СНТ "Дружба" в Краснообске
20874
41
Одно время там были сложности. Как сейчас обстоят дела? Продаются ли участки?
STAMPS
Топикстару: у вас участок и в СНТ "Дружба" и в СНТ "Лазурит"?
AKKRILL
Нет.
А по теме вопроса что-то можете сообщить?
STAMPS
Многие счастливые обладатели участков там ждут июля, вроде как с июля будут оформлять участки в собственность, - чтобы цены на землю повысить...в Солнечном (не путать с Солнечной поляной) есть участки, и там вроде как с оформлением лучше - уже ставят на кадастровый учет.
AKKRILL
Ткните пожалуйста пальцем а Лазурит - это где? Кроме Солнечного и Дружбы мне ничего не известно....правда сегодня появилась информация о ДНП Планета...,?
Yantra
Что за информация? Где появилась?
Yantra
Лазурит - это совсем в другом месте. В районе северного объезда.
Yantra
вроде как с июля будут оформлять участки в собственность
А что там такого происходит, что с июля оформлять планируют?
Yantra
Ткните пожалуйста пальцем а Лазурит - это где? Кроме Солнечного и Дружбы мне ничего не известно....правда сегодня появилась информация о ДНП Планета...,?
Планета, очень закрытое ДНП, хотя предложения о продаже имеются в инете! С инфраструктурой там всё окей, правда если не смущает в обл.прокуратуру на собрания членов ДНП ездить, то вперед :спок:
POLnsk
А чтоб не ездить на собрания в прокуратуру? Центр города, удобно ). Если с прокуратурой не состоишь в контрах, то проблем не вижу...Зато организация у них на высоком уровне и дисциплина в порядке.
Ivan30
З.Ы. актовый зал прокуратуры, где проходят собрания оборудован удобными креслами и кондиционерами. :улыб:Удобно, мли-и-и-н :спок:
STAMPS
Есть ли новости по Дружбе?
STAMPS
Кадастровый номер 54:19:180601:0042
введи на http://map.rosreestr.ru/Land.MapExtra.Web/
получишь результат
юзер
А там еще Солнечный рядом, а у него тоже земли сельхозназначения?
STAMPS
у них чуть интересней
54:19:081301:0270
54:19:081301:0271
54:19:081301:0272
юзер
Поступило предложение приобрести 10 соток в дружбе за 450 т.р. Как считаете нормальный вариант или рискованно? Спасибо!
STAMPS
На сегодняшний день прибавляй смело и сразу примерно 150т.р. на дороги, электричество, взносы… иначе не переоформят.

Покупка смотря для чего.

Если на перепродажу то нет. Там многим, у кого нет денег строиться, участки достались на халяву и в ближайшие годы с их стороны будет демпинг.

Если для себя и эти деньги не последние то да, стройся не торопясь и все наладится, только будь готов, что когда эту сельхоз землю заберут у сельхоз академии, как используемые не по назначению, и отдадут муниципалитету, то придется еще раз выкупать свой участок у последнего, кто не заплатит участок отберут и выставят на аукцион. Многих это не пугает.
юзер
Ничего себе перспективка))) Не радует. Спасибо за информацию!
essau
Ещё и муниципалов выкупать??? :безум: :безум: И какова будет цена вопроса????
STAMPS
Это самый черный сценарий (не обязательный).
Хуже ничего не будет, т.е. бульдозеров точно не будет.
Эти земли лет 25 были заброшенными, там не выращивали ни рожь не гречиху, и никто не собирается этим заниматься в будущем, т.е. земли как сельхоз назначения утратили свое назначение давно и скорей всего после идущей сейчас проверки по выявлению таких земель будут отняты у сельхоз академии и переданы в муниципалитет.
Остается два пути 1-й хороший это легализовать СНТ как есть за бесплатно, и 2-й “восстановить” справедливость продать ее по условно рыночным отношениям допустим сегодняшним членам СНТ по 1 миллиону, кто не хочет или не может право на землю лишается. (1 лям цифра условная, взята из опыта раздачи земли в Белгородской области)
Судя по тому, что СНТ застраивается значит, что их владельцев такая перспектива не пугает.
юзер
Действительно, сельхозакадемия от этих земель отказалась, но суд по этому поводу говорят уже был, но по какой то причине этого было не достаточно. Смущает то, что я знаю дочку высокопоставленного человека из Россельхозакадемии и у неё там тоже участок, но она не торопится там строить, хотя есть и желание и тем более возможность)
essau
Извините, что вмешиваюсь, но примерно такая же судьба может и Солнечный ожидать? В смысле, выкупать потом свои участки у муниципалитета?Они с Дружбой находятся рядом, место сильно нравится.. Но как-то страшно ввязываться....
STAMPS
Nate361!
Если места родные, то можно рискнуть, если меркантильные интересы, то лучше порисоваться в другом месте.
К размышлению http://dntsol.ru
юзер
Не ну как рискнуть то??? Давайте, попробуем объективно оценить шансы не влететь:смущ:Земли академии не нужны, политика направлена на то что бы земли не используемые по назначению скинуть, депутаты НСО не против, у Краснообска планов на эти земли нет, что подтверждено проектом программы развития. ЧТО МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ?
юзер
Не поняла ничего из Вашего заключения. Написали письмо президенту, прошло полгода, оформления собственности все равно не случилось.
Что значит "если места родные - можно рискнуть"? Т.е. при абсолютно очевидном отсутствии перспективы оформления собственности можно тупо швырнуть деньги и немалые? Может быть Вы практикуете такую модель поведения, но в моей жизни все несколько иначе. Я стараюсь взвешенно подходить к принятию решений.
Про связь меркантильных интересов и "порисоваться" - бред какой-то... Если Вы имели ввиду, что я интересуюсь для перепродажи - то это не так. Я же писала уже - место мне там нравится - близко город, рядом река и тихий Васхнил.
STAMPS
Извиняюсь за не корректное выражение, имел в виду перепродажу.
В топике появился вопрос, есть ли новости?
Из всего выше сказанного можно сделать вывод на сегодняшний день новостей нет.
Далее возник вопрос, обсудить риски брать или не брать?
И вот тут от слова риск никуда не деться независимо от нашей жизненной позиции.
Естественно каждый будет решать сам, но обсудить именно риски можно.
Essau все правильно расставил никому не нужны, никто не претендует, все отказались, но и вопрос 5 лет не решается (оба товарищества зарегистрированы в 2005г.).
С подачи нашего сегодняшнего гаранта в прошлом куратора он же могильщик нацпроекта доступное жилье всем ДАМ сделки с госземлями (я думаю это примерно 99% всех земель) приостановлены с мая 2008г. на не определенный срок.
Вот и футболят чиновники бумажки взад вперед до новой команды фас.
Вы может быть молоды и готовы ждать 5-10 лет, а я в таком возрасте, что если в ближайшие 5-10лет не построю свой дом, то наверно уже и никогда не построю, поэтому мне остается только рисковать.
юзер
Я слышал, что 23 или 24.11.10 будет очередной суд по поводу БЕРЕГа. Кто нибудь слышал???
Nata361
в солнечном на самом деле строятся и живут. НО, далеко не 30-50% как написано на сайте в письме президенту. Построились (капитально) те, у кого это не на "последние" деньги... (хотя пара исключений есть) и если и потеряют, то скорее просто очень огорчатся и ..... построят дома в другом месте.... Деньги на содержание собираются регулярно и не по малу, как видно из смет, при этом ни одной аудиторской проверки не проводилось и похоже не будет проводиться. За оформление в собственность деньги были собраны 3 года назад - результатов ноль, одни обещания....Делайте выводы.
юзер
а если по русски объяснить, это где на Васхниле ? В какую сторону ?
STAMPS
лучшего места там не осталось!
юзер
Победителем торгов была признана компания «АКД», предложившая за лот максимальную цену в размере 59 522 520 руб., что в 70 раз превысило его стартовую стоимость.

Как заявил директор ООО «АКД» Максим Петров по итогам аукциона, на земельном участке планируется построить малоэтажное жилье — преимущественно многоквартирные жилые дома высотой не более 3 этажей с мансардой. По предварительным оценкам, общая площадь жилой застройки составит порядка 60 000 кв. м.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/83324/ - Определился застройщик участка под Краснообском - НГС.НОВОСТИ
STAMPS
стала понятна цена сотки на васхниле 24 000р. это если берёте оптом от 24га. в аренду на 6лет с обременением... хотят постоить 60 000м2, хотя требовалось вместиться 35 000м2. индивидуальных домов не будет, будут низкие высотки в 4 этажа и все.
так что за 45 000р. за сотку в дружбе с правом построить, то что хочешь.
рискни!
юзер
Есть предложения и по 700 за 10 соток.

Нюанс: земля в федеральной собственности и общество пытается судиться и прочее, чтобы ее легализовать под заявленные цели. Претенденты (из Москвы) достаточно серьезные и хотят ее под себя.

При этом уже много домов построено, коммуникации, дороги, свет.

ps Правового статуса у продаваемых участков НЕТ:хммм:(к сожалению). Рисковать можно, но очень отчаянным надо быть человеком:миг:
STAMPS
Подниму топик.
Появилась статья на НГСе, опять про те места...
http://news.ngs.ru/more/90954/
Это свободные земли? Дружба и Солнечный туда не попадают?
Кто что знает, поделитесь мнениями плиз.
Nata361
nata это пустое поле вокруг солнечного ближе к лесу и к реке
юзер
Спасибо за подробное разъяснение! :улыб:
Солнечный прямо обложили со всех сторон! А как же насчет водоохранной зоны или как там ее? Есть же какая-то допустимая граница строительства дома не ближе определенного расстояния от реки? хотя....
Nata361
если найдется покупатель то солнечный автоматом уходит от с/х назначения!
с чем их и поздравляем!
смелые будут пить шампанское...
юзер
Вы хотите сказать, что если найдется покупатель на земли Солнечного?
Так в таком случае Солнечный прекратит свое существование?
Какие уж тут поздравления... :хммм:
Nata361
категория земль территория населенных пунктов
вид использования для жилищного строительства
да скорей всего ДНТ СОЛНЕЧНЫЙ прекращает свое существование как ДНТ
а бывшие члены ДНТ становятся владельцами не паев а конкретных коттеджей
кто не рискнул раньше тоже может стать владельцем только уже за другие деньги