Оформление электричества (как и сколько)
4558
7
Предлагаю поделиться опытом подвода электричества к садовым обществам... у нас в обществе примерно 350 участков, сказали , что будет примерно 15 тр с уч-ка...есть ли у кого опыт получения согласования подвода ?
shehana
Опыта нет, но ни в коем случае не соглашайтесь на ТУ с общим счётчиком. Требуйте индивидуального абонирования (и, соответственно, договоров).
shehana
Как выше вам сказали, то только индивидуальный счетчик, а по стоимости, если вы ничего сами делать не будете, а только покажете куда столб и счетчик поставить, то нормально. А так цена вопроса раза в два ниже.
monster_
Так-то понятно, но что делать , если не все в обществе захотят эл-во... получается , что тем, кто хочет придется платить в 2-3 раза больше?
shehana
У нас в товариществе 2 года назад за подключение брали 25 т.р., в прошлом уже 35, в этом поговаривают о 45... Я до сих пор не подключился, т.к. не имею возможности сразу такую сумму заплатить. Председатель ничего и слышать не хочет о рассрочке. Большинство народу подключилось ещё по 25 т.р., и теперь, на каждом собрании, голосуют за повышение цены (им-то теперь всё-равно). Вот и думайте - где правда в нашем мире!? Даже не знаю, что теперь делать. На предстоящем собрании члены правления собираются ограничить полномочия председателя в этом вопросе, но, как я понимаю, цена ниже 35 уже не снизится!? :хммм:Может кто-что посоветует?
sne2008
ха! у нас собирают по 300т.р... потому как участков мало...
ну правда никто не дает этих денег
red_da
Наверное, выгоднее будет купить генератор :безум:
serega
чтоб соседи застрелились от шума этого генератора?)))) В воскресение было собрание, на котором нашему председателю был задан вопрос: почему в соседних обществах подключение стОит 8 т.р. а у нас 34 т.р., при чём, наше общество собственник данной электролинии? - "а это на развитие общества...!", сказал председатель, сел в новый , недавно купленный лексус, и уехал. Хорошо, видимо, развиваемся...