Разрешенное использование земельного участка.
3131
7
В свидетельстве о регистрации написано : Земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я законно организовать на таком участке гостиницу, или еще чего по оказанию услуг населению. Земля в коттеджном поселке в собственности.
BRTD
В свидетельстве о регистрации написано : Земли населенных пунктов-для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я законно организовать на таком участке гостиницу, или еще чего по оказанию услуг населению. Земля в коттеджном поселке в собственности.
Законно - только после изменения вида разрешенного использования.
M.A.N
Где бы виды пользований вообще посмотреть?
BRTD
Еще и соседи есть. Насколько им будет комфортно рядом с гостиницей жить? Проживание, это соблюдение определенных норм и правил.
эковата
хорошо не гостиница, а массажный кабинет по массажу пяток. Это нормально?
Про законные методы подскажите?
M.A.N
Законно - только после изменения вида разрешенного использования.
Можно сказать, мысли вслух:
Сдача жилья (любого) в аренду, ведь не запрещена?
А если услуги гостиницы формально позиционировать именно так- сдача в аренду?
BRTD
Про законные методы подскажите?
________________________________
Вы имеете право сдавать дом в аренду.
Важно, что бы порядок был.
demetrodon
Законно - только после изменения вида разрешенного использования.
Можно сказать, мысли вслух:
Сдача жилья (любого) в аренду, ведь не запрещена?
А если услуги гостиницы формально позиционировать именно так- сдача в аренду?
По закону, согласно Земельного Кодекса РФ собственник (арендатор и т.п.) обязан использовать земельный участок в соответствии с категорией и видом разрешенного использования. Вид разрешенного использования определяется в соответствии с зонированием территории. Если зонирование есть и в нем перечислен список видом разрешенного использования территорий - то собственник просто выбирает его из этого списка. Если зонирования нет - то вид разрешенного использования изменяется постановлением соответствующего органа власти. .

А по факту, у нас в России люди сперва построят что хотят - а потом узаконивают (если получается). Дело хозяйское ...