Земля в сторону Кудряшей
14996
28
Добрый день!
Подумываю прикупить землю для дачного участка, если ехать в сторону Кудряшей, после кольца и поста ДПС по правую сторону дачное общество Семицвет (в ДубльГИСе присутствует).
Может кто подскажет - как там с экологией, с почвой (в гугле как будто болота там), есть ли пробки по будням в сторону города? Есть ли неподалеку пляжик на Оби?
Fender
Там рядом коллектор по-моему, запахи частенько еще те бывают:улыб:
nix
Про Кудряши, коллектор и запахи, исходя из личного опыта проживания в тех местах.
Поехали с севера на юг:
1. Родственник живет в поселке "Лесной" что за Кудряшами - запашок иногда бывает и исходит от очистных сооружений, которые расположены севернее.
2. Сам жил на ул. Береговая (рядом с Приобским) - очистными уже не пахнет, а вот криводановский свинокомлекс при соответствующем ветре иногда доносит "ароматы", но не запредельной концентрации.
3..Сейчас строюсь в ДНТ "Тихая заводь" (напротив насосной станции и магазина "У Алексея") - запахи с очистных отсутствуют, со свинокомплекса бывает, но крайне редко и несильные, насосная станция в распространении различных запаров замечена не была.
Про пляжи:
Между Вашим обществом и Обью потекает т.н. "Угрюм-река", она же "Вонючка" - это сброс тех. воды с ТЭЦ. Ловить рыбу можно, есть ее НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ! Нормальный пляж расположен на Оби, нужно перейти речку по тех. мостику нефтепровода (пешеходный), затем еще метров 300 и Вы на Оби.
Пробок в город по будням замечено не было, но с 8-00, если ехать в центр, плотное движение по Димитровскому мосту.
Вот как-то так... Будут еще вопросы - отвечу :улыб:
Maxet
да туда ссылать надо, а не по доброй воле ехать :спок:
Akos
Каждому свое - мне нравится!
Maxet
Во как, у меня как раз рядом с остановкой Насосная. А я еще все думал - чего эти насосы качают, а там еще и нефтепровод и протока с тех. водой.. :шок:
Спасибо за информацию! Надо вообщем ехать все глазами смотреть.
Fender
Ну нет так все страшно!
Нефтепродуктопровод на самом деле никому не мешает, он из-под земли выходит в одном месте на протяжении 20 метров потом опять под землю ныряет. А наличие насосной станции нашему поселку сильно облегчило задачу подключения к городской канализации (эта станция как раз в очистные сооружения стоки качает).
Maxet
3..Сейчас строюсь в ДНТ "Тихая заводь" (напротив насосной станции и магазина "У Алексея") - запахи с очистных отсутствуют,
Все лето живу на даче на Лесничестве и каждый день езжу на работу там, так вот, примерно каждый второй день вонь начинается от поста и заканчивается после магазина "У Алексея", я уже привык переключать забор воздуха в машине на внутренний на том участке:улыб:Откуда там эта вонь я не знаю, но от свинокомплекса совсем другие запахи:улыб:
nix
вот здесь согласен - около поста частенько воняет не по детски :безум: и что воняет непонятно....
Хорошо, что до наших мест не долетает!:бебе:
Maxet
вот здесь согласен - около поста частенько воняет не по детски :безум: и что воняет непонятно....
Хорошо, что до наших мест не долетает!:бебе:
А что можете сказать про общество "Иней-1"? Как там с экологией, пляжем ну и прочими моментами?
54_gorod
Ничего сказать не могу, я там не жил :dnknow:
Только два момента могу подсказать:
Это общество выходит на Кудряшовскую протоку, которая активно замывается песком, так что после паводка вместе с падением воды в Оби она конкретно мелеет (была мысль пройти ее всю земснарядом, но начали от Кудряшей и заглохло все...). Протока между островом и "материком" - болото. И второе, участки там маленькие, а ценник конский на дачи.....
Мое ИМХО: Иней-2 значительно предпочтительней, так как выходит непосредственно на Обь :live:
Maxet
Интересно, а в этих обществах - Иней-1, Иней-2 , кто-нибудь живет круглогодично, или там чисто дачи?
nix
Бухать на выходные и в баню ездят точно :tease:
Maxet
Maxet

у нас на Лесной участок, но пока не строимся, запаха ни разу не чуяли :dnknow:хотя участок самый крайний у воды
NORDIK
Достался участок в Семицвете, рядом с протокой, улица Береговая. Пока зима еще - ничего не видно, а как там с паводком? Сильно ли разливается? Ну и нефтепровод, может кто на ГИСе черкнуть сможет - где он там проходит? :улыб:
А вообще - места там неплохие, вони по крайней мере сегодня не было, дороги в Семицвете чистятся и охрана ходит постоянно с дубинами.
Fender
У меня дача в Иней-2 на берегу реки. Запахи только, когда пост ДПС проезжаешь, а в самом обществе нет. Что касается паводков, то участки не равноценные, некоторые затопляемы. Дачей очень даволен, близко от города, хорошая дорога и зимой и летом и главное нет комаров :live:
Shamil55
Интресно, а почему нет комаров? Бор же вроде рядом?
Или это "кудряшовский" феномен???:миг:
Георгий
Ватсон, это не Кудряши, это остров за обществом Тихая заводь.
nix
Могу сказать про общество Иней-2, там порядка 700 дач, некоторые живут на дачах круглый год. В начале марта были сданы документы в Юстицию. В апреле ждем права на собственность.
Akos
------------------------------------------------------------------------
да туда ссылать надо, а не по доброй воле ехать
------------------------------------------------------------------------
А вы хоть раз были в "ИНЕЙ-2" и о чем судите?
Shamil55
Иней- 2 Получили свидетельство о праве собственности на землю. Нужно ли оформлять свидетельство на дом?
Shamil55
Дача в Иней-1,третий год не оформляют землю в собственность,ссылаясь на мифическую очередь на подпись у главы администрации района,хотя как будто половина общества уже получила документы, может кто подскажет в чем дело? :not_i:
fokycnikdizel
Рядом Семицвет, там такая же ситуация, одни получили свидетельства, другие ждут довольно долго. Насколько понимаю вся проблема в чиновниках.
Fender
Скинуться бы ,тогда бы быстрее дело пошло....может быть :ха-ха!:
fokycnikdizel
Дык и так скидывались, куда уж еще.. :ухмылка:
Fender
еще траншею прорыли вдоль дороги,говорят газ будут подключать к обществам,опрос желающих идет,только вот ценник-конской- около 200 тыров,что то нереально много,живет то в нашем инее не больше 6-7 семей круглогодично,а летом можно и электричеством греться
fokycnikdizel
У меня участок в Тихой заводи.
Мы там уже где-то 40-50 т.р. оплачиваем. И это только за доводку трубы до общества.
Плюс потом еще будем платить за разводку по обществу до участков. И еще, видимо, потом газовщики непосредственно что-то себе денженого захотят с нас за подключение к трубе.
По крайней мере, горводканал с нас по 30 т.р. потом дополнительно брал, несмотря на то, что мы до этого все работы и трубы уже оплатили.

В общем, 200 т.р.- цифра условно-реальная, если это включает "на круг" все расходы. А если нет, тогда надо разбираться, что еще потом сверху будете платить.
fokycnikdizel
еще траншею прорыли вдоль дороги,говорят газ будут подключать к обществам,опрос желающих идет,только вот ценник-конской- около 200 тыров.
Ценник вполне такой среднерыночный, тут главное приватизацию провести в обществе, будет собственность - будут и газ подключать себе.