Все о Южном-2 (Ленинский р-он)
14304
39
Приветствую!!!:хехе:
Месяц назад приобрели с мужем участок в пос.Южный-2... Очень интересна любая информация о нем, о его жителях,об особенностях земли и прочее. Особенна интересны и актуальны тех.сособенности строительства домов на таких совеобразных землях)
Буду рада любой информации,а так же готова поделиться той,что найду!
denz
denz,если я правилльно поняла,у вас тже там участок?
Nastya00017
это где такой?как землю покупали и почем?
Дозорный
Это в Ленинском районе, в конце улице Титова (рядом кольцо трамвайной линии).Землю покупали через агенство, в общем обошлась за 470 (вместе с агенством).
Дозорный
470 это без коммуникаций?
Да,это без учета коммуникаций. Их будут подводить в след. году и/или через год.
Alexmed
Я тоже хочу, как купить?
Посмотрите объявления в нэте.Например на этом же сайте в разделе недвижимость я видела буквально на днях несколько объявлений..Могут отличаться по названиям (Пр. Южный,Южный-2, улица Клеверная..) Цены тоже разные, видела даже за 350 (естественно после того,как приобрели :))
Nastya00017
Привет!!!Мы тоже хотели купить там участок...ну и как вам там???Вы уже начали строить дом???
Rezzzochka
Приветсчтвую. Нет, этой осенью только купили :безум:
Строительство планируем начать в след.году.Настрой боевой, поговорили с соседями - настрой у всех оптимистичный,этой зимой уже будут зимовать несколько домиков. Так что застройка идет достаточно успешно у всех.
Т.к. всю свою жизнь прожла на ю/з жилмассиве, район Южного мне по душе, тем более что в далеком/недалеком будующем планируют все же постоить совсем недлеко аквапарк :live:
Мы с мужем перед этим участком рассматривали так же вариант на Порт-Артурских переулках (7 и далее), но приехав туда увиели сплошные болота и н и ч е г о :хммм:
Все познается в сравнении!!!
Так что думайте,решайте!
Мне кажется на сегодняшний день это очень интересный вариант для покупки!
Nastya00017
Да, мне по расположению он тоже очень понравился!!!А что на счет торфяников скажите...мы долго с мужем спорили...
Rezzzochka
Говорят торфяники были. Я даже видел в песке кусочки торфа, но пока сам не докапывался. Уровень грунтовых довольно высокий, но если строить с оглядкой на это, да еще сделать геологию участка - проблем быть не должно.
Rezzzochka
На счет торфяников ничего сказать не могу,т.к.не очень смыслю в данной теме :dnknow:.
denz
Ну ясненько!!!Надеюсь все обойдется!!!
Rezzzochka
Вы всеже надумали там брать? Какие ещё варианты рассматриваете,если не серет конечно:смущ:
Rezzzochka
Конечно обойдется при грамотном подходе. Вон в венеции город вообще на воде построен, а тут вполне нормальная почва со своими ограничениями, можно делать мелкозаглубленный фундамент для легких и деревянных домов, плитный или свайный или столбчатый для остальных.
Nastya00017
Да мы тоже на Порт-Артурской думали но я там не смотрела муж смотрел....что то не очень тоже понравилось..и все в основном..в некоторых садовых обществах..но это кк то не очень все таки..зимой никакого света и соседей толком нет
Rezzzochka
А зачем строить дом, в которым жить десятки лет, воспитывать детей (вспомните свое детство) в место, которое вам не нравится???
Лучше еще полгодика поискать, чем потом жить в место, в котором не хочется жить????
Andy-G
А зачем строить дом, в которым жить десятки лет, воспитывать детей (вспомните свое детство) в место, которое вам не нравится???
Лучше еще полгодика поискать, чем потом жить в место, в котором не хочется жить????
Андрей, Южный-2 наверное лучше место, что я встречал здесь, и у здесь отличные соседи, ко всему прочему.
Кстати, а вот ваша служба снабжения вызывает страшные нарекания, начиная от непоставок в срок, и заканчивая с игнорированием звонком, надеюсь со строительством поселка у Вас все в порядке.
denz
отличные соседи, ко всему прочему
_____________________________
Не знаю как соседи, а мне там понравилось. :улыб:
denz
Если нравится - это хорошо.
Мне, лично, не нравятся любые места в городе.
Брат построил 15 лет назад коттедж в частном секторе.
Сейчас: - с 2 сторон 9-этажки.
"Дом-2"+"За стеклом" в одном лице, так сказать.
Улицы - вечная помойка.
Ведь планы развития города не угадаешь.
Поэтому я предпочитаю смотреть на расширение города с расстояния минимум 10 км.:улыб:

Я, для себя лично, четко различаю понятия "частный сектор города" и "загородный дом".
Это принципиально разные (на мой взгляд) форматы.

Но это мое мнение, некоторым нравится жить в Своем Доме в 100 метрах от метро:хммм:
denz
Насчет снабжения: не выполняют - надо Требовать выполнения!
Andy-G
Улицы - вечная помойка. Да, к сожалению в городе это проблемма. Но в городе есть и много плюсов. Это школа, поликлинника, магазины, общественный транспорт, и т.д. Я по Титова, в больницу 11 шел в пятницу. Хорошо. Солнце светило, сектор частный, видно далеко. После леса такой простор, суппер.
Andy-G
Планы развития города есть в общем доступе.
Чем мне нравится то место, оно вроде недалеко от города, а с другой стороны там уже чувствуется природа, и город напоминают только дома которые довольно далеко. Так, что здесь что-то среднее.
PS. Требую выполнения, даже была идея в суд подать сразу после срыва поставок, к счастью осталась оплаченая только последняя партия, дальше не буду связываться с "иновационной компанией".
denz
А что скажите про председателя этого общества...вроде столько многообещающего про него говорят...вроде и газ вот вот будут проводить и свет и воду...а на самом дела на какой все это стадии???
эковата
После леса такой простор, суппер.
Прикольно:улыб:Могу сказать, что у каждого точно свои мнения.
По мне так - лучше совсем наоборот.
Сейчас у меня от дома до "жилья" метров 800 по прямой через лес.
Лепота, лес, березки.
Но по генплану почти в 150 метрах построят технопарк :death:
Хорошо кризис, больше времени искать новый участок:улыб:
Rezzzochka
А что скажите про председателя этого общества...вроде столько многообещающего про него говорят...вроде и газ вот вот будут проводить и свет и воду...а на самом дела на какой все это стадии???
Когда я говорил, что будут газ вот-вот проводить? В 30 метрах в соседних домах газ есть, и администрация обещала со временем и сюда газ провести, о сроках как я говорил - неизвестно, не обещал и не врал по этому поводу.
Так, что ничего многообещающего нет, но есть надежда нормально заселиться уже в 2010 году, во всяком случае, многие такие планы строят.
Но если хочется 100% гарантий - то нужно брать участок там, где есть уже и свет и вода и газ, в этом случае точно не прогадаете.
denz
Хорошо!!!!А про электроэнергиютогда тоже никто ничего не обещал???Электричество то планируется проводить??? :спок:
Rezzzochka
Хорошо!!!!А про электроэнергиютогда тоже никто ничего не обещал???Электричество то планируется проводить??? :спок:
Какие обещания? Я лично что ли провода буду тянуть?
Планируется в следующем году, но слово планируется совсем не значит обещания. Я не могу обещать за РЭС.
denz
Ну ясненько!!!А как интересно тогда кто то там зимовать уже собрался этой зимой...
Rezzzochka
хорошо, а инфы нет участки вообще имеются в наличии???скиньте в личку если можно
Rezzzochka
В пятницу 20.11.09 состоится собрание по адресу смородиновая 8.
denz
Есть ещё участки в продаже.По карте не нашёл такого поселка.
seabee
в гисе посмотрите, это не поселок а город, ленинский район, жилмасссив так называется, новый коттеджный поселок.
denz
ответьте пожалуйста в интернете где можно почитать и есть ли форум еще подобный?
Nastya00017
День добрый! Что-то в этом топике тишина))) Появились новые соседи,жильцы.... Давайте обсуждать насущные темы! :agree:
Nastya00017
Здравствуйте! Есть кто здесь живет? интересует вопрос по поводу газа.Какая информация
Nastya00017
Здравствуйте жители Южный -2! Присматриваю там дом или участок, расскажите как живется, сколько оплата ежемесячная выходит?