оформление земли
3252
9
можно ли получить документы на землю в поселке если, я занимаю ее уже больше пяти лет и дом забабахал
если кто вкурсе подскажите куда обращаться :help.gif:
vantn
на каком основании занимаете?
какие документы есть?
какой сельсовет?
AKKRILL
в местную администрацию обратится нужно, для начала :secret:
vantn
я занимаю ее уже больше пяти лет
это же не гражданство в РФ. прожил 5 лет и получил.
и что значит(документы, а не понятия) занимаю?
vantn
расчистил помойку и в наглую распахал землю, документов ноль, был в администрации сказали: выставим на торги но у тебя явно денег не хватит
vantn
исковое в суд пишите, на аукцион они всё равно участок не выставят потому что он строением занят :secret:
софист
ню-ню
строение снесут, еще и в суд подаст администрация.
забыли пример речника?
времена самостроя прошли лет 10 как.

топикстару: у вас получается самозохват земель поселения, незаконное строение?
документов вообще нет?
vantn
можно ли получить документы на землю в поселке если, я занимаю ее уже больше пяти лет и дом забабахал
если кто вкурсе подскажите куда обращаться :help.gif:
Вчера по бегущей строке видел,"Оформлю само-строй,само-захват,землю и тд.и т.п.",к сожалению тел.не записал.:смущ:
AKKRILL
ню-ню
строение снесут
............................................
Пока не снесут. Это точно.

А так велкам на рынок земли Н-ска. Земля есть, но мы ее не дадим так как нет и т.д. Долгое мучительное вытанцовывание с неизвестным концом.

К сожалению Вы сами по соей воле влипли в это. Участок надо было покупать. Увы и ах. Даже при этом можно хапнуть проблем, а просто занять, счтитайте вы их себе обеспечили.
vantn
У вас самоволка. Оформить ее практически невозможно сейчас.
Возможно примут какие-либо "указания" для их оформления, но пока в подвешенном состоянии уже с 2006г.
Раньше нужно было думать.
Те кто по 40-50 лет стоят без документов (земельного законодательства тогда нормального еще не было ), еще как-то вызывают сострадание, но вы умышленно все сделали 5 лет назад, когда все было реально и возможно!