Земля в Краснодаре
5801
18
Переехала из Новосибирска В Краснодар в октябре 2010г.
Всю жизнь занималась строительством и недвижимостью.
И естественно заметила: низкие цены на землю, доступные ТУ, легкость изменения категорий земель и реально работающую "Дачную амнистию", а так же более низкую стоимость СМР.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ХОРОШИЙ и СТОЙКИЙ СПРОС НА НЕДВИЖИМОСТЬ СО СТОРОНЫ СИБИРСКИХ И СЕВЕРНЫХ РЕГИОНОВ!
На фоне линивых, недообразованных Кубанцев, это реальные возможности для хорошего бизнеса!!!!!!!!!!!!!!!!!!
niw_kubanoid
Давно мониторю там недвижимость,стою перед выбором купить там дом или благоустроенную квартиру,в самом Краснодаре или в ближлежажих станицах,Кущевская исключается, конечно лучше дом -свой огородик витамины,подскажите -в какой конкретно район там лучше, надоело мерзнуть,и не могу решиться прожив тута всю сознательную жизнь, проблемы с трудоустройством там -однозначно ,кушать хочется всегда :tease:,до пенсии еще далеко
niw_kubanoid
Нда
вы хоть бы проверяли что пишите
На фоне линивых, недообразованных
niw_kubanoid
Поглядывал я на их земли, цена повыше нашей будет, по ТУ не знаю не интересовался. И у нас если размер участка для дома считается 8-12 соток, иногда 6. То в Краснодаре это почему то 4-6, редко когда больше. Если я не прав дайте "правильные" ссылочки.
fokycnikdizel
Если Вам хочется быть ближе к цивилизации, то можно выбрать хутор Ленина или хутор Старокаросунский или станицу Динскую, а так же поселок Знаменский. Если Вам не принципиально можно покупать жилую дачу с пропиской - это в 2 раза дешевле, а дома такие-же. Можно посмотреть Российскую начиная, примерно с 12 км.
А если Вы примерную цену скажете, то могу более точно подсказать.
Дом в г. Краснодаре не рекомендую, очень маленькие участки земли, а цены значительно выше. Те населенные пункты, которые я перечислила находяться от города от 10-25 км.
Квартиры стоят так же, как и в Новосибе, можете примерно сорентироваться, единственно - на элитную недвижимость надо уточняться.
DenFromNsk
Средняя нарезка земель по 8 соток, если вам предлогают, то это поделенные участки по 4 или 5 соток. На самом деле участки более 10 соток встречаются доворльно редко, но надо сказать, что здесь такой участок земли приносит больше пользы, чем в Сибири в 10 раз, урожаи и удовольствия на много больше.
niw_kubanoid
Понравились городки Крымск и Нижне/Верхнебанский.
niw_kubanoid
Летом видимо очень жарко,но это месяца 3, конечно идеальный вариант купить землю или хиленький домик в хорошем месте и построить все под себя,но это заморочки и видимо дороже выйдет, еще нарягает криминогенная обстановка и засилие кавказцев насколько это актуально или больше домыслов,конечно лучше приехать и все увидеть самому, вот сейчас товарищ в длительной командировке в Ростове и что то не в восторге от моей инициатывы,но я уже созрел :шок:
fokycnikdizel
Вариант с хилиньким домиком здесь активно используют частные застройщики и на этом не плохо зарабатывают. Значит если им это выгодно то и для себя тоже выгодно. Есть вариант, когда у людей большые участки и они отмежовывают сать и продают в поселках с коммуникациями и инфраструктурой - это очень выгодно.
Касательно отношения Ростова к Краснодару и наоборот - это вообще класическая ненависть, т.е. опираться на мнение Ростовцев вообще не советую, так как тут тоже ничего хорошего о Ростове не говорят.
На счет засилия кавказцев - здесь очень интересно - в полной гармонии существуют представители всевозможных национальностей, повторяю ГОРМОНИЧНО! Но русских на много больше!!!
По крименогенности - сравнивая с Новосибом - небо и земля. Я еще не разу не видила в подъездах нариков или шприцы на улице , много казачих патрулей, после 22-00 детей загоняют домой. В сранении с Новосибом мне показалось значительно спокойней.
Прокоментировать климат летом не могу еще не дожили - а осень, зима и весна - это класс!!!!!!!!!!!
niw_kubanoid
А как собственно живется в Краснодаре, интересно? И вы живёте и ощущаете себя в Кр-ре или на хуторе? (Не подколка - реально интересует!)
2очередь
В краснодаре очень нравиться. Ощущение странное - вполне большой город 800тыс. население, такие же пробки, дорогие бутики и хорошие машины но при этом жизнь более размеренная, народ не очень то спешит. Всем все наравится!!! Очень много зелени и чисто на улицах, хорошие дроги и куча рынков с качественным продукты.
На хуторах жизнь отличается, там она как у нас на дачах, вообще полный расслабон. Т.е. жизнь - с дачи в летний день на работу и обратно на дачу.
После Новосиба - на душе, как то спокойнее!!!
niw_kubanoid
Работу какую то 50летнему мужику можно там найти ли на подножном корме придется,есть хоть куда то пристроиться :а\?:
fokycnikdizel
С работой обстоит так: нам по 35 лет. и мы нашли работу доаольно быстро, я в течении месяца, а муж в течении 1,5 месяцев, т.е. отдохнуть не удалось, пока обосновались и сразу на работу.
Вообще, могу утверждать, что здесь работодатели отдают предпочтение Сибирякам намного больше, чем Кубанцам - это факт! Наши знакомые Кубанцы утверждают тоже самое!
Здесь дифицит инженерного состава, впрочем, как и по всей стране.
А вообще, мы не заметили, что работы меньше, чем в Новосибе. Помоему такое же количество вокансий.
Надо понимать, что многие Кубанцы предпочитают работу сезонную, леняться и поэтому Сибиряки здесь устраиваются быстро и неплохо.
Все конечно зависит от специальности.
Много вакансий в Сочи.
Итог: не хуже, чем в Новосибе!!!!!!!!!
niw_kubanoid
какие то сказки рассказываете.
сколько не общался все жалются что с работой (вернее с нормальной оплатой) напряженка.
ссылки можно на сайты с работой?
и насчет достойной работы в Сочи - тоже можно ссылки?
AKKRILL
Ребята, я не эксперт. Я Вам говорю то, что сама увидила и пережила. То что с работой плохо - я и до сих пор слышу от Кубанцев. Они даже завидуют приезжим из Сибири в том, что мы быстро находим работу. Мы с мужем инженеры строители и сразу же получили предложения от нескольких компаний и еще и повыбирали. Это правда. Кубанцы очень плохо работают - ленивые- им надо в пятницу уже уехать на море, в 16-00 уйти с работы и кайфовать у себя на лужайке. А у нас такой разбалованности нет, мы привыкли к тому, что все (даже тепло и еду) надо ЗАРАБОТАТЬ, а у них всегда тепло и есть, что пожрать.
niw_kubanoid
где там остановиться для начала-снять квартиру ,комнату,если никого нет,как искать недвижимость-обращаться в агенство? :eek:
fokycnikdizel
Сначала сорентируйтесь по ценам, они практически не отличаються от сибирских регионов, в частности от Новосиба. Снять квартиру тут стоит так же. Правда смотря в какой сезон.
Лучше расскажу, как сделала я: мы нашли агенство недвижимости по интернету и приехали в сентябре покупать квартиру - они нас встретили в аэропорту и помогли найти гостиницу, потом мы начали смотреть квартиры, правдо пришлось менять "Коней на переправе" (агенство), вобщем за 5 дней мы выбрали квартиру и дали задаток на месяц. И уехали в Новосиб собирать вещи. Приехали на сделку в собственную квартиру.
Некоторые с начала приезжают и снимают квартиру, у меня на работе такие коллеги есть, только у них сейчас засада - уже есть работа и жизнь вроде бы на рельсы встала, а им надо выбираться обратно в свой город, что бы распродать вещи и какието отправить сюда (примерно на месяц).
А вообще каждый сам решает и еще это зависит от возможностей финансовых.
niw_kubanoid
А что с интернетом? вроде как в краснодаре все на йоте сидят, нормальных провайдеров интернета нет? Интернет неразвит - люди от бизнеса живут в 20 веке - размещают и ищут информацию в справочникак аля желтые страницы. У Краснодара нет нормального городского сайта и форума. кубань.ru просто пародия на сайт
Аромалюкс
Это не совсем так. На первый взгляд заметно, что инет мало развит, но при этом скорости вполне нормальные, операторов хватает и бизнес пользуется инетом не меньше, чем в другом городе. Печатные издания тоже популярны, но это связано с тем, что пока еще не достаточно развит инет. У всех наших знакомых есть дома инет и в каждом офисе и на каждом столе. Наверно отстование связано с тем, что местный бизнес не очень хочет тратится на собственный интернет ресурс.