Хочу участок :)
11327
26
Где бы посмотреть участок соток 15 вблизи города , под ферму .?Не в Плотниково. :безум: Для модераторов : я не объявляю о покупке , просто интересно прицениться
Каролина
А почему так против Плотниково? Там есть еще одна деревня через реку Иня-Шмаково.
Каролина
15 соток под ферму?
что за ферма такая миниатюрная?
нано-ферма :ха-ха!:

по теме
15 соток одним участком вряд ли найдете.
ищите два по 8-10 соток смежных на дачах.
AKKRILL
Даже если и Наноферма, то на "классических" дачах не рекомендую.
В ухоженном дачном поселке выйдет очень и очень дорого, на заброшенных - зимой не электричества, ни воды, и километров ..цать дорог одному чистить.
Лучший вариант - участок на краю деревни, но в самой деревне, а не на дачах.
Вопрос только в том, что и-за нехватки оформленной земли под загородные дома ценник могут заломить нехилый.
А насчет "нано" - вопрос спорный, кроликов там разводить, перепелов.
А вообще автору - вы обозначьте для чего ферма нужна, вам тогда более дельно посоветуют.
Запросто могут и бесплатно земли дать.
Каролина
Вот, думаю Шмаково подойтет, до трассы буквально 200-500 метров есть наделы, кстати там строят усадьбы и для ведения подсобного хозяйства: куры, ути, кроли, хрю-хрю там всякие и т.д.
Каролина
Рассмотрите Барлак. Благодаря новой трассе дорога теперь туда отличная. И от города совсем рядом. Летом видел объяву, там один селянин продавал половинку от своего приусадебного участка - это как раз 15 соток.
polenka
Мне не нравится роза ветров , на Плотниково со свалки дует
Andy-G
Участок нужен такой чтоб влез нормальный дом и козья ферма , по минимуму 15 соток как раз ,хотелось бы конечно больше , но это уже смотря какая цена на землю
Каролина
Не уверен, что пойму как можно сделать ферму на 15 сотках.
Дом, двор, постройки для скоты и корма еще можно поместить, но козам нужен выгул.
И не всегда есть возможность выгула именно за оградой.
Часто некогда и т.п.
Поэтому, на мой взгляд, правильнее сразу брать 100-200 соток.

П.З
Каролина
Мне не нравится роза ветров , на Плотниково со свалки дует
Это вы про какую свалку? Городскую? А можно поконкретнее про розу ветров, получается, что Новородниковый тоже эти ветра посещают? Где взяли эту инфу, можете поделиться?
der_wolf
а за что? :eek:

это не вам
пользователь der_wolf нарушил правила.
der_wolf
а в бан?
Честно, не понял за что?

А так пойдет, на ответ по теме:
" ..вот, думаю Сокур подойдёт, до трассы метров 500, наделы по 15 соток есть, там можно ИЖС и т.п...."

так нормально
Каролина
Каролина, по-подробнее про розу ветров, кто вам это сказал? Откуда такая информация? Присматрела участок за Шмакова на Новородниковым, никогда не слышала, чтобы там так далеко веяло со свалки!
polenka
Где это Шмаково? Не нашла . А о розе ветров все просто , в Новосибирске преобладающий ветер дует с юга на север ,может запахи и не долетают ,но все дымы с города и со свалки точно туда идут
Каролина
Могу в Колывани предложить (с электричеством) отмежую от 10 Га, планирую тоже под агроферму, если интересно пишите в личку.
Каролина
Если так рассуждать, то в черте города в радиусе 65 км, вообще даже не стоит и брать землю.Если думать о чистом воздухе, то это далековато от города. Опять же, стихийно-образующиеся свалки около любого населенного пункта дают тот же эффект, потому как вывозить мусор дорого для местного населения и люди просто поджигают кучи мусора в которых, как мы все знаем, в основном пластик(пластиковые бутылки, пленка от парников и из под удобрений и т.д. и т.п..), не задумываясь, что это несет непоправимый вред не только для человека, но и для почвы, воды и животных. Очень жаль, но это-факт!
Каролина
В Новосибирске в январе месяце повторяемость направлений ветра с Ю, ЮВ и ЮЗ составляет почти 75 %. Но в июле с этих-же направлений – до 35% , т.е. в летние месяцы южные ветры не преобладают. Взято: СТРОИТЕЛЬНАЯ КЛИМАТОЛОГИЯ И ГЕОФИЗИКА. СНиП 2.01.01-82. НАПРАВЛЕНИЕ И СКОРОСТЬ ВЕТРА.
Если есть более свежий или достоверный источник - изложте
Srock
Действительно, все считают что преобладающее направление ветра в Нск - Южное.
Сейчас дозвонился до Новосибирского ЦГСМ, на их сайте про направления ветров не нашел ничего. От беседы: эта информация платная (роза ветров за период по месяцам), стоит около 10 т.р., Попросил глянуть на июнь - июлю 2010 г., оказалось, что южные ветра (Ю, Ю-З и Ю-В) - менее 30% повторяемость, даже отвечающий удивился - говорит я считал, что южные.
Поэтому у кого есть инфа по розе ветров- ведь для некоторых проектов покупают - выложте.
ЗЫ Вспомните зиму 2010 - если - бы южные ветра преобладали - думаю таких морозов бы не было...
Каролина
Участок нужен такой чтоб влез нормальный дом и козья ферма , по минимуму 15 соток как раз ,хотелось бы конечно больше , но это уже смотря какая цена на землю
==============================================================
Дык езжайте в Горный Алтай.Относительно мягкий климат,чистый воздух,жирные козы и отсутствие комаров.Чо думать-то?:yes.gif:
Хитрый Кот
Живу в деревне Раздольное, 5км от гор.свалки, по той же трассе. Чтобы деревню заволакивало дымом - НЕТ.
Раз 10-15 в год под дым попадает пост ДПС, ИК и посёлок Дорогино, что стоят на против .
Между свалкой и Плотниково 2 населённых пункта( не считая дач).
Каролина
Хочу участок ( территориально от ст Мочище -Барлак-Сокур) от 10 до 15 соток. Ну очень хочу))):хммм:
Каролина
Неужели нет участков в Собственности от Октябрьского -Барлак-Сокур???? :eek:
lilu1405
В Мошковской районной газете постоянно идут объявления Администрации на эту тему.
Неужели не из чего выбрать?
lilu1405
В Барлаке 3 участка продаются, в Барлакском с домом 15 сот.