Срочно!!! Как узнать о земле в собственности???
5664
9
Ситуация такая:
Точно знаю что у человека была земля. (он умер)
Знаю даже примерно в каком районе. (Скорее всего в дачном обществе)
Где узнать какая именно земля и где точно зная только ФИО человека узнать об этом???
Сергей Ежов
Вы хоть напишите зачем вам?
А то наводит на мысли разные не хорошие.
Less
А вы не на водитесь. На мысли то.
А если знаете как это сделать - просто посоветуйте.
Сергей Ежов
Просите совета или помощи имейте совесть представить ситуацию более доступной для понимания
А если знаете как это сделать - просто посоветуйте.
В базе мэрии. Как вы в эту базу попадете? Ну побольше загадочности нагоняйте и точно не попадете.
Less
Ситуация такая: человек умер. ни документов, ни конечно же завещания нет.
Подразумевается, что была земля либо дача у него в собственности. Где она никто не знает.
Задача предъявить право наследования.
Но кроме свидетельства о смерти и "теоретических изысканий" что что-то было у наследника нет.
Наследник жил далеко и очень долго не общался с человеком. О том что что-то есть узнал от старых общих знакомых.
Вот такая задача.
Сергей Ежов
Усопший должен был оставить какие либо документы\квитанции об эплате взносов на тот участок\дачу, тем более если она в собственности. Искали?
Подразумевается, что была земля либо дача у него в собственности. Где она никто не знает.
____________________________________
Думаю ни как. Пустая задача, если нет документов.
Даже время не стоит тратить.
Сергей Ежов
Попробуйте пораспрашивать соседей покойного или его бывших коллег.
Есть возможность определиться хотя бы с районом поиска
Сергей Ежов
если дачное общество в нсо, то в архиве узнать можно, или по районам области ездить прийдётся. вряд ли участок был оформлен через юстицию, а то было бы совсем просто узнать.
Сергей Ежов
Если у него было свидетельство нового образца, то нужно делать запрос в ФРС ("Росрегистрация", плавно перетекающая в "Росреестр"). Если старого (начала 90-х), то в "Роснедвижимость". Если свидетельство не было выдано, то в архив районной администрации.