Помогите найти риелторов в Коченево?
5426
9
Нужно содействие в оперативном оформлении сделки купли-продажи садового участка (он уже оформлен в собственность).
Участок относится к Коченево (Прокудский сельсовет).
Придется, видимо, там и оформлять сделку.
И продавец, и покупатель - из Нска, поэтому и нужна помощь "на месте".

Может у кого-то есть рекомендации?
Или хотя бы подскажите, где поискать можно?
Заранее спасибо.
Vikit
телефонный код коченёво 8-38351,находится в самом центре,будут вопросы-в лс!
denezka
это вам тоже может понадобиться (режим работы юстиции)
Vikit
Зачем помощь-то ? Документы посмотреть - можно и в Н-ске, договор стандартный..., кадастровый план у вас есть (если собственность-то оформляли)..., свидетельство о праве собственности тоже.., справку о задолженности по месту фактического нахождения участка взять и приезжайте в указанные часы работы юстиции да сдавайтесь :p. Очередей там таких как в Н-ске нет (сама там сдавалась/оформлялась).
Зачем лишние деньги платить, если самим сделать все можно...
Будут вопросы - пишите в личку - прокомментирую.
Lisenok25
Всем спасибо.
На самом деле, планировал искать помощи именно для "доступа" в УФРС. Но теперь выяснил, что там пока более-менее спокойно, и можно пытаться пройти просто по живой очереди.
Хотя, если по записи, то почему-то записывают уже только на апрель! Логику я в этом не очень вижу, ну да где она есть в госучреждениях...

Только я еще не понял про справку о задолженностях. Какая такая справка? О каких задолженностях?

И еще такой вопрос возник - потребуется ли мне делать нотариальное согласие от жены на продажу участка, если он оформлен на меня (по договору к-п), но был куплен в период брака?
Или можно просто жену с собой взять, чтобы она там сама подтвердила согласие?
Vikit
Справка о задоленностях важна для покупателя (оно и понятно почему). Если земля в дачном обществе - у председателя (бухгалтера) взять, что все взносы оплатили. Если НЕ в обществе, так в администрации в земельном я полагаю, в общем справка оттуда, куда платежи за землю платите))).

Согласие нужно либо нотариальное,
либо присутствие супруги в юстиции при сдаче документов и если регистратор сочтет нужным, то она там же и напишет его (паспорт не забудьте ее и свидетельство о браке) - в Н-ске так делают, но хз, что у местных регистраторов в голове :dnknow:
Lisenok25
Все спокойно оформили сегодня. Народу было мало.

Согласие супруги нужно нотариальное в любом случае (личного присутствия недостаточно вроде как).
Причем, оказывается и покупатель тоже должен по идее предоставить нотариальное согласие супруга/супруги на приобретение этой недвижимости.
У нас такого не было, документы приняли, но сказали, что мы сами берем на себя риски - в течение года супруг может оспорить сделку, если приспичит.
Vikit
подниму тему.

как обстоят дела на данный момент с агенством недвижимости в Коченёво??
информация на фото актуальна?

нужен домик в Коченёво,, до 400 тысяч,, реально ли найти?
Minister
Вряд ли вам подскажу что-то.
Я там просто оформлял продажу садового участка. Оказалось - все просто, и без риэлторов.
Насчет вариантов домиков в Коченево вообще не в курсе...:хммм:
Vikit
Вряд ли вам подскажу что-то.
Я там просто оформлял продажу садового участка. Оказалось - все просто, и без риэлторов.
Насчет вариантов домиков в Коченево вообще не в курсе...:хммм:
ну я не прям у вас спрашиваю,, а так,, мож кто в курсе да просветит по этому вопросу))