коттеджный поселок Италия.ru ( ДНТ Озерки)
29631
52
http://www.dntozerki.ru/, кто в курсе ? Что как, почем ?

Столько много "коттеджных" поселков появилось за последнее время...кау понять кто из них живуч ? :а\?:
Жуча
очередное пустое поле без права собственности и коммуникаций.
AKKRILL
Нормальный договор аренды, нормальное место.

Из главных "непоняток":
- Когда и по какой цене можно будет приватизировать участки.
- Со следующего года аренда составит почти 500,000 рублей в год (так как четкая привязка к кадастровой стоимости).
Члены общества к этому готовы?
Andy-G
Если не секрет, откуда такая цифра?
kosarsserg
Сайт правительства НСО: adm.nso.ru
Раздел "документы".
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.12.2009. № 486-па.
Andy-G
Нормальный договор аренды, нормальное место.
___________________________________________
Ну с договором может быть и нормально, а вот с местом, что нормального? Поле. Безнадега. Денег надо немерено и ради чего, что бы бороться с трудностями? С моей точки практически все ДНТ это бред. Жить в них с детьми в отдалении школ, больниц и т.д. не представляю как.
эковата
Чего там нормально?!
Поле с сложным рельефом. Денег у ребят нету :безум:
Чтобы там что-то появилось нужно большая гора денежных знаков.
Плюс к тому же краткосрочная аренда с достаточно большой арендной платой. Высокая кадастровая стоимость.
Jacobson
Там интересней то что напротив.
Строит "Катрен", тот самый что лекарствами торгует.
Работа кипит, потому как людям нужно куда-то деть бабло заработанное на "птичьем гриппе".
Но они тихушники, нет ни рекламы, ни сайта... что-то деловито строят.
Jacobson
Там интересней то что напротив.
Это я имел ввиду, когда говорил про "место".
"Сольют" весь участок и делов.
Жуча
Купил там участок 10 соток год назад. Был нетронутный березняк. Сейчас ребята сделали за свои деньги дороги...энергию и воду обещают в этом году уже завезли материалы по воде...правда это удовольствие уже за отдельную плату с членов ДНТ. Место хорошее. Асфальт, с пл. калинина ходит автобус маршрутный...так что дети могут ездить в школу и домой сами на автобусе. А главное ребята адекватные и у них свой бизнес из которого они и вытаскивают деньги на эту стройку. А вот по поводу стоимости аренды в след. году - хороший вопрос...надо будет спросить у них
Жуча
Вы про это - http://news.ngs.ru/more/68866/
да я про это.

То что у Озерков поездили трактора, ничего не значит. Как не было тех. условий так и нет. Как была краткосрочная аренда, так и осталась.
Слишком много ошибок... а за ошибки нужно платить. Вы готовы платить из их ошибки?
Jacobson
Помните были такие проекты-прожекты Лаки-парк, Ваганов парк? :biggrin:
И где они? Там кто-нибудь живет, что-то построилось?
Там тоже было очень много ошибок.
Jacobson
фигасе трактора поездили!...там вырубку леса сделали сначала...потом отсыпали...а это денег стоит! один мужик уже дом под крышу подвел....аренда краткосрочная да...но за 4 года , что мешает оформить в собственность? можете сказать, что конкретно у них не так? без общих фраз и сравнений с др.проектами? Каких тех.условий у них нет? Какие конкретно ошибки, за которые придется платить?
Alexei76
В договоре не указаны правила передачи участков в собственность.
Земля - в собственности области.
Значит вам нужно ВНИМАТЕЛЬНО почить закон: "Об использовании земель на территории Новосибирской области" .
И крайне желательно статью 15 читать в новой редакции.
А лучше письменно на Галлямова сделать запрос относительно оформления вашего участка в ДНТ "Озерки" в собственность и применении к этой статье.
Просто судя по данному закону, вам будет очень сложно получит участок в собственность БЕСПЛАТНО.
А насчет стоимости оформления в собственность - тоже нужно уточнить стоимость.
Для справки - кадастровая стоимость участка 10 соток в вашем ДНТ составит порядка 775 тыс.рублей.
Возможно, что я сгущаю краски, но на мой взгляд, все условия получения участка в собственность нужно уточнить ДО постройки дома.
Andy-G
К чему я это все:
В первом своем посте я писал, что место "интересное".
В том плане, что коммерческая цена земли в данном месте начинается от 1 млн.рублей.
И если цена предлагается существенно ниже, то нужно очень тщательно искать "причины благотворительности".
Хотя может быть и их (причин) нет, и я отстал от жизни и рынка.
Alexei76
эхехе охохо было раньше спокойное место, а за лето аж три поселочка хотят построиться...........третий между ключевым и северным объездом, ..... уже начали землянные работы.
Andy-G
< п.9 > ... коммерческая цена земли в данном месте начинается от 1 млн.рублей.
ценник у них 970-1100 тыс за 10 сототок плюс потом 200-250 тыс на коммуникации
ос
Тогда цена похожа на реальность.
Хотя нормальные сети за 200-250 построить просто нереально.
Andy-G
200-250 тыс на коммуникации
__________________________
Это развод для наивных.
эковата
200-250 тыс на коммуникации
__________________________
Это развод для наивных.
Это вы кому?
Я уже написал, что за 200 никак не построить коммуникации.
Хотя нет, для чисто "дачного варианта", модно уложиться и намного дешевле.
Провод 35 на столбах+летний водопровод+немного щебенки прямо на грунт...
Andy-G
Это Андрей не тебе. Щебенка и летний водопровод - не коммуникации, притом ,что позиционируют себя как поселок.
эковата
Если кратко:
- электро. Меньше 100К с участка - значит на чем-то сильно экономить. На проводах, на надежности, на мощности и т.п.
- вода. Меньше 70К - то же самое. Выкинуть пожарные гидранты, очистку воды и т.п.
- дороги. Самое дорогое. От 100К.
- освещение. Ливнека. Благоустройство. От 50К.
- Газ. Канализация. От 100К.

Это самый нижний предел...
Andy-G
Андрей, "Индия" - Ваш проект?!:улыб:
http://land.ngs.ru/buildings/1348/
"• Стоимость подключения коммуникаций – 150 тыс.рублей."
Sens
В "Индии" стоимость всех коммуникаций - 250 с участка.
Цены:
2010 год - 150 тыс.Остальное доплачивают инвесторы.
2011 год - 250 тыс.
2012 год - 350. В этот момент инвесторы получают прибыль.

В этом году построено коммуникаций на сумму в несколько раз больше взносов в ДНТ, за счет инвестиционных денег.

Данное решение принято на общем собрании членов ДНТ.

Допускаю, что в других поселках - другие схемы.

В нашем случае, этого хватит.
В "Озерки" удельная величина дорог, электричества и водопровода в расчете на 1 участок выше.
От генплана очень много зависит.
Andy-G
Хотя нормальные сети за 200-250 построить просто нереально
В "Индии" стоимость всех коммуникаций - 250 с участка.
Михаил_1
В "Индии" под коммуникациями понимается: дорога, вода, свет.
Никто не обещает и не строит в эту цену газ и канализацию.
С "ливневкой" тоже повезло.
Благодаря продуманному генплану, окружающему рельефу и соседним землям ливневка обходиться очень экономно.
В том же Новониколаевском она выходит намного дороже, в несколько раз.
Andy-G
В Италии тоже не планируется канализация...только вода, свет и газ...И Вы правы это не дешево.
Alexei76
А где там ТУ? Может я что-то пропустил на их сайте?
Jacobson
Вот с сайта "Технические Условия позволяют подвести к участку: электричество ( получены технические условия, выкуплены мощности, как на время строительства, так и на постоянное пользование из расчета 14,5 кВт на один дом), водоснабжение (точка подключения определена, предварительные ТУ получены, из расчета 1 куб.м на один дом), газ (подключение согласовано с собственником газопровода, ТУ получены)."
Alexei76
Ну и что? С таким же успехом можно было написать "запланировано строительство и открытие станции метро для жителей поселка".
Важны конкретные действия, а не пустые обещания.
Jacobson
"Действия" - они тоже должны в чем-то измеряться.
Как минимум - в рублях.
А то в том же "мега-рейтинге" поселков" есть "действия, важные для поселка", например дороги и электрика, которые у всей первой пятерки "победителей" в СУММЕ меньше чем у одного из третьего десятка.

Считаю, что любые заявления без указания конкретных и ИЗМЕРЯЕМЫХ показателей, например в тех же метрах или м2 -фарс.
А может у этой Италии действительно все так "красиво".
Andy-G
Я понял. Вы хотите увидеть документы на сайте. Может проще подъехать к ним в офис и ознакомиться вживую?
Alexei76
Может проще подъехать к ним в офис и ознакомиться вживую?
______________________________________________________
Что сразу вводит в заблуждение, так это название топика. Поселка нет и будет он или нет - не известно. Слова к делу не пришьешь.
Alexei76
Я разве писал "документы на сайте"?
Я спрашивал про "действия".
ос
эхехе охохо было раньше спокойное место, а за лето аж три поселочка хотят построиться...........третий между ключевым и северным объездом, ..... уже начали землянные работы.
А почему это плохо?
И стоит предполагать что в ближайшее время еще и вся левая сторона Красноярского шоссе застроится.
А тот, что "третий" - очень интересный и продуманный получается.
И с Андреем не соглашусь, что за 250 тыс нельзя сделать полноценые коммуникации.
Andy-G
А может у этой Италии действительно все так "красиво".
Андрей, а в этой Италии и правда офигенно красиво:)
Участки в настоящем лесу, на неровных рельфах. Поный простор для для ландшафтдизайнеров.
Правда с документами я тоже не понял, как и что.
Но, если честно, особо не узнавал.
Если же выбирать по душе, как ты всем советуешь, то многим здорово подходит!
ps. Кстати, учитвая рельеф, молодцы собственники что смогли-таки построить дороги. На этой поляне это все ой как непросто. Теперь лишь бы "день простояло, да ночь подержалось". Малейшие нарушения в технологии сулят огромные переделки.
wolfheart
не соглашусь, что за 250 тыс нельзя сделать полноценые коммуникации.
____________________________________________________
Один из способов, наверно самый действенный в современной России, сохранения и преумножения своих сбережений – это покупка недвижимости и ликвидной земли. Чем земля ликвидней, тем дороже коммуникации. Пример могу привести ДНТ «Ельцовка» подключение воды 120.000 руб. газа 300.000 руб. Это только оплата за точку подключения.
эковата
не соглашусь, что за 250 тыс нельзя сделать полноценые коммуникации.
____________________________________________________
Один из способов, наверно самый действенный в современной России, сохранения и преумножения своих сбережений – это покупка недвижимости и ликвидной земли. Чем земля ликвидней, тем дороже коммуникации. Пример могу привести ДНТ «Ельцовка» подключение воды 120.000 руб. газа 300.000 руб. Это только оплата за точку подключения.
Александр, ни слова не возражу.
Но я говорил о том за сколько можно реально простроить коммуникации, а не за сколько продать подключения:)
wolfheart
не соглашусь, что за 250 тыс нельзя сделать полноценые коммуникации.
____________________________________________________
Один из способов, наверно самый действенный в современной России, сохранения и преумножения своих сбережений – это покупка недвижимости и ликвидной земли. Чем земля ликвидней, тем дороже коммуникации. Пример могу привести ДНТ «Ельцовка» подключение воды 120.000 руб. газа 300.000 руб. Это только оплата за точку подключения.
Александр, ни слова не возражу. Единственное я бы однозначно включил в параметры не только ликвидность, но и доходность. Что-то можно продаь быстро (за пол-года, например) и в 2 раза дороже, а что-то в 20 раз дороже но через 2 года.
Но я говорил о том за сколько можно реально простроить коммуникации, а не за сколько продать подключения:)
wolfheart
Мы за что спорим?
Давайте хотя бы предмет спора определим.
Что есть "полноценные коммуникации".
В моем понимании - это как в квартире - приходит счет за все услуги: свет, тепло, канализация, хол.и гор.вода, вывоз мусора, охрана, уборка улиц и т.п.
то есть комфорт как в квартире.
Данный набор в 250 т.р. никак не уместить.
Свет, вода и дорога - можно.
Andy-G
Мы за что спорим?
Давайте хотя бы предмет спора определим.
Что есть "полноценные коммуникации".
В моем понимании - это как в квартире - приходит счет за все услуги: свет, тепло, канализация, хол.и гор.вода, вывоз мусора, охрана, уборка улиц и т.п.
то есть комфорт как в квартире.
Данный набор в 250 т.р. никак не уместить.
Свет, вода и дорога - можно.
1. вывоз мусора, охрана, уборка улиц - это никак не включишь в платеж "за создание", это - плата "за пользование".
2. свет, горводоканалоская хол вода, горячая вода+тепло (=газ), дорога (щебень) - в 270 тыщ можно. (каюсь, не в 250). септик+котел - еще тыщ 100, но они всегда на этом рынке относились к расходам по благоустройству участка/дома.
wolfheart
2. свет, горводоканалоская хол вода, горячая вода+тепло (=газ), дорога (щебень) - в 270 тыщ можно.
________________________________________________________
Наш пример приведу.Что бы нам получить нужную мощность для ДНТ"Ельцовка", нужно проложить кабель от подстанции Мясокомбината до база "Олимпийская". Подключаем 200 домов 14 кВт. Вот считайте: проект, кабель, работа, подстанция, внутренние сети поселка, завести в дом. Только кабеля около 4 км.
Где в "Италии" точка подключения? В городе лишних мощностей нет. За все нужно платить.
эковата
2. свет, горводоканалоская хол вода, горячая вода+тепло (=газ), дорога (щебень) - в 270 тыщ можно.
________________________________________________________
Наш пример приведу.Что бы нам получить нужную мощность для ДНТ"Ельцовка", нужно проложить кабель от подстанции Мясокомбината до база "Олимпийская". Подключаем 200 домов 14 кВт. Вот считайте: проект, кабель, работа, подстанция, внутренние сети поселка, завести в дом. Только кабеля около 4 км.
Где в "Италии" точка подключения? В городе лишних мощностей нет. За все нужно платить.
Я ответил на общие слова Андрея о невозможности за 250 тыщ сделать все полноценно.
О планах Италии не знаю. Знаю только как они дороги строили.
А говорил на примере другого проекта, где есть и можщности и проекты и сметы
эковата
Где в "Италии" точка подключения? В городе лишних мощностей нет. За все нужно платить.
Опять же не знаю про Италию, но видел ТУ на подключение в нескольких стах метрах от Италии для другого проекта. И на нормальные мощности, а не на стандартные 99 кВт.
wolfheart
Мне в свое время, тоже все показывали. В результате платим за все по конскому ценнику. Мы главную дорогу ремонтировали, асфальт 7 сантиметров укладывали на старое покрытие, отдали 1450.000 руб. Отрезок около 300 метров. тут три фотки есть.
Не верю я больше в сказки про счастливое будущее.
эковата
Мне в свое время, тоже все показывали. В результате платим за все по конскому ценнику. Мы главную дорогу ремонтировали, асфальт 7 сантиметров укладывали на старое покрытие, отдали 1450.000 руб. Отрезок около 300 метров. тут три фотки есть.
Не верю я больше в сказки про счастливое будущее.
Я даже не знаю что ответить...
Из нашего короткого занкомства думал, что уж Эковата - человек, которого никакими сказками не купишь...
А то, про что я говорю - вряд ли сказки. На рынке же это предложение появится только, когда, все будет готово и будет стоить дорого:) Так я понял собственников проекта.
wolfheart
Мы тут как то обсуждали проект "Грин Ноус" от "Быстродома. Все оказалось трепом.
эковата
ну, пообсуждать, - это не купить:) не они первые - не они последние
эковата
Мы тут как то обсуждали проект "Грин Ноус" от "Быстродома. Все оказалось трепом.
Как же ты смеешь про одного из победителей РЕЙТИНГА ПОСЕЛКОВ так говорить!
У них блин поселок целый построен, судя по рейтингу...