Криводановская администрация "мутит воду"!
5227
13
Здравствуйте!

Случилось так, что имею дело с данной госорганизацией. Проблема возникает на пустом месте, и длится уже более полугода. Необходимы документы об аренде зем. участка, для приватизации. НО товарищ из этой администрации, главный специалист почему-то уже полгода "лапшу на уши вешает" и "кормит завтраками". Как быть с этим нерадивым чиновником? Куда обращаться? Судиться с администрацией или жалобу писать в администрацию НСО на Свердлова, 14? Но смысл? Такое впечатление, что там то же отфутболят. Как заставить господина работать?
ЗЫ Может он ждет взятки? Кто с Криводановки, расскажите про подобные ситуации?
Дубликатор
"Земельные" чиновники в сельсоветах не являются сотрудниками администрации сельсовета, а в штате районной администрации.
Попробуйте сходите на Свердлова, но после этого вам ваш чиновник покажется просто ангелом. :улыб:
Andy-G
То есть на их безответственную или откровенно говоря, пох...кую деятельность никакого влияния оказать нельзя?

Что делают в таких случаях? Смиряются?

Через суд эту справку выманивать? А другое дело зачем им эти "нуделки"? Сделали бы и проблем не возникало. Дело то пустяковое.
Дубликатор
Напишите на сайте президента письмо. Я писал мне уже два ответа пришло :eek:
boris777
писал мне уже два ответа пришло :eek:
Они Вас удовлетворили или всё пустое?
Дубликатор
жалобу писать в администрацию НСО на Свердлова, 14
На Свнрдлова 14 - администрация Новосибирского района
сходите к Боркиной Н.В. , думаю это поможет повлиять на "работника" ...видимо А.А.?
ChivasRigal
уверен что на действия АА - никак не повлияет)))))

у нас в области каждое МО - как отдельное княжество и в каждом из них свой "царек"
AntonTiunov
На главу МО не повлияет. А вот на специалиста по земельным отношениям обязана — он её подчинённый, а не главы МО.
IVMIVM
Спасибо! Буду пробывать связаться с Боркиной. Она в администрации НСО работает на Свердлова?

Странная ситуация, надо создать ей прецедент, кстати может в программу прецедент обратиться? Есть связи и в печатных изданиях.

И еще вопрос юристам, на основании чего писать заявление в суд? Если, предположим, этот специалист не напишет письменного отказа и в связи с чем отказано? Заказным письмом посылать и потом с квитанцией в суд, если ответа не будет? Или какие действия надо предпринимать в этом случае работая через суд?
Дубликатор
Повторяю еще раз - Боркина работает в Администрации Новосибирского района на Свердлова 14, у ней в непосредственном подчинении находится Леткеман А.А., который в вопросе трудоустройства никакого отношения к МО не имеет. А Администрация НСО на сегодняшний день не существует, есть правительство и находится оно на Красном 18.
Что касается суда, думаю не стоит торопится. В крайнем случае поможет обращение в прокуратуру, т.к. по заявлениям граждан Вам обязаны были предоставить ответ в течение 30-ти дней
Дубликатор
"ЗЫ Может он ждет взятки? Кто с Криводановки, расскажите про подобные ситуации? "
Может и берет , но то , что не работает дОлжным образом - это точно. И то что участки распределяются земельные вне очереди - тоже было дело , и вообще много негатива вызывает "стиль" его работы. Хотя власть же ж)) как правильно сказали здесь - царЁк местного пошиба что ли
Yaночка
Яночка, да не весело дело у нас. Все продолжает "кормить завтраками". В четверг если очередная лапша на уши будет, поеду на Свердлова, 14. Если и там ничего вразумительного не скажут, еду в районную прокуратуру с заявлением на этого обморока. И можно сразу в суд.
Достал, честное слово. Кто таких ****** на работу берет не знаю. То, что он ****** и распределяет землю в соответствии со своими предпочтениями это уже всему району давно известно. - нужно добавлять ИМХО

Без оскорблений и обвинений - иначе в бан.
Доказательства есть? Суд был?
Дубликатор
Как показал опыт общения с этим товарищем по земельным вопросам, надо на него "нажать" не в физическом смысле, а в словесном, нам помогло!:улыб: