Кудряшовская долина
8269
24
Владеет кто нибудь информацией по такому поселку? Может кто приобретал там земельку? На сайте вроде все солидно - домики строятся, дороги... Фотки приезда Квашнина с какой то делегацией выложены...
PavelVL
Видимо нет. А без подряда не продают, не в курсе? Так же по стоимости коммуникаций не нашел. Плохо искал?
MegaBolt
Какой то прям Поселок закрытого типа :secret: В пятницу съезжу на место, посмотрю сам. Предложили как стройку так и просто землю. А может до пятницы здесь сведущий человек найдется :respect:
PavelVL
Да вот это серьезная тема для Ген прокуратуры. Районные администрации знач всем отказывают типа земли нету, а тут раз и 99 га продано какой-то некоммерческой организации.
Да это просто праздник какой-то!!!
grejhaund
Судя по данному форуму и предложениям, земли как раз мягко говоря не мало. А вот сделать выбор, как всегда, хотелось бы дешево и сердито:миг:Риск, больно, на начальном этапе приличный...
PavelVL
Риск покупки квартиры в новостройке тоже велик, и поболе землицы то будет.
MegaBolt
Согласен - в данном случае цена вопроса разная. Тем более говорят, что у них сделано межевание и получены свидетельства на участки - архиважно :yes.gif:опять же уже есть электричество... Посмотрим... :eek:
PavelVL
Ну если место нравится, в собственность оформляют, э/э есть, газ обещают, вокруг стройка полным шагом, то чего вы, простите, хотите еще "смотреть"? Как стоимость земли дорожает?:улыб:
Ну если место нравится, , то чего вы, простите, хотите
Чего ж тебе ещё надобно, собака? (Иван Вас.меняет проф.)
--------------

«Вся земля, по ее отчуждении, поступает в общенародный земельный фонд. Распределением её между трудящимися заведуют местные и центральные самоуправления, начиная от демократически организованных бессословных сельских и городских общин и кончая центральными областными учреждениями.»
(декрет о земле).
Ленин.
:dnknow:
MegaBolt
Посмотреть хочу:
1. Документы на землю
2. Т/У Электричество, вода, ГАЗ
3. Окружающий ландшафт
4. Людям в глаза :eek:
а она дорожает???
Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. Шурик. (Иван Вас.меняет проф.):миг:
PavelVL
ННП
прекращаем флуд.
разговоры по теме.

у них кстати сайт есть?
AKKRILL
Гугл в легкую сайт ихний находит.
AKKRILL
Я́ндекс выдаетwww.dolinasib.ru - инфа старая. Когда звонил, обещали обновить.
PavelVL
Прошлым летом интересовался я этим местом. Думал строиться. Но во первых землю продавали только с подрядом во вторых земля была оформлена у них одним участком и в третьих летом прошлого года там конь не валялся... поле и все. Смотри и оценивай изменения. :улыб:
dachasib
На сайте фото добавили, строятся... :live:
PavelVL
Съездил на место - докладываю:
1. Дорога: В ту сторону двинулся по Димитровскому мосту дальше по ул. Большой на Колыванское шоссе и по нему мимо Кудряшей до Северного объезда, там по указателю на Омск. Поворот на Криводановку хорошо виден. Сворачиваю и через метров 800 по левой стороне заметил стройку (за красным ангаром со строительной техникой) Дорога идет выше местности, все просматривается хорошо.(от поста ГИБДД до Северного объезда 19 км. еще 10 км по нему до поворота на Криводановку и там 1 км до места = 30 км.) Говорят есть дорога ближе (14 км.) - через Криводановку, но не асфальт... Обратно: по Северному объезду до пл. Калинина 40 км., а можно до Снегирей - Родников думаю будет где то так же.
2. Территория: Часть огорожена (там где может подъехать техника) бетонным забором на дороге шлагбаум. С правой стороны строящейся административный корпус, трансформаторная будка место под стройматериалы и охрана. По центру длинная Центральная улица со столбами электропередачи, а от нее в обе стороны расходятся переулки (все дороги отсыпанные и укатанные) В данный момент строятся 6 домов рядом с адм. корпусом и один дальше по центральной улице. Есть еще нулевые циклы, сваи набиты на многих участках. Лично меня заинтересовал участок ближе к березовому околку, в основном там поле. Хотя, интересней бы вообще на озере участочек взять! Но там вторая очередь. Оформить можно хоть сейчас, но когда до него дорогу проложат... Что еще... рядом Дачное Общество "Недра".
3. Оформление сделки четкое и понятное - земля сразу оформляется в твою собственность.
Электричество есть, вода тоже. Протянут ГАЗ или построят Газохранилище подключимся.(главное за это сейчас денег не требуют, как кое где за обещания) Установка для индивидуальной канализации (ЭКО-М) на один дом стоит 75 т.р (не реклама). Есть варианты и подешевле :злорадство:
В целом понравилось и если дадут небольшую рассрочку буду брать и строиться. Решил дачный, но теплый вариант из бруса и баньку.
Вот так :улыб:
PavelVL
А цена ? цену не подскажите ? Участки с подрядом ?
Жуча
Возможны оба варианта. Лично я приобретаю именно земельный участок. Строиться буду сам. По цене, могу только сказать - торгуйтесь :миг:
PavelVL
Бред! Прайса что ли нет совсем, "парни с рынка" решили землицей поторговать?
PavelVL
Я так понимаю, возможны скидки?
dachasib
Имея наличный капитал, в настоящее время, можно торговаться с любым продавцом недвижимости. Знаю пример полученной 15% скидки на квартиру от застройщика (дом сдан), не смотря на прайс:хехе:
PavelVL
"Вчера проведен вынос в натуру границ земельных участков с закреплением поворотных точек на местности." :yes.gif:
PavelVL
Кто знает - пережило это ДНП кризис или заросло бурьяном?
dachasib
Такой кипучей деятельности, как до кризиса нет. Строятся тихонько. Охрана всю зиму была, хотя совсем готовых в смысле жилых, там домов нет. Жаль конечно, мы уже размечтались о газе :бебе:. Думали, раз такие делегации чиновников туда приезжают, им протянут ну и мы по соседски врежемся.:миг: