Земельные участки на Дальнем востоке
5188
17
Всем привет!
Звонили друзья из Владика, есть возможность прикупить земельные участки в Хасанском районе Приморского края, на побережье Японского моря.
Еще немного информации о Хасанском районе
Собственно вопрос. Будет ли кому-нибудь это интересно?
Я сам родом из Хасанского района, переехал в Новосибирск в 2002 году. Прожил там 25-ть лет, поэтому могу многое рассказать. С работой там сложновато, зато отдых на море не хуже сочинского!:улыб:
Set_
а смысл?
проезд наверное будет золотым.
AKKRILL
Ну он везде золотой, в каком направлении не поехать. А домик у моря еще никому не мешал. Согласен что не совсем удачное место для домика, но всетаки есть и плюсы:
- морской заповедник "Залив Петра Великого", идеально чистая вода. Есть как каменистые так и песочные пляжи. Все в радиусе нескольких сот метров. Рыбалка круглый год, все морепродукты чистые, никаких опесторхов и т.п.
- до границы с Китаем 100км по магистрали (переход Хасан)
- до Кореи 8 часов на пароме
- до Японии 12 часов на теплоходе

Это на вскидку. Летом много недвижимости снимают туристы именно из-за моря. Я любил отдыхать в пограничной зоне на островах. Посторонним туда запрещено, а отец у меня был старшиной заставы, поэтому не проблема была.

От себя: жить там совсем я бы не хотел, с работой там плохо. Раньше были только автомобили и морепродукты, теперь только последнее. А вот отдыхать, там самое то. Август-сентябрь бархатный сезон. Но мы уже и в мае частенько купались... В общем на любителя, конечно. Но если с Сочи сейчас все очень дорого станет, то Приморский край становится все больше популярным у туристов и уже не только из-за автомобилей.
Set_
А вот интересно, почем....
Какие предложения?
Lion76
Я сейчас не готов ответить. Запрошу информацию у друзей и сразу дам знать. Пока меня просто попросили узнать - есть ли интерес.
Set_
+ дорогу из нск не забудьте. :смущ:
AKKRILL
Ах да, я же забыл. Дорога в Сочи, Анапу, Турцию и иже с ними у нас бесплатная... Тогда да, в приморье ехать жутко дорого. Хотя направление, конечно, более дорогое нежели в сторону европы.
P.S. Эх, куда делись те времена, когда я летал с женой во Владивосток за 1200 руб. за двоих в обе стороны. Помните WEB тарифы S7 при открытии сайта - 300 руб. в любом направлении. Жаль что сейчас распродажные варианты не такие ощутимые:хммм:
AKKRILL
Попросил прислать подробную информацию, так что сам сейчас жду
Set_
25 соток - 600 тыс. рублей. с видом на море. Море в 5-ти минутах ходьбы - местный песочный пляж бухта Манжурка. В 10 минутах каменистый пляж и скалы где можно понырять. Я там трепангов добывал и селедку на нересте руками ловил:улыб:
Set_
Как туда добиратся?
до Владика - а потом?
AKKRILL
Хасанский район, пгт. Славянка, добраться можно:
- на машине по трассе федерального значения 200 км. от Владивостока
- в летнее время на пассажирском катере на подводных крыльях - 30 минут от Владивостока
- круглый год на грузопассажирском пароме - 1:30 от Владивостока.
- на поезде из Уссурийска

Так же запланировано строительство аэропорта из-за близости трех стран (Япония, Китай, Корея). Но по этому поводу пока подробностей нет.

В общем как-то так. Хотя согласен, мало кому понравится такой вариант, хоть и хороша природа и чистое море, расположение не фонтан получается из-за проблем с дорогой. Ну в общем, видимо тему можно закрывать:хммм:
Set_
Может быть кто то и соблазнится.
Климат ДВ специфичен, у меня вот несколько знакомых - отслужив вспоминают о почти многовенном нагноении любой ранки.
И ессно ни за какие каврижки не поедут туда.
Зато тесть с удовольствием вспоминает время жизни на ДВ.
AKKRILL
Проблема с загноением и несварением имеется по причини другого микроклимата, а точнее повышенной влажности из-за близости моря. Сам служил в приморье и ничего никогда не гноилось и пил воду из под крана и все было нормально. Вода из крана нехлорированная, очень чистая из подземных источников. Но я вырос там. У все кто приезжие служили, у всех действительно были проблемы с желудком, если пили сырую воду. У местных такой проблемы нет:улыб:
Set_
Все же стоимость проезда на Дальний Восток и на Черное море сильно отличаются.
В прошлом году летал во Владивосток. Цена билетов неприятно поразила. Причем альтернативных вариантов почти не было.

На запад от нас летать проще и дешевле. Разные авиакомпании конкурируют, особенно до Москвы.

Сам недавно рассматривал вариант покупки "чего-нибудь" у моря. В итоге вообще передумал.
Но в любом случае, склонялся к Болгарии. Не хочу тут пиарить эту тему. Но все то, что у вас прочитал (из преимуществ и пр.) про покупку (для тех же целей) земли на ДВ - не перевешивает эту альтернативу.
По крайней мере, пока что.
Vikit
Да согласен, если сравнивать Болгарию и ДВ, то конечно лучше Болгария, тут без вариантов.:улыб:
Set_
Однозначно Болгария. Недвижимость в Приморье, с постоянным проживанием в Новосибе, будет обходиться дорого. Перелет на время отпуска не деньги по сравнению с затратами по «присмотру», охране и т.д., в России живем. Отвернись и из жилого дома общественный туалет сделают. А вот как постоянное место жительства для пенсионеров, «рантье» и т.п. думаю может кого-нибудь и заинтересует.
Set_
Да кому это всё надо на Дальнем востоке? Если бы это было под Москвой - спрос был бы бешеный :).