Какие поселки реально готовы принять жильцов?
4677
17
Поселков новых много, но в большинстве еще нет ни дорог, ни электричества, ни газа, ни канализации, ни водопровода. И если без последних двух пунктов можно худо-бедно обойтись (не везде они и планируются даже), то без первых трех жить нереально.
Где действительно можно построиться за весну-лето и осенью 2010 г. въехать жить?
STAMPS
А жить реально без разницы где? Вы определитесь с направлением хотябы... тогда продавцам проще себя хвалить будет :хехе:

Вообще помоему в новых поселках сейчас ничего из перечисленного не готово на все 100%
MegaBolt
Чем ближе к городу, тем лучше. Рассматриваются все направления.
STAMPS
Посмотрите Русь на Кедровой.
там прада таунхаусы. но, уже Новый год сможете там отмечать. и там будет ВСЕ.
Delfin
И до Красного Проспекта рукой подать. 5 минут езды на машине.
Delfin
А чего Русь то? Может на Дачное шоссе сразу?
Баблосов то сразу видно у ТС немерянно.

По теме, очень хочется надеятся, что в Марусино в след. году все доделают. По сути, дороги уже есть, эл-во уже в поселке (столбы, провода и подстанция. осталась разводка по участкам) так что сомнительно мне что не смогут в след. году по участкам развести. Ну и газ по плану на след. год.
STAMPS
На 8 микрорайоне (п.Кольцово) есть и дороги,и свет, и вода, и канализация, и газ. За следующий год можно построить дом заехать и жить.
STAMPS
как всегда рекламирую.. Алексеевка, правда есть и коттеджный поселок и деревня- выбирайте , 20 км от Хилокского кольца
zhuvachka
Надо съездить, посмотреть... тоже в поиске земельного счастья.:улыб:
STAMPS
Думается мне, если ТС не скажет свой бюджет - ничего не подчерпнет из этой темы:улыб:
MegaBolt
Думается мне, если ТС не скажет свой бюджет - ничего не подчерпнет из этой темы:улыб:
Не знаю, что будет через год, поэтому планирую построить "средний" дом. Чтобы, во-первых, самому нравился, во-вторых, если что, чтобы можно было выгодно продать. Рынок только начал изучать. Думаю, 2-3 млн (в зависимости от места, коммуникаций, материала).
STAMPS
"Средний" дом - 150 м2.
При строительстве "под ключ" очень сложно уложиться дешевле 17 тыс/м2.
Если использовать технологии эконом-класса (не "средние" ), то можно в 15 ужаться.
Итого 2,25-2,55 млн. только за дом.
Значит на участок с коммуникациями не более 450 тыс. ?
Тогда рынок "доступных по такой цене поселков" сужается достаточно сильно.
Может вы тогда озвучите что по-вашему "средний дом"?
А то может быть и каркасник 50 м2 "средний"?
Andy-G
Вы примерно правильный "средний" дом описали. Только не "под ключ" а под самоотделку. Можно уложиться? В принципе, если есть спрос на дома подороже, то можно и получше построить. Говорю же, рынок еще не изучил. Самому-то интересно хотя бы 200 кв.м.
STAMPS
"Под самоотделку" - можно уложиться в 11-13 тыс.за м2
Дешевле - будет сильно сложнее продать.
Тогда придется на всем, в том числе и качестве экономить, а покупатель этого сейчас не любит, выбор большой.
Andy-G
Если рассчитывать на продажу, то из чего посоветуете строить: подороже, но из кирпича или из газобетона, но подешевле. А может, вообще каркасный - его, вроде, вообще за пару месяцев можно поставить, и "мокрые" операции опять же отсутствуют - можно своими силами поставить (по заверениям рекламы) :dnknow:
STAMPS
Кирпич сейчас НЕ дороже газобетонов.
Может к нашим подрядчикам на стройплощадку выехать, они несколько домов из кирпича разной площади делают.
У них выходит что-то порядка 12-13 тыс.
Andy-G
А что думаете про поризованный кирпич поротон (он же, вроде, RAUF)? Это действительно тот же кирпич, только больше и с меньшей теплопроводностью за счет пор или это что-то совсем другое?