Аренда земли для рыбо прудового хозяйства
3744
12
Здраствуйте. Нужно оформить земельный участок в аренду для рыбо прудового хозяйства. Земля в муниципальной собственности одного из районов НСО. Обращатся, полагаю, нужно в администрацию района. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить? Вообще какие нюансы у такой аренды, с чего начинать? Как быть с экологами? Ничего не могу найти. :help.gif:
Ричи
Прежде чем разводить что-либо, нужно землю оформить! :улыб:
zemljanichka09
Подаётся заявка от ООО ли ЗАО, ИП в АД. на выделение земельного участка с указанием для каких целей. Так как это коммерческая деятельность вам придётся пройти через аукцион, все земли коммерческого использования проходят через данную процедуру. Но чтоб подойти до этого, нужно согласовать схему выделенного участка, пройти топосьемку, межевание. И тут самое интересное АД выставляет будущую, вашу землю на аукцион и появляется тот кто у вас её перекупает и вы пролетаете как карась над "Гудзоном"!
ЭкоГородок
Это что за аукционы, если в аренду? Аукцион, по-моему, только для жилищного строительства обязателен. Сколько землю оформляем, впервые слышу. :dnknow:
Angulem
Про аукцион я знаю. После всех согласований нужно подать объявление в местную газетку, например, что такой-то участок предлагается для аренды. И если поступит ещё одна заявка хотя бы (кроме моей), тогда будет аукцион. А если не поступит, тогда заключают договор с единственным заявителем.
Меня больше согласования беспокоят. С кем согласовывать выбор участка нужно?
zemljanichka09
Лучше обратится к специалистам в "Кадастровую контору", им заплатить и они сами всё провернут. А сам будешь тыркатся, мыкатся, потеряешь время, а время это деньги!
ЭкоГородок
Как бы это моя работа. И мне уже за неё платят з/п. :смущ:Просто с таким случаем ещё не сталкивалась. Да я и не тороплюсь в принципе. До следующего лета есть время.
zemljanichka09
Дорогая земляничка! Если вам некуда торопиться - оформление по существующим правилам земли в аренду может длиться со всеми согласованиями до года. А если это ваша работа за которую вам уже платят, при том, что вы ничего по этому вопросу не знаете ничего, ваш профессиональный уровень здесь никто поднимать не будет. Мало того, что это лекция на полдня, так люди на этих знаниях еще и зарабатывают, не поверите. :спок:
Angulem
Сюда я обратилась за помощью, поскольку не обнаружила никакой информации по этому поводу (кроме общей в ЗК, ВК и пары федеральных законов). Мне нужны не лекции, только направление, где это можно найти. Прошло 3 недели, и никто ничего особо важного и нового не сообщил. Так что не одна я не компетентна в этом вопросе, судя по всему.
zemljanichka09
Нет дорогая, просто оформление участка в аренду стоит от 150 000 рублей, и это действительно большой труд, а у вас там еще и пруды. Вот и подумайте, будет ли кто здесь ликбезом заниматься. Не нужно в некомпетентности обвинять людей - вы хотите целый пласт практических знаний получить "по-быстрому". Тем более, что в каждом случае это индивидуальная ситуация, не смотря на законы, больше зависит от чиновников.
Angulem
И выбранного района, в каждом районе свои гуси летают!
Angulem
Ок. Спасибо за внимание. Будем разбираться сами. :спок: