Толмачево
3464
8
Добрый вечер.
Не доезжая г.Обь (по старому Толмачевскому шоссе) , слева в полях нарезали участки.
Кто-то уже начал строится, я разговаривал с одним из тех кто начал строить, он говорит, что документов на участок у него нет, обещают уже второй год, но администрация Новосибирского района динамит. Кто что знает по этой теме?
752811
к сожалению это так... много моих приятелей получили участки там бесплатно по плановой нарезке и дома построили, и живут а оформить землю не могут около 2 лет. Свет- " сопля" на столбе, вода- скважина на участке каждом, про газ- молчание, а нарезают и дальше.....
752811
администрация Новосибирского района динамит
Проблема не только в администрации Нов. р-на. Постановление границ об изменении населенного пункта подписывает губернатор (а эти земли были за пределами села). По-моему в июне оно было подписано.
А у тех, кто там начал строится теперь большие проблемы
ChivasRigal
Да, постановление Толоконский подписал.
Участки эти (кстати они находятся в поле перед ул.Молодежная) понабрали для перепродажи те, кто "профессионально" занимается землей.
Правда слово "понабрали" то же сомнительно, ведь доков ни каких ни у кого нет! Говорят вроде землю там получают льготники, остальные по аукциону.
752811
ведь доков ни каких ни у кого нет
Ну почему же нет? Заявление подписанное Никулиной, генплан.
ChivasRigal
Ну почему же нет? Заявление подписанное Никулиной, генплан.

Cогласитесь, заявление и ген. план- это далеко не право собственности что бы предлагать людям участок.
И почему если есть заявление и ген. план, участки не оформляют на людей или договор аренды на участок?
752811
Никулина еще тот кадр, у нее бампер хорошо прикрыт г-ном Саблиным
zhuvachka
Никулина еще тот кадр, у нее бампер хорошо прикрыт г-ном Саблиным
Передний или задний??? :biggrin:
752811
подробностей не знаю, локализацию тоже:улыб: