Как узнать стоимость земельного участка?
4690
10
Все доброго времени суток!
Хочу продать земельный участок, а цену не знаю! Подскажите, люди умные, как решить эту задачу? :безум:
Черника
хотя бы параметры напишите
A333AA
Большое спасибо за то что откликнулись. Наверно я не правильно вопрос задала!? Я бы хотела узнать кто этим занимается официальной Оценщики, или как их там??? :dnknow: Есть нужда продать землю, а мы понятия не имеем сколько это стоит - 5 тыс? 50? 500? :а\?:
Черника
А здравый смысл не говорит Вам о том, что цена на землю, ровно как и на все остальное, определяется только спросом?

Ну а пальцем в небо могут и тут на форуме тыкнуть:улыб:
Черника
Ну как... очень просто. Смотрите на том же НГСе в разделе недвижимость, по чем продают в том месте где у вас участок. Получаете некое представление о ценах в вашем районе. Затем учитывая все плюсы и минусы именно вашего участка выставляете цену, вот и все.
Holdon
Ну и как бы нужно учесть срок, за какой хочется продать, а не просто Повыставлять в объявлениях участок.
serega
Всем спасибо большое за советы!
С одной стороны, то, что Вы посоветовали - это как раз первое, что пришло в голову. С другой изучая цены в интернете обнаружили такой большой разброс, что только еще больше запутались!
Если можно подскажите еще пожалуйста велика ли разница в том, что продаем? Просто земельный участок или дачу? :хехе:
Черника
есть такая поговорка
у риэлтера 3 условия для продажи недвижимости
1) место
2) место
3) место
AKKRILL
в нынешнее время еще одно условие добавилось - наличие коммуникаций рядом (эл-во, вода, газ(!), дороги), теперь не все готовы платить за участок в поле или просто *красивом месте*.
А так верно.:улыб:
serega
условие добавилось
____________________
только мест таких нет. (эл-во, вода, газ(!), дороги)
Я имею в виду не конский ценник.:улыб:
эковата
да я про вообще, что ли бо из перечисленного, и чем больше, тем выше стоимость.