Земля под стоительство для труженников тыла.
4826
10
Помогите найти закон в котором четко прописанно что "труженникам тыла" есть право получить бесплатно землю под индивидуальное строительство, в ЛЮБОМ СУБЪЕКТЕ РФ. Собрался получить землю в Горном Алтае а то Новосибрские чиновники совсем к 9 маю не хотят отблагодарить наших стариков. Спасибо.
tin12345
Во -первых Горный Алтай и Новосибирск - два разных субъекта Федерации.
Во вторых - такого закона нет (касательно труженников тыла).
AKKRILL
Труженики тыла

Закон Новосибирской области от 29.12.2004 № 253-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Новосибирской области»


Преимущество при вступлении в садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства.
Сохраняется право однократного бесплатного получения земельных участков в размерах, определяемых законодательством Новосибирской области, для жилищного строительства.

А как же этот закон. Он отнесен к Новосибирску но где то читал что это есть в каждом субъекте. Не могу найти закон.
Дозорный
стариков или Вас? :ха-ха!:
Не завидуйте, что у Вас нет такой бабушки))))
tin12345
я не завидую той бабушке, у которой такой внучок :rofl:

по теме: закон может и есть, но относится к жителям субъекта, поэтому бабушку надо будет прописать в Горном
tin12345
упс.
слона то и не приметил
насчет местного законодательства ГА может быть в юрфоруме вопрос задать.
или в юрконторы.
врядли много народу из новосибирска получали льготную землю для родствеников на ГА.
Дозорный
я не завидую той бабушке, у которой такой внучок :rofl:
Сами то поняли что сказали. А ей будет плохо от того что я хочу для нее выбить землю, что бы она на свежем воздухе жила! И вся родня к ней приезжала отдыхать. Она только об этом и мечтает!
AKKRILL
упс.
слона то и не приметил
насчет местного законодательства ГА может быть в юрфоруме вопрос задать.
или в юрконторы.
врядли много народу из новосибирска получали льготную землю.
Дело в том что там есть небольшой контакт с местными органами самоуправления, и я хочу ехать к ним заранее подкрепившись соответсвующими законами. А дальше деньги ускорют весь процесс, собственно как и везде, только вот в Новосибирске такого контакта у меня нет.
tin12345
я не завидую той бабушке, у которой такой внучок :rofl:
Сами то поняли что сказали. А ей будет плохо от того что я хочу для нее выбить землю, что бы она на свежем воздухе жила! И вся родня к ней приезжала отдыхать. Она только об этом и мечтает!
ой какой маладэц :live: :ха-ха!:
ну да ладно, дело Ваше
на вопрос вам уже ответили
tin12345
На сколько мне известно, получить землю можно в любом субъекте РФ вне зависимости от места проживания и прописки. Все зависит от наличия сформированных ЗУ у муниципального образования. Единственное, труженники тыла не попадаю (могу конечно ошибаться) в категорию льготников для получения земельных участков в СОБСТВЕННОСТЬ бесплатно. Для получения ЗУ а аренду под строительство ИЖД они тоже не попадают, как льготники.
Хотя если есть "связи" - всё реально.