село Жеребцово (Плотниковский сельсовет)
5915
8
Доброго времени суток всем!
Собственно, вопрос уже в названии темы.
Кто, что знает про данное село? Как население? Инфраструктура? Что с работой?
Вроде застраивается активно?
Буду рада любой информации. :улыб:
ясена
А вы имете ввиду именно само село Жеребцово или расположенные рядом СНТ?
polenka
Именно само село. (например, улицы: Центральная, Железнодорожная, Почтовая, Пролетарская, Школьная и т.п.)
Впрочем, влияние расположенных рядом различных мест под коттеджи - тоже интересно.
ясена
Так там рядом коттеджный поселок Кукушкино, поищите здесь была по-моему тема. Еще я слышала, что ближе к Гусиному броду, т.е. между Гусиным и Жеребцово выкупают земли под застройку коттеджами. Да, места там красивые, холмы, березовый лес и озера. Да, и тот города совсем не далеко по Г.Б. шоссе.
polenka
Спасибо про Кукушкино. :улыб:

А все-таки, кто-нибудь что-нибудь именно про само село Жеребцово знает? :dnknow:
ясена
У меня дача недалеко от ст. Жеребцово. Но это - не село Жеребцово, как я понимаю.

А вот Кукушкино - это как раз по дороге к нашим дачам. И могу сказать, что пока там жизни особой не наблюдается.
Это совсем не рядом с селом Жеребцово. Ближайшая деревня тут - Гусиный брод. А Жеребцово - дальше.
Vikit
Правда я в замешательстве, а ст. Жеребцово и село Жеребцово не одно и тоже?
polenka
Судя по Гуглу, они чуть в разных местах (хотя и рядом).

А вот являются ли они отдельными административными образованиями - я не знаю.

Знаю, что в этом году то небольшое поселение, которое возле станции Жеребцово, присоединили к Раздольненскому сельсовету. Раньше это было по железнодорожному ведомству.

Нам благодаря этому теперь лафа настала - дорогу зимой иногда чистят за казенный счет. Теперь на дачу зимой ездим, что очень приятно. Раньше с этим был облом.
А вот "основное" Жеребцово, кажется, относится уже к Плотниковскому сельсовету.
Но могу и ошибаться.

Это конечно, не как с Мочище ситуация, между которыми (селом и станцией) километры и километры...:улыб:
Vikit
А вот "основное" Жеребцово, кажется, относится уже к Плотниковскому сельсовету.
Но могу и ошибаться.
Не ошибаетесь - относится.