Berezino club кто что думает?
4269
22
Не сочтите за рекламу...
Появился недавно такой новый коттеджный поселок Березино рядом с ЖСК Ключевой (вплотную, на горке). Во общем подумываю...
Может кто, что знает об этом проекте?
Ездил на местность, место реально понравилось. Цена пока тоже демократичная.
Говорят что земли поселений под ИЖС, не дачи, никаких книжек. Книжку в последнее время вообще покупать не хочется. Тем более что хочу построить дом который планирую использовать как место постоянного проживания. Зарегистрировать строение, прописаться... чтобы мне было такого как в Речнике, их дома не существуют на бумаге.
Что еще... коммуникации вроде бы все есть, газ, вода, электричество.
Кто что думает? Может быть кто-нибудь был у них в офисе?


как то не очень хорошо самого себя рекламировать?
ссылка перенесена в строющиеся поселки
Eugene902
ссылка перенесена в стрющиеся поселки
Eugene902
ЖЕНЯ!
это реклама!
там же твой телефон указан на сайте!
так нельзя! удалить пост
AntonTiunov
ЖЕНЯ!
это реклама!
он же написал: "не сочтите за рекламу".
значит не реклама.
вот цена - это "да", это жесть. 80 за сотку без коммуникаций. там рядом по 10 продают.
Бартерлог
как не реклама - если его контакты!
и он пишет что хочет там купить! и хочет что то строить - это же наглая ЛОЖЬ
AntonTiunov
это же наглая ЛОЖЬ
пусть ЛОЖЬ, но ведь не реклама, он ведь СКАЗАЛ.
а вообще место не фонтан. там база военная стоит. а где военные - жди сюрпризов.
AntonTiunov
Где вы здесь увидели рекламу?
Я спросил мнения и все. Если Вы Антон не верите что я хочу там жить, то это Ваше право.
Мне интересно что думают о проекте другие люди.
Прошу топик не засорять вонью и руганью.
Бартерлог
это же наглая ЛОЖЬ
а вообще место не фонтан. там база военная стоит. а где военные - жди сюрпризов.
Конечно многие дачные места гораздо лучше, трудно с этим спорить. А рядом с городом всегда находится какой-нибудь нежелательный объект. Лучше бы этой воинской части не было, но наверно тогда и не было бы коммуникаций.
А где там по 10 тыс. за сотку продают? :шок:
Eugene902
по договору аренды, платите с 09 02 06 по 478460 рубликов в год, т е в месяц----39872 или с участка (делим на 45) 886 в месяц.(Если вообще без накруток) Переиндексация , каждый год. Вопрос такой------- кто знает , дорого это или не очень и сколько сейчас ?
ос
Нет, там немного не так. Участок больше, а 45 продаваемых участков это только первая очередь. Из 25,4 Га, 7 Га - первая очередь.
Грубый расчет: арендная плата за весь участок составляет 478 460 руб., как вы правельно заметили, делим эту цифру на 25,4 = 18 837 руб. за 1 га в год.
7 Га умножаем на 18 837 руб. = 131 859 руб. в год за первую очередь.
131 859 делим на 45 = 2 930 рублей в год один участок.
2 930 руб. / 12 = 244 руб. в месяц.
Вот примерно так. Но это очень грубо, на самом деле еще меньше так есть еще потери на дороги и общую территорию.
Eugene902
А где там по 10 тыс. за сотку продают?
т.е. Заменено на слово спекулянт даже окрестностей не знает?
не удивляет почему то данный факт.
а вы ведь Заменено на слово спекулянт ? а не простой и глупый покупан.
Бартерлог
А где там по 10 тыс. за сотку продают?
т.е. Заменено на слово спекулянт даже окрестностей не знает?
не удивляет почему то данный факт.
а вы ведь Заменено на слово спекулянт ? а не простой и глупый покупан.
Ну и термины у вас, спекулянт, барыга... :шок:
То что там по 10 тыс. рублей за сотку продают, даже спорить не хочется... пусть продают, пусть покупают :улыб:Это большие дачные массивы, в которых должны быть электроэнергия и отсыпная дорога. Но это в хорошом случае, а чаще всего пока нет. Цена растет как только что-то появляется и это уже не 10 тыс., а чуть больше 20-30-40 тыс. за сотку.
Все просто: ниже цена - рисков больше, выше цена - рисков меньше. Для того чтобы правильно оценить риски нужно скрупулезно изучать документы: правообладающие документы, историю участка, ТУ и т.д. Можно самостоятельно заказать выписку из ЕГРП.
Есть предложения где вообще землю "бесплатно" отдают :ха-ха!:
Eugene902
Ну и термины у вас, спекулянт, барыга..
а я вам вначале поверил( про то что не реклама), а вы так себя повели. кто же вы после этого.
и не надо петь про то что только у вас всё хорошо( а ведь вы продаёте эти участки), а других мест нет - это фантастика(с)
Бартерлог
а я вам вначале поверил( про то что не реклама), а вы так себя повели. кто же вы после этого.
и не надо петь про то что только у вас всё хорошо( а ведь вы продаёте эти участки), а других мест нет - это фантастика(с)
Рекламировать действительно не хотелось, тем более "петь" про то что это самое лучшее предложение и других нет. Другие есть это точно. Есть и лучше чем у нас.
Да я продаю.
Как-то сразу такое озвучить не мог, здесь ведь все таки не доска объявлений. Разве не так?
Мне интересны мнения других людей, покупателей, не покупателей, возможно жителей Ключевого или Солнечного, девелоперов загородного жилья и т.д.
Вот мне например что нравится:
1) земли поселений и долгосрочная аренда
2) возможности по коммуникациям
3) транспортная доступность
Что не нравится:
1) воинская часть
2) слишком близко город, в 1-2 км. от этого места есть частный сектор с его угольным отоплением
3) ценник, коммуникации дорогая штука, особенно выполнение ТУ Горводоканала... (может городская канализация вообще не нужна?)
4) отсутствие вековых сосен на участке или на границе с участком
5) ЛЭП которая пересекает участок

Вот примерно так.
Eugene902
Не сочтите за рекламу...
Появился недавно такой новый коттеджный поселок Березино рядом с ЖСК Ключевой (вплотную, на горке). Во общем подумываю...
Может кто, что знает об этом проекте?
Ездил на местность, место реально понравилось. Цена пока тоже демократичная.
Говорят что земли поселений под ИЖС, не дачи, никаких книжек. Книжку в последнее время вообще покупать не хочется. Тем более что хочу построить дом который планирую использовать как место постоянного проживания. Зарегистрировать строение, прописаться... чтобы мне было такого как в Речнике, их дома не существуют на бумаге.
Что еще... коммуникации вроде бы все есть, газ, вода, электричество.
Кто что думает? Может быть кто-нибудь был у них в офисе?
вот если вы врать начали с самого начала, как же вам теперь верить то?
ведь говорили люди что это ЛОЖЬ, а я вас защищал.
что дальше врать будете?
Бартерлог
Поймите правильно, врать не хотелось, но и написать "я продаю", тоже не хотелось потому что тут не доска объявлений и потому что хотелось получить мнения людей, просто мнения без намека на то что им хотят что-то впарить.
Если вы скажете что это полное г..вно. То, хорошо пусть будет это полное гуано. Но тогда мне интересно почему.
Eugene902
Если вы скажете что это полное г..вно. То, хорошо пусть будет это полное гуано. Но тогда мне интересно почему.
да не буду я такого говорить. я даже про Энди(тссссс) такого никогда даже не думал сказать. каждый зарабатывает как может(главное чтобы по закону).
а вы сразу начали с обмана. зачем?
если вы хотели мнение узнать для исследований "электората", то надо было как то иначе начать.
НО не мне вас учить. с чего начали с того начали.
Бартерлог
Зачем?
Но я же объяснил зачем.
Когда выбирал проект с которым мне предстоит работать, старался выбирать как покупатель который хочет (или не хочет) там жить. И здесь хотел услышать мнения.
Но Антон "вывел меня на чистую воду". Молодец! Сам он никогда не врет. Бог ему судья.
Бартерлог
А вы здесь зачем? только честно!
Eugene902
А вы здесь зачем? только честно!
когда делать нечего(балду попинываю) почитываю иногда. и если мне попадается тема где(по моему мнению) хотят кого то просто( по незнанию его) развести, я могу высказаться. это может и кажется не красивым и желчным, но только тем кто "разводит".
если человек чего то не понимает в чём то у него должно быть несколько мнений, причём разных. а то продаваны зарегистрировавшись под разными никами( все юниоры) начинают нахваливать как бы с разных сторон. вот это мне и не нравится. ведь недостоверная информация-это и есть обман. а что сделали вы - просто обманули людей. и не важно что вас раскрыл человек который(теоретически) тоже может быть не честным, не важно.
а то что вы тут решили маркетинговое исследование провести начиная работать с проектом-имхо не верно.
здесь вы нормальную(качественную) картину не увидите.
а в вашем проекте единственный(главный) минус: стартовая цена за сотку - 80 тыр. все подобные проекты стартуют с полной(для покупана) непонятки - это правильных документов. нет у нас земли с белыми и правильно(по закону оформленными) документами, которая так вот продаётся. есть нечто с обещанием светвого будущего. с "адекватными соседями" и межгалактическими звездолётами. так там хоть не так много просят сразу. да и нет у людей столько денех.
если кто то вложил на подъёме рынка в эту землю и сейчас хочет отбить - это не значит, что надо ценник такой делать.
чуть дороже вон на жуковского продавали. по 10 за сотку в сторону красного яра.
причём все в равных условиях, как и вы. нет ни воды ни газа ни электричества. но это всё обещают. так же как и вы.
Eugene902
Дабы избежать ненужного флуда. Прошу модератора закрыть тему.
Eugene902
Прошу модератора закрыть тему.
вы бы её попросили удалить, что бы всё забылось. можно им лично написать.
а ход в принципе хороший.