Увеличился ли спрос на дачные участки?
3555
7
Имею "шкурный интерес" в данном вопросе и не знаю - увеличивать стоимость сейчас или нет.

Вроде бы кризис закончился?
Дополню
Вчера писали на НГС, что цены на квартиры начали повышаться.

а где посмотреть по дачам информацию?
Мурыськин
Дополню
Вчера писали на НГС, что цены на квартиры начали повышаться.
а где посмотреть по дачам информацию?
анекдот такой есть:
Старичок доктору:
-Вот моему соседу 80, а он с женщинами может, мне 70, а я не могу. Что делать?
- Откуда Вы знаете, что он может?
- Он говорит.
- Так и Вы говорите.
Так вот и Вы говорите, что цены на дачи вверх пошли, авось кто и поверит, как Вы НГСу. Я в их статьи, особенно про цены на квартиры не верил бы. Белыми нитками все.
Мурыськин
То что писали на Нгс правильней будет трактовать что цены стабилизировались, то есть падали-падали, уже упали и больше падать не будут.
А не так что они растут как раньше. Раньше рост доходил до +70% за год... :безум:
Плюс учитывайте еще инфляцию, вот и получается что цены нифига не растут, а может быть даже и немного продолжают падать.
Аналитику нужно читать с умом. Зря вы думаете что аналитикам кто-то платит за недостоверную информацию, им как раз платят за достоверность.
Мурыськин
С ценами на дачные участки вообще ситуация странная - в нашем дачном обществе в прошлом году цены не упали а выросли процентов на 20-30, а сделок нет. То есть за сезон было 2 сделки купли продажи вместо обычных 70-100. Так что выросла цена предложения, насколько я могу судить.
titanlis
Интересно, а сколько в вашем обществе участков, если за год по 100 штук продают :dnknow:
Мурыськин
Незнаю какие у вас края, а у нас так и цена упала и покупатели как то пропали чуть не совсем (Кировский р-он, ул.Бородина). Так что кризис ещё не кончился, я так думаю.
Мурыськин
добрый вечер,

по-моему все зависит от территории. Я пытаюсь сейчас продать участок в районе Рыбочьего (Кудряши и т.п.), так там предложение спрос превышает, а купить я хочу в районе Огурцово, а там спрос превышает предложение.
По собственному опыту: покупать/продавать надо до момента всеобщей "посевной". Как только начинается "огородный" сезон - пиши пропало...

с уважением :роза: