проблем если все взносы оплачены уже в собственность люди оформляют!
elephant
Интересует участок в данном обществе
Timon1981
Есть вообще какая-нибудь текущая информация по этому обществу:
- наличие коммуникаций
- право собственности на участки
- подъезды, убираются ли зимой
- наличие охраны

Ответьте кто-нибудь.
Timon1981
Насколько я понял, этот участок в собственности Регион Инвеста. Эта же компания занимается развитием коттеджного поселка Удачный.
Можете посмотреть у них на сайте. И объявления на НГСе висят
Timon1981
< п.9 >
1 коммуникации: воды пока нет, газ - заканчивают внутренние магистрали, электричества пока нет.
2. право собственности оформляется, на основании договора аренды и членской книжки. В обьявлениях уже кто-то выкладывал готовое право собственности. Основная масса владельцев получит право в конце года, а может уже получили.
3 . активное строительство началось только в этом году. строится всего 10-15% участков поэтому пока сами скорее всего расчищать будут владельцы. дороги по полю.
4 охраны пока нет насколько я знаю
если интересуетесь сами приезжайте посмотрите
elbrus
Спасибо, сегодня поеду смотреть. Если узнаю что-нить новое отпишусь
Timon1981
Да, разузнайте пожалуйста. Очень интересно.
Жуча
Свободно около 10 участков:
- 4 участка находятся под ЛЭП
- 4 в березовой роще
- 2 на косогоре.
В общем остался шлак.
Самое интересное общество не берет на себя обсолютно ни какие расходы!!!. Все за свой счет. Покупаешь участок за 350 т.р. потом за подводку коммуникаций и за какие-то мелкие расходы еще 260 т.р. Затем нужно будет скидываться на обустройство дорог, думаю не меньше 100 т.р. И на всякую мелочевку тысяч 100 еще наберут. Т.е. фактически участки стоят 800 т.р.
Причем когда покупаешь 150 сразу надо отдать за газ и воду. Зимой дороги не чистят. Если хочешь чисти за свой счет. Газ проведен. Свет и воду собираются вести по весне. При этом со всетом нипонятки, им готовы выделить мощьности СК Сибирь, но выставляют тех условия за которые общество не готово платить. Другие источники выделять мощьности отказуются.
Оформлается все это дело (участой) членской книжкой. Соответственно все головники по приватизации берешь на себя.
Итог - выглядело все так, плати 800 т.р. за членскую книжку, и все вытекающие головняки бери на себя.
Когда я смотрел другие общества там хоть с денег от проданных участков как-то облагораживали территорию, тут вообще ...
Timon1981
??? это где там участки по 300 тыщ?
нашла какой то "морской берег" типа коттеджный поселок. примыкает одним краем к совхозу морской. участки первой очереди 170 - 190 или около того.. вторйо очереди 130 - 150 т.р. плюс 250 тыр за коммуникации потом. у кого калькулятор есть может прикинуть, сколько стоит 20 соточек земельки в ... опе мира новодыринск.. я вообще в шоке.. на испанском побережье наверное дешевле, чем в нашей помойке :death:
TDI5
3400 миллиона за 20 соток....:хммм:
Жуча
Timon1981, земли этого общества отдали в приватизацию, есть первые свидетельства, если вы свое право бесплатной приватизации не использовали то какие могут быть головняки?
Сера
Timon1981, земли этого общества отдали в приватизацию, есть первые свидетельства, если вы свое право бесплатной приватизации не использовали то какие могут быть головняки?
Я про то что когда покупаешь в собствееность, меньше беготни чем по членской книжке
Жуча
сама в шоке..
по 100 т.за сотку купила бы.. в общем то.. там можно жить. и то.. я бы все поняла.. если бы хоть место было НОРМАЛЬНОЕ , так ведь в .. опе мира, в такой дыре.. кто был за границей в цивилизованных странах поймет о чем я... и такие бабки за сотку земли((( котрая 7 месяцев в году стоит под двухметровым слоем снега(( где ничего кроме картошки поеденной колорадским жуком не растет ... почти..
TDI5
сама в шоке..
TDI5, не надо паники. Это совсем другой поселок - СНТ "Берег", внимательно читаем название топа.
Есть тут землевладельцы из этого общества? Кто-то строиться собирается? Газ к участкам уже подведен или застыл на границе и деньги собирают?! Еще в объявах от регион-инвеста написано о 8квт на участок, маловато как-то, видимо будут хронические перебои. По соседству есть ДНТ "Вымпел" вроде от того же Регион Инвеста, там по ту - 14,5квт и цена за участок повыше немного. В чем еще разница кто-нибудь в курсе?
Timon1981
Свободно около 10 участков:
- 4 участка находятся под ЛЭП
- 4 в березовой роще
- 2 на косогоре.
В общем остался шлак.
Самое интересное общество не берет на себя обсолютно ни какие расходы!!!. Все за свой счет. Покупаешь участок за 350 т.р. потом за подводку коммуникаций и за какие-то мелкие расходы еще 260 т.р. Затем нужно будет скидываться на обустройство дорог, думаю не меньше 100 т.р. И на всякую мелочевку тысяч 100 еще наберут. Т.е. фактически участки стоят 800 т.р.
Причем когда покупаешь 150 сразу надо отдать за газ и воду. Зимой дороги не чистят. Если хочешь чисти за свой счет. Газ проведен. Свет и воду собираются вести по весне. При этом со всетом нипонятки, им готовы выделить мощьности СК Сибирь, но выставляют тех условия за которые общество не готово платить. Другие источники выделять мощьности отказуются.
Оформлается все это дело (участой) членской книжкой. Соответственно все головники по приватизации берешь на себя.
Итог - выглядело все так, плати 800 т.р. за членскую книжку, и все вытекающие головняки бери на себя.
Когда я смотрел другие общества там хоть с денег от проданных участков как-то облагораживали территорию, тут вообще ...
Полностью согласна с пред. оратором, более мутного проекта я не видела. Мы тоже ездили и смотрели там земли. Во-первых, там членские книжки. Наши знакомые взяли там землю в том году, до сих пор не могут продать, т.к. приватизировать они ее просто не могут. Кроме того, не совсем понимают, куда ушли деньги за доп. коммуникации, как там никто дорог не чистил ранее, так и не чистит. А участки рядом с ЛЭП - это полный идиотизм иметь свой дом под опорами электростанции. Строятся только в самом начале, кто чуть дальше чего то ждут или просто хотят продать.
ОкSи
Что тут мутного? Если берете участок в обществе или у тех кто еще не оформил в собственность, то членская книжка.Не хотите заниматься приватизацией, ждите когда на рынке появяться перепрадажи со свидетельством на собственность(кстати на НГС есть одно объявление).А почему ваши знакомые не могут приватизировать участок? Я так думаю либо у них долг по оплате коммунмкаций, либо они использовали право бесплатной приватизации и им теперь надо его выкупать у государства, ну либо брать в аренду.
Сера
Если берете участок в обществе или у тех кто еще не оформил в собственность, то членская книжка.
Вот это и есть муть. Членство не продаётся. Читаем законы.
Sens
сама в шоке..
TDI5, не надо паники. Это совсем другой поселок - СНТ "Берег", внимательно читаем название топа.
Есть тут землевладельцы из этого общества? Кто-то строиться собирается? Газ к участкам уже подведен или застыл на границе и деньги собирают?! Еще в объявах от регион-инвеста написано о 8квт на участок, маловато как-то, видимо будут хронические перебои. По соседству есть ДНТ "Вымпел" вроде от того же Регион Инвеста, там по ту - 14,5квт и цена за участок повыше немного. В чем еще разница кто-нибудь в курсе?
Купил 10 соток прошлой зимой, обошлось вместе с коммуникациями в 550 т.р., покупал через дачную книжку. за 10 т.р. юрист оформил землю в собственность за 6 месяцев. За прошлое лето по участкам провели газовые трубы. Строиться пока не стану - подожду, посмотрю как будет развиваться поселок.
respect54
Что-то прям подозрительно дешево вам обошлось, в том году землю там продавали за 350 тыс., плюс 281 тыс. за коммуникации, плюсом потом еще расчистка дорог и т.п.
ОкSи
Что-то прям подозрительно дешево вам обошлось, в том году землю там продавали за 350 тыс., плюс 281 тыс. за коммуникации, плюсом потом еще расчистка дорог и т.п.
"подозрительно дешевле росгосстраха...:)" как продали, - так купил...
respect54
Купил там участок в этом году... сейчас оформляю право на землю
SibHunter
У нас приятное событие теперь есть свет и запущен газ)) водопровод протянут по улицам. В этом году планирую потихоньку начинать застраиваться))
volga911
Газ уже по моему больше мясяца как включили! А какой номер участка, можно в личку!