Покупка земли
2335
2
Предлагают купить кусок земли недалеко от ленинск-кузнецкой трассы в садовом товариществе.

Земля не приватизирована. Приватизация планируется.
Поговорил с ребятами, которые там купили уже.

Спросил, какие документы им выдали.
Ответ: председатель дал членскую книжу, поставил отметилу в книжке об оплате, списал паспортные данные в какую-то большую тетрадь. деньги были отданы кассиру.

кроме имени и отчества, ребята не знают ничего....я в шоке :ухмылка:

ни договора аренды, ни какой-либо квитанции выдано не было.



я бы тоже хотел там купить землю, но если мне дадут те же "документы" вряд ли я буду себя чувствовать собственником, или хотя бы арендатором..скорее лохом.


потому и вопросы:
- какие документы долны быть выданы при покупке земли (на данный момент получается, что я беру ее в аренду с последующей приватизацией)?
- какие регистрационные данные я должен спросить и знать?
- где можно проверить вообще существование "в природе" данного садового товарищества

спасибо :friends:


з.ы. в федеральной службе по земле (не помню точного названия) вроде бы ничего не нашлось....т.е. кадастрового номера быть не может, как я понимаю, пока не произойдет приватизация)
Boltun
Там как минимум у председателя должно быть распоряжение администрации о наделении общества этими участками (общим). А дальше - "дачная амнистия" - план за подписью и печатью, межевание, кадастровый паспорт и приватизация со свидетельством.:миг:
Boltun
Да и на общество должны быть какие то документы, это ведь Юридическое лицо хоть и некоммерческое и председатель должен быть как то выбран (типа протокол).