АСХПЗТ "Толмачёвское"
3472
11
Кто-нибудь, что-нибудь слышал о землях сельхозназначения рядом с посёлком Красноглинное?
Есть участок 5,4 га, достался по наследству. Чё с ним делать незнаю.
Может кто поможет решить проблему или куда надо обратиться.
Miguellitto
это не участок, а доля. Чтоб стал участком нужно межевание (выдел).
and989
В свидетельстве о праве на наследство написано "Земельная доля с оценкой 147,9 балло-гектаров, площадью 5,4 га сельхозугодий, без выдела в натуре в праве общей долевой собственности на земельный участок, местоположение которого: Новосибирская область, Новосибирский район, АСХПЗТ "ТОЛМАЧЁВСКОЕ", категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование (назначение): для ведения сельскохозяйственного производства."
Есть кадастровый паспорт от 2008 года. Там какая-то нереальная стоимость стоит.
Где можно узнать поподробнее про эти земли.
Miguellitto
это кадастровая стоимость вы на неё внимания не обращайте. Что хотите узнать? у вас 3 варианта
1) ничего не делать
2) продать долю
3) выделить участок из долевой
and989
без выдела в натуре в праве общей долевой собственности
-----------------------------------------------
разве можно???

а как кстати АСХПЗТ расшифровывается?
оно еще живое? на этой земле реально что-нить делается?
Сергей Ежов
а как кстати АСХПЗТ расшифровывается?
Акционерное сельскохозяйственное предприятие закрытого типа.
Miguellitto
На данный момент кто использует эти земли?
and989
В Агенстве недвижимости Обь мне сказали, что максимум можно тысяч 100 выручить за этото участок.
И ещё сказали, что там главный агроном с родственниками собирает воедино лучшие клочки земли, которые ближе к городу Обь.
Miguellitto
возле оби и новоозерного все выделено, осталась долевка возле бывшего н.п. высотинка
and989
Откуда вы берёте эту информацию? Где об этом всём узнать?
Из департамента земельных отношений меня отправили на Дачную, там дали телефон, с этого телефона дали другой, где ничего конкретного по этой земле, кроме того что надо идти в Юстиции регистрировать (это я и без них знаю)ничего не сказали.
Куда надо идти или позвонить, что узнать более подробную информацию про эти земли?
Miguellitto
Куда надо идти или позвонить, что узнать более подробную информацию про эти земли?
Лучше всего на Спартака 8/4 - ООО "Услуги для бизнеса" - 218-20-26.
Они оформили (вывели) более 80% земель из долевой собственности по Новосибирскому и близлежащим районам.
Естественно, они владеют точной информацией по всем совхозам, в том числе и Толмачевскому.
Поговорите с директором или ее заместителем - они посоветуют вам верное решение.
M.A.N
Спасибо M.A.N! И остальным участникам тоже.
Ситуация прояснилась.