Как получить участок под дачу
6172
23
Всем доброго дня.
Вопросец собствнно следующий куда обращаться у нас в администрацию или мерию чтобы встать на очередь на участок по дачи, а если проще где у нас дачами ведают в госорганах?
udawww
А чем Вы лучше других, которые покупают участки?
MegaBolt
Да собственно ни чем, правда жена бюджетник а тесть с тещей ветераны труда...
Ну и плюс дачи у нас нарезают большими участками в разных местах и отдают под разные так сказать "некомерческие организации", так вот даже в этих "некомерческих организациях" для категорий льготников иные условия нежедли для простых, вот у меня собственно вопрос - список этих некомерческих организаций которым выделили землю под дачи в интересующих меня направлениях а дальше я уже заплочу положенное...

ЗЫ
Дело не в том чем лучше, а втом что разум не позволяет покупать участок приобретенный кем то за 20 000 и продаваемый через пол года за 200 000
udawww
Дело не в том чем лучше, а втом что разум не позволяет покупать участок приобретенный кем то за 20 000 и продаваемый через пол года за 200 000
+1000 бред полный, переплачивать 1000%. иногда такой смех разбирает когда за участок в 4 сот. просят 150 000 руб
udawww
Вопрос места.
Если место не критично, то можно повыбирать участки не в престижных местах... Походить по председателям... Иногда они просто рады новому члену ДНТ и предложат пустые участки за вступительный взнос... им же выгодно даже просто ежегодные платежи с Вас получать...
Михаил_1
т.е. вы предлагаете, когда начнется сезон, просто проехаться по интересуюшим обществам и поговорить с председателями, авось что нить и найдется?
udawww
Ну например, у меня знакомые, "купили" участок неподалеку от Чика в садовом обществе за 10 тыр в том году с небольшим вполне устойчивым домиком и посадками (они там даже урожай собрали в конце года:улыб:) А потом в конце сезона им председатель еще и соседний заброшенный участок забашлял за 1 тыр. Итого 2 смежных участка по 6(или 8, не помню точно) соток за 11 тыр с домиком, э/э и летней водой.
Помоему недорого:улыб:
MegaBolt
как вы думаете по такому варианту возможно получить землю в деревне?
SOL
Без понятия... скорее нет, чем да... в деревнях все же за более существенное вознаграждение землю отдают, помоему.
udawww
т.е. вы предлагаете, когда начнется сезон, просто проехаться по интересуюшим обществам и поговорить с председателями, авось что нить и найдется?
как вариант
udawww
Точнно что можно, если место не столь важно, точно так же как и коммуникации (с газом точно не получиться).
В прошлом году был на Паровозной (это за Плотниково), там много брошенных участков. Лес, речка рядом. Электроэнергия везде в обществах. Но км. 20 по щебенке, плсюс зимой не чистят.
Мне говорили что там можно "взять" участок за 5-10 тыс.
SOL
Дело не в том чем лучше, а втом что разум не позволяет покупать участок приобретенный кем то за 20 000 и продаваемый через пол года за 200 000
+1000 бред полный, переплачивать 1000%. иногда такой смех разбирает когда за участок в 4 сот. просят 150 000 руб
Ну знаете не всегда бред. Если цена растет значит что-то меняется. Появилась охрана, коммуникации, асфальтовая дорога... место в общем развивается. Хотя 4 сотки, ну очень мало.
Eugene902
Мне говорили что там можно "взять" участок за 5-10 тыс.
подтверждаю. летом предлогали участки по 5т.р. за 10 соток
udawww
господа, так все таки может кто знает как можно преобрести дачу для молодой семьи? интересует
1. участок не менее 6 соток, лучше больше, оптимально 8
2. направление все что доступно с объездной (ну живу я на родниках и соответственно пилить через весь город ох как не хочется), например в сторону красного яра, или рыбачьего в сторону колывани
3. если участок пустой то цена не более 20-30 тыров
если на участке что то есть, хотябы забор и туале, можно рассматривать что то более дорогое.
udawww
ПРо направление красный яр можешь забыть, там пустые участки продают по 150 ((
udawww
Только если по трассе на Кемерово и не очень близко.
Михаил_1
Знакомые продавали участки в районе Рыбачего (16км от новоно моста Северного объезда). Вроде в рамках указанной стоимости. Если интересно - могу узнать.
nsk777
и мне в личку можно результаты так как сам живу на снегирях
udawww
В Красном Яре сомневаюсь, что даже голую землю дешевле 100 000 найдете.
SOL
объясните мне дураку:смущ:из чего скадывается цена данного участка ?
SOL
Думаю, что из-за остановки маршрутки возле дачи.
SOL
Из того ,что соседние с домиками по 350, с домами и банями от 500 килорублей. А вообще вопрос праздный!
Ну нет у тебя денег на Издревую купи себе дачу в Ново-...уново. И не ной на форуме что у тебя 250 руб есть а эти "козлы" ничего приличного за эти деньги предложить не могут!!!
Babai
А вообще то цена не беспредельная для тех мест.Из практики-в старых обществах,при наличии сетей,охраны, зимней очистки дорог голая земля стоит дороже чем с развалюхами под снос.Дороже примерно на половину стоимости сноса и вывозки хлама.