Покупка земли под застройку на Украине.
3480
7
Уважаемые форумчане. Я этим летом посетил славный Украинский город Одессу, где меня очень приятно удивили цены на землю под частную застройку и в связи с этим родилась идея прикупить участочек и построить ( летнюю резиденцию, или домик к пенсии))). Единственный момент, который мне объяснили, что как гражданин России я не смогу его приватизировать, а только могу заключить договор аренды на 50 лет.
Вопрос к сведущим в этих делах людям, какие могут быть подводные камни и на что стоит обратить особое внимание при покупки земли.
yzzeer
24 тыс за сотку?
земля в собственности, коммуникации?
AKKRILL
Цена получается 25000 рублей за сотку. Земля в собственности. коммуникаций нет, свет ведут, газ недалеко, вода городская недалеко, думаю года через 2-3 все будет протянуто по участкам.
yzzeer
Собственность на 50 лет, это чтото новенькое :umnik:
yzzeer
Цена получается 25000 рублей за сотку. Земля в собственности. коммуникаций нет, свет ведут, газ недалеко, вода городская недалеко, думаю года через 2-3 все будет протянуто по участкам.
А что, в Новосибе нет по такой цене земли с обещаниями "коммуникации недалеко"?
"Молодой человек! Мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга!"
yzzeer
А что 25тыс за сотку это дешево для Украины? Это дорого. У меня родители живут в Мелитополе ( 30 мин до Азовского моря) так брат своему сыну купил 10сот за 2тыс баксов и то считает что дорого. Для того чтобы владеть чем то в Украине надо чтобы вам сделали дарственную, я таким способом купила дом-других вариантов нет ( у меня гражданство РФ) Консультировалась тогда у юристов Украины (7лет назад). Правда может сейчас что изменилось-но верится с трудом.
S-Natali
Вот по поводу дарственной это хорошая подсказочка, спасибо, а по поводу что дорого...ну как сказать, меня устраивает))) Мелитополь и Одесса в разных весовых (читать как ценовых) категориях, да и 30 минут и три минуты до моря, тоже разные понятия:миг:
yzzeer
Согласна. На вкус и цвет-товарищей нет.Мелитополь привела как пример-рядом Кирилловка, Строгановка-вообще море рядом-но и для них дорого.Я не спорю и не отговариваю-просто высказала свое мнение.