оформление земельного участка через суд
3816
7
участок в городе. была подана заявка в юстицию на оформление в собственность. не хватило одного документа. на поиски оного дали пару месяцев. в "доме быта", где земельники обитают, было подано заявление по этому документу. по почте пришёл ответ, что нужно обращаться в суд.

теперь вопрос. есть ли возможность дать контакты юриста, имеющего опыт в подобных делах и желающего представлять наши интересы в суде?
xomyaki
что же такое творится. неужели нет грамотных юристов по земельному закону ...прийдётся видать самому идти на курсы повышения квалификации...или всё таки есть знающие эту сферу. оплатой не расстрою.
xomyaki
Подробностей мало.
Выложите скан ответа здесь - точнее посоветуют.
Andy-G
скан ответа( точнее сам ответ) покажу только при личной встрече. вы же должны понимать, сколько стоит земля в новосибе. очень не хотелось бы нечистоплотных марионеток потом на чистую воду выводить. я уже покусаная рыбка, поэтому и вознаграждение за труды могу предоставить стоящее.
xomyaki
Так вы "замажьте" в скане все данные; адреса, фио и т.п.
Просто не факт, что правильно послали в суд.
Andy-G
для точных советов уважаемым форумчанам необходимо прочитать целый пакет документов, который собирался несколько лет. ответ из земельного комитета всего лишь формальная отписка чиновника, которому надо было скорее убегать в отпуск(по словам секретарши) и быстренько решить вопрос с рутиной.

мне кажется, что на самом деле юристов маловато грамотных по подобным делам. стандартные процедуры получения кадастрового номера, выписки из ростехинвентаризации, получения адреса и т.п., это могут многие, в этом и сложностей особых нет. а вот к суду хотелось бы подготовиться, если не будет нужного определения суда, то много усилий предыдущих лет пойдут прахом, чего естественно не хотелось бы.
xomyaki
у меня есть опыт судебных разбирательств ггде обьектом был дачный участок(результат положительный) и в самострое опыт есть (отрицательный). у вас ответчиком кто будет, земкомитет?