Какой-то Берег и Золотая Долина.
3806
7
Будучи на недавно прошедшей сибирской ярмарке видел стенд общества то-ли Морской Берег (то-ли какой-то еще), располагается оно как раз на повороте к Морскому совхозу (с. Ленинское) с другой стороны дороги от Золотой Долины . Был там недавно и вот что меня смутило, раньше по ходу дела на этом повороте была свиноферма, или другой какой завод по производству дерьма натурального, но ферма то судя по всему давно тю-тю, а амбре в теплую погоду стоит не слабенькое. И даже легкий ветерок его разносит по округе.. сложилось даже сомнение что слово Золотая в названии вышеупомянутого общества происходит от благородного металла.
Собственно я о чем? Это навсегда, или все же достаточно просто перепашут землю и все? ПРосто там же по соседству участок в еще одном обществе озвучили вот и грызут сомнения?
Территория, о которой Вы говорите, ранее имела разрешенное использование "для обслуживания объектов недвижимости животноводства". В настоящее время там все еще находятся хранилища кормов - силосные ямы, которые и являются источником запаха. Запах появляется в те дни, когда совхоз вскрывает хранилища и берет силос.

Разрешенное использование данной территории осенью 2009 года было изменено - "для целей жилищного строительства". Начиная с апреля 2010 года идет поэтапный перенос объектов животноводства на новые площадки, за пределы населенного пункта. Если говорить о силосных ямах, то на сегодня они уже почти полностью освобождены от силоса, разбор стен и засыпка ям грунтом пройдет в июне 2010 года.
Запах появляется в те дни, когда совхоз вскрывает хранилища и берет силос.......
говорить о силосных ямах, разбор стен и засыпка ям грунтом пройдет в июне 2010 года.
Я правильно понял? С июня вонять будет постоянно?
Приношу мои извинения, но Вы поняли неправильно.
Повторяю: запасы силоса 2009 года на сегодня исчерпаны,
силосные ямы в июне будут разобраны и засыпаны.
С июня запахи в Каком-то Береге и Золотой Долине ПРЕКРАТЯТСЯ. :улыб:
elephant
А там есть какой-то Берег? Мы там были на поляне, которая будет называться Рич клаб, это как раз между Золотой долиной и Морским, может это оно? Насчет амбре в рабочие будни колхоза похоже на правду, мы ездили на майских праздниках, не воняло ничем.
elephant
Вообще-то, "какой-то берег" - это "Морской берег". Он будет располагаться между Рич Клабом и пляжом. nskmore.ru - там всё о нем написано, если интересно.
kassandrina
В тех краях есть еще "просто" новое общество "Берег".
Это справа от трассы, после подъема от Голубого залива, сразу за старыми дачами, перед обществом "Русское поле".

Там большое поле раньше было. Из которого кто-то пытается тоже сделать "коттеджный поселок".
Что из этого получится, не знаю.
ipodrug
В тех краях есть еще "просто" новое общество "Берег".
Это справа от трассы, после подъема от Голубого залива, сразу за старыми дачами, перед обществом "Русское поле".

Там большое поле раньше было. Из которого кто-то пытается тоже сделать "коттеджный поселок".
Что из этого получится, не знаю.
В том году тоже смотрели землю в "Берег", но это садовое общество и передача земли проходит по членским книжкам. Просили 350 тыс. за 10 соток+плюс около 281 тыс. за коммуникации и расчистку дорог. Это, конечно, минус основной. Половина земли проходит через ЛЭП. Не думаю, что будет приятно иметь загородный дом рядом с линиями электропередач....Оставалось очень мало участков, и то либо на неровной земле на самом отшибе, либо в лесу, где можно поиметь много проблем с вырубкой деревьев. Строились только в самом начале, остальные дружно продавали эти же участки, лично сама на НГС видела много объявлений. Потом по зиме проезжали мимо, видно было, что дороги туда абсолютно не чистились.