Общество "Аква" (за Рыбачьим)
30993
55
Здравствуйте! Есть здесь кто-нибудь из этого нового общества? Какая там обстановка? Хочу купить там участок. Что с электричеством?
sne2008
Электричество этой осенью к воротам вроде уже подтянули, в обществе частично навтыкали столбов а дальше говорят денег нет, не все ещё сдали. А вообще, сколько сейчас там за участок просят? (если не секрет)
тарен
Общество помоему старое, если участок искать обжитой, то тыров 200-300 запросят, с капитальными постройками и того дороже. У нас в обществе напротив 100-120-150 за 12 соток просят, но обжитых садоводов пока очень мало.
serega
Что общество старое я знаю, движения начались только недавно. У родителей там давно дача, а летом 2009 я там себе тоже взял 12 соток. А про ценнег просто поинтересовался, любопытно стало на сколько там перекупы поднимаются.
serega
членская книжка или право?
AKKRILL
У меня там есть участок, свидетельство есть.
AKKRILL
Да, там в Акве, большинство уже должно было оформиться
serega
Я извиняюсь заранее(первый раз здесь),на сайте есть предложения в Акве 12с за 120000р,это реально и стоит ли связыватся,вдруг есть подводные камни??? Заранее благодарен за любой совет!
lenin999
Добрый день! У вас есть какая нибудь информация по участкам в Акве? Стоит ли связываться? Заранее благодарю!
аква2015
У меня есть там участок. Какая инфа нужна?
lenin999
Думаю не стоит связываться
tirael
Думаю не стоит связываться
Почему? Расскажите?
exy
не ответит, это просто тролль... )
sne2008
Здравствуйте! Есть здесь кто-нибудь из этого нового общества? Какая там обстановка? Хочу купить там участок. Что с электричеством?
Место - расчудесное! Озеро особенно классное! Чистый воздух, лесам/полями пахнет. Собирали клубнику дикую, шиповник. Хотели там участок купить, но всё перечеркнула дорога до общества (слишком далеко и слишком плохая) и отсутствие электричества на тот момент (года 3 назад). Но мы живём на другом краю Новосибирска, а если кто-то ближе и не боится разбитой гравийной дороги, готов подождать электричество, то можно брать.

P.s. ничего там не продаю, не реклама.
Realtor
Электричество на участках есть. Установлены новая КТПН и ЛЭП.
Озеро глубокое, вода чистая, много рыбы ( карась, линь, сазан, щука, окунь, чебак ).
В 1 км от общества находится сосновый лес площадью около 50 Га.
На вьезде в общество установлены автоматические ворота которые открываются с пульта или по телефонному звонку с сотового телефона. В обществе есть сторож который живет там круглый год. Дорога до общества более-менее нормальная.
ALNSK
То, что общество развивается - хорошо.
Ещё понравилось, что сельчане рядом с мостом (и магазином далее по дороге) что-то типа мини рынков организовали: рыба, мясо, дары садов/огородов, веники, дрова, натуральные удобрения в телегах...

Значит только дорога в минусах осталась (расстояние и качество). Конечно, бывают дороги и хуже, но от моста до Аквы 16 км гравийки, нижесредней приятности, это надо учесть, а лучше самому прокатиться.

местонахождение+расстояние
Realtor
но от моста до Аквы 16 км гравийки, нижесредней приятности, это надо учесть, а лучше самому прокатиться.
какой там гравий ? там совершенно убитая дорога, постоянно подсыпаемая КРУПНЫМ щебнем, не говоря уже про ямы, летом пылища, а 16км - это не на соседнюю улицу сгонять в магазин
sne2008
Как там сейчас дорога? Проехать можно?
exy
Как там сейчас дорога? Проехать можно?
Третьего апреля проехать можно было только на полном приводе, два участка дороги примерно на половине пути раскисшая с огромной колеей.
Зарница
Вы прям до Аквы проехали?
как раз 3-го апреля не рискнул суваться в ту грязевую кашу о которой вы говорите (хоть и на рамном джипе), развернулся и уехал
дача в Ермаке
а так, да, одна у нас беда - это дорога:улыб:
Графт
Да доехал до Аквы, вернее до Ежевички, расстоянием в 200 метров можно пренебречь. Пару раз было не по себе, когда Етик брюхом елозил по этому аду. Но ничего выбрался. Больше всего меня удивляет зачем в такую погоду и по таким направлениям возить стройматериалы на камазе. Попался один на встречу, после него оставалось только развести руками и сидеть на попе ровно пока дорога не просохнет.
А вы на Форд эксплорер белом разворачивались?
Зарница
Вот же, а я не стал рисковать ввиду замшевой обуви на ногах...мало ли:улыб:
А так практически все зимнии выхи на даче провел, хорошо там у нас :live:
на эти выхи квадрик повезу грязь месить :спок:
нет, на Форде не я был
У нас в обществе на ворота приварили до конца мая перекладину, дабы большегрузы не проезжали и не убивали дорогу :live:
sne2008
Я так понимаю дорогу приводят в порядок только к началу выхода общественного транспорта на маршрут?
exy
Я так понимаю дорогу приводят в порядок только к началу выхода общественного транспорта на маршрут?
В конце апреля обычно дорога вполне проезжая.
Зарница
Кстати на этой неделе кто нибудь проезжал по нашей дороге? Как она там?
Зарница
Сегодня ездил, дорога так себе, /п.5/, но проехать на полноприводном авто не доставит труда, ездит грейдор, месит грязь... пытается снять по всей видимости верхнюю жижу, для чего, не понятно:хехе:
Графт
/п.9/
Спасибо за инфу. Хочу на выходных съездить в баньке попариться, спиннинг протереть да наживки пересчитать.
Зарница
Банька :respect: тоже скорей всего поеду
Кстати, что с рыбалкой у вас? какой берег?
У меня сосед ходит, то лещей, то язей приносит....я таких не ем :безум:
А на спин раз 5 ходил и без успешно, сейчас квадрик прикупил, буду ездить, искать рыбные места:бебе:
Графт
...У меня сосед ходит, то лещей, то язей приносит....я таких не ем :безум: ...
А на спин раз 5 ходил и без успешно, сейчас квадрик прикупил, буду ездить, искать рыбные места :бебе:
Тогда прогматичнее было лососёвых и скумбриевых в магазине ловить, на стоимость квадрика:улыб:
Realtor
Эх, ничего вы не понимаете в единении с природой:миг:
Графт
Я этих глистатых фанерок то-же не употребляю, поэтому 90% рыбалки это спиннинг. С берега местные таскают судачков и щучек в районе ежевички и аквы. Пару лет назад хорошо клевало в затончике "Ежевичка-Заря". В прошлом году хорошо ловили и в протоке "Луговая"
Я в основном с лодки ловлю поэтому мест где есть рыба для меня намного больше.
sne2008
Вчера, на канале Россия 24, был репортаж про состояние дороги на рыбачий
216
оставят тросы, номера, колеса и будут в мучениях ждать божьей помощи, я с вас балдею. не попили пива в пятницу, скинулись, отсыпали и радуетесь!
sne2008
Да уж, дорога в ужасном состоянии, нескоро еще просохнет
exy
Да, во второй лужице не мало в течении двух дней побуксовало (даже и Уазы) я народ по полю водил в этом месте, даже 12-ка проезжала
Солнышко будет, просохнет быстро, у меня на участке слои снего в 20-30 см за сутки сошли
sne2008
Здравствуйте! Как дорога на сегодня, кто нибудь знает? Удастся ли в предстоящие выходные попасть на дачу?
July84
Сегодня проезжал. Участок показанный в новостях грейдер елозит, по очереди с двух сторон проехать можно. Второй плохой участок на моем видео стал еще хуже, но можно проехать по полю слева и справа от дороги, ехать по полю метров 300. Но это думаю не надолго, грунт подтает и в поле и останешся. И самый обидный участок перед Черемушками, всего пяток метров но колея глубиной в 30 см. Там по полю объезжать уже опасней, довольно раскисшее место. Я на полном приводе дискомфорта не ощутил. На моноприводе и с маленьким клиренсом лучше не рисковать, потерпите недельку. Глядишь грейдер и до Черемушек доберется. От Черемушек до Аквы дорога нормальная.
Зарница
У второго участка тоже сегодня грейдер вечерком терся, может улучшит его :dnknow:
Что касаемо поля, ежели разобьют в одном месте, можно проехать рядышком.....поле большое)))
да и подсыхает оно вроде, гонял по нему на квадре сегодня
sne2008
Ну что, как дорога? Для пузотеров проезжая?
exy
Ну что, как дорога? Для пузотеров проезжая?
В субботу разные там калдины-шмалдины по полю проезжали. Грейдер снимает верхний слой с утра до мерзлого грунта и к вечеру опять каша-малаша. Я на тигуане днищем в паре мест приложился. Но так как был дождь недавно то большой вопрос как она там, дорога.
sne2008
Скажите там общую дорогу паводком не притопило?
exy
Скажите там общую дорогу паводком не притопило?
Дорога сухая более менее можно ехать,но вот участок мой в Акве весь утонул(в конце общества у Курьи)-15.05
lenin999
Всем доброго вечера,а как нынче зимой дорога до Аквы?Чистят?Кто ездил?
sne2008
В каком состоянии дорога? Ездил кто на разведку?
exy
Был в пятницу. Если пренебречь заходом воды аж на капот проезжая ложбинки по полю и ахрененую колею на основной дороге, то в принципе терпимо. По сравнению с прошлым годом по основной дороге можно проехать аж на километр дальше. Без полного привода лучше не соваться в эти говна.